Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2017 » Сентябрь » 21

Почему не бывает толстых привидений?


Ведущие популярной британской радиопрограммы «Apparition Audition», посвященной сверхъестественным явлениям, получили недавно любопытный вопрос от одной из своих слушательниц. Звучал он следующим образом: почему не бывает толстых привидений?

Почему не бывает толстых привидений?

Несмотря на то что вопрос не слишком серьезный и заслуживает разве что шуточного ответа, специалисты оказались по-настоящему заинтересованы им и говорили на эту тему более получаса, причем совершенно серьезно.

И действительно: почему выходцы с того света всегда или почти всегда предстают перед живыми в виде худых фигур? Сперва, конечно, в студии прозвучало несколько шуток. Так, Дерек Уилкинсон сказал: «Потому что толстые люди, как правило, добрые и сразу попадают на небеса». А его коллега Лидия Уотсон сообщила: «Все дело в том, что привидения не могут есть». Однако затем ведущие решили обсудить данный вопрос более обстоятельно.

Худоба - норма для привидений?

В эфире была выдвинута теория, что раз ожирение является физическим заболеванием, то оно не должно поражать дух индивидуума. Кроме того, избыточная полнота стала серьезной проблемой человечества лишь в конце прошлого тысячелетия, в то время как большинство известных привидений, живущих в старинных замках и на заброшенных кладбищах, появились многие века назад. И, наконец, британцы высказали мнение, что призраки состоят из эктоплазмы, и чем полнее фигура фантома, тем больше ему необходимо этой субстанции, дабы материализоваться в нашем мире. По этой причине, призраки, дескать, предпочитают обретать стройную форму, даже если она не соответствовала их внешнему виду при жизни.

Примечательно, что наш ресурс как минимум дважды публиковал фотографии толстых выходцев их могилы. Одна из них была получена в сентябре 2015 года дальнобойщиком из ирландского города Корка. Водитель случайно заснял через лобовое стекло своего грузовика полупрозрачную фигуру, напоминающую полную женщину в купальнике. Это случилось среди белого дня на оживленной дороге возле тоннеля, где часто случаются транспортные происшествия.

Почему не бывает толстых привидений?

Второй снимок сделал в середине прошлого месяца один из пользователей сайта «Reddit». Мужчина направлялся вечером с товарищами к месту, где накануне произошла крупная перестрелка. Друзья шли по проселочной дороге и освещали свой путь фонариками. Потом им послышалось, что позади группы кто-то идет. Приятели обернулись и сфотографировали пустое пространство позади себя. Впоследствии на этом изображении проявилась тучная белесая фигура человека.

Так что обязательная худоба привидений – вопрос спорный и, наверное, такой же неразрешимый, как многие прочие, касающиеся паранормальных явлений…

Видео: Почему не бывает толстых привидений?

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 11:09 Недалеко от Бразилии нашли гигантский затонувший тропический остров
Международная группа ученых из Бразилии, Великобритании, Италии и других стран выяснила, что подводное вулканическое плато Рио-Гранде в юго-западной части Атлантического океана было тропическим островом размером с Исландию. Но около 45 млн лет назад эта часть ...

Читать далее

19.03.2024 в 10:58 Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци
Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии....

Читать далее

19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее


Советы:
Грызете ногти? Как избавиться от этой привычки
Ученые пришли к выводу, что чаще всего люди тянут ногти ко рту, когда испытывают стресс. Привычка грызть ногти достаточно распространена, однако от нее следует избавляться, ведь это повреждает ногтевую пластину, повышает риск попадания микробов в слизистую пол...

Читать далее

Без жуков и парши: дедовский метод обработки картошки
Чтобы защитить картофель от колорадского жука, проволочника, парши и других напастей, его нужно обработать перед посадкой. Как и чем лучше это сделать и можно ли обойтись без "химии"?

Читать далее

В разы дешевле и эффективнее моющего средства: чем за несколько минут помыть горы посуды
Мытье посуды – это ежедневная не очень приятная рутина. Особенно, когда приходится отчищать кастрюли, сковородки или тарелки от устаревшего налета и жира. А моющие средства, даже достаточно дорогие, не всегда справляются с такой задачей....

Читать далее