Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2016 » Май » 19

Полтергейст


«Все люди делятся на две категории…» В целом, данное изречение более чем справедливо – о чем бы ни заходил спор, в любом обществе всегда образуются два противоположных лагеря, представители каждого из которых будут отстаивать свою точку зрения до хрипоты. Но не тогда, когда речь заходит о каких-то странных явлениях, природа которых действительно неясна – призраки, явление духов умерших, и так далее.

Физики постоянно ищут разумное объяснение, которое укладывалось бы в рамки физических, химических, математических законов, тем событиям, которые происходили еще давно, и представляют собой настоящие загадки. И так и не могут его найти, и поэтому в подобных Полтергейст спорах умолкают. А суровая реальность тем временем подбрасывает им все новые загадки. И в итоге даже самые заядлые сторонники «научной точки зрения» признают, что то, с чем им периодически приходится сталкиваться – не что иное, как настоящий полтергейст, а не плод больного воображения рассказчиков.

Тема призраков на самом деле муссируется уже давно. Сторонники точки зрения «они действительно существуют» и люди, отстаивающие теорию об электромагнитных полях, периодически вызывающих вспышки света (это лишь один из «аргументов»), никак не могут прийти к единому мнению. При этом кинематограф время от времени подбрасывает что-то новенькое, что достойно обсуждения. Если сериал «Полтергейст», снятый еще в прошлом столетии, оставляет у современного зрителя довольно слабые впечатления, то фильм с одноименным названием, вышедший в 2015-м году, уже заставляет задуматься – а действительно ли все эти «страшилки» являются всего лишь легендами, или за ними стоят реальные истории?

Где правда – неведомо. Действительно ли существуют призраки, могут ли они общаться с нашим миром с того света, все равно никто не знает. Пока что. Но, может быть, когда-нибудь правда все-таки станет известна, и даже будет очищена от художественных вымыслов?..
 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://meganauka.com

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее

23.04.2024 в 14:51 На турецком курорте нашли окруженную колоннами конную улицу
Во время археологических раскопок в башне Хыдырлык была обнаружена 800-метровая конная улица, окруженная колоннами.

Читать далее

23.04.2024 в 11:33 Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Историю пишут не только победители: она пишется и переписывается тысячами людей, что приводит к переплетению фактов и вымыслов. Рассказываем о пяти популярных исторических фактах, которые часто трактуются неверно....

Читать далее


Советы:
Зачем надрезать картофель перед посадкой и как правильно это делать
Зачем опытные огородники надрезают картофель и как это влияет на будущий урожай - читайте в материале ниже.

Читать далее

Лемковские фучки из квашеной капусты: готовятся просто, съедаются быстро
Как приготовить фучки — нечто среднее между блинами и оладьями — рассказывает исследовательница галицкой кухни и автор проекта "Пани Стефа" Марианна Душар. Она уверяет, что блюдо готовится до неприличия просто, но есть определенные особенности. Основой же его ...

Читать далее

Подкормите помидоры этими удобрениями и точно получите щедрый урожай: народные средства
Уход за томатами в июле - это поливы, подкормки, рыхление почвы, пасынкование и формирование кустов, защита от болезней и вредителей.

Читать далее