Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2013 » Декабрь » 19

По данным ВОЗ количество заболевших раком стремительно возрастает.


За четыре года количество вновь заболевших раков составило миллион пятьсот тысяч человек. В две тысячи восьмом году больных онкологией было двенадцать целых семь десятых миллиона человек. В двенадцатом же году таковых стало четырнадцать миллионов человек.

На первом месте среди диагностированных случаев и причин смертельного исхода значится онкология легких. Такие выводы члены мировых медицинских организаций сделали на основе данных по двадцати восьми видам рака, полученных из ста восьмидесяти четырех стран мира.

Смертельных исходов в восьмом году было семь с половиной миллионов. В двенадцатом же – восемь миллионов с небольшим. Если оценить данную динамику, то к двадцать пятому году раком будут болеть чуть больше девятнадцати миллионов человек. Пятьдесят шесть процентов заболеваний и шестьдесят четыре процента смертей приходится на отстающие в экономическом плане страны. И к двадцать пятому году эти цифры будут только расти.

В двенадцатом году больше всего зарегистрировано случаев рака легких. Это тринадцать процентов от всех случаев. Рак груди – это одиннадцать процентов. Рак кишечника – девять с половиной процентов. Умирают в мире так же чаще всего от рака легких – девятнадцать процентов от всего количество летальных исходов.

На втором месте по смертности стоит рак печени – девять процентов. На третьем месте рак желудка – восемь процентов. Повышается количество случаев рака груди – это увеличение на двадцать процентов. Умирать же от этого вида рака стали чаще на четырнадцать процентов. Рак груди – это главная причина смертей от онкологии среди женщин.

Большая доля онкологических больных приходится на Россию, где якобы используются все передовые методы лечения рака, но кадровая политика при этом "хромает на обе ноги".

При этом рост числа онкологических больных в России связан с увеличением продолжительности жизни и более качественной диагностикой этого заболевания, пояснил директор Российского онкологического научного центра имени Блохина Михаил Давыдов. "Население стало жить дольше, и чем старше население, тем больше стало онкологии. Еще одна причина - лучшая выявляемость онкологии", - отмечает эксперт. По его словам, в России ежегодно заболевают раком 500 тысяч человек, а около 300 тысяч умирают.

Пожаловался Давыдов на катастрофическую нехватку профессиональных врачей-онкологов в стране. "Кадровое обеспечение оставляет желать лучшего. Очень много случаев, когда врачи в онкологических центрах не являются онкологами-профессионалами", - рассказал глава онкоцентра. "Сегодня кадровая политика пока хромает на обе ноги", - посетовал он.

Также Давыдов подчеркнул, что главным методом борьбы с раковыми заболеваниями остается выявление их на ранних стадиях, а профилактикой должен быть здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек.

Эксперт добавил, что плохая экология, курение, чрезмерное употребление алкоголя и неправильный образ жизни находятся в числе первых причин раковых заболеваний. А вот влияние употребления генетически модифицированных организмов (ГМО) на раковую заболеваемость пока не доказано, по словам Давыдова. "Таких научно обоснованных данных нет. Этому необходимо посвящать отдельные исследования", - сказал он.

По материалам сми
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Как хранить картошку?
Помните, овощи не любят холод и мороз, поэтому для надежности накройте их мешковиной и утеплите погреб до весны

Читать далее

Вкусные тонкие блины на кефире с дырочками: пошаговый рецепт
Блинчики на кефире получаются очень нежными. Вам понадобятся самые простые ингредиенты. А сами блины готовятся очень просто. А если добавить в тесто растительное масло, то они не будут пригорать на сковороде. Чтобы приготовить блины на кефире, следуйте рецепту...

Читать далее

Бесподобный шоколадный кекс с бананом и финиками: рецепт без глютена и сахара
Восхитительный шоколадный кекс с насыщенным вкусом. Он получается влажным и в меру сладким. Кроме того, в этом лакомстве нет глютена и сахара, так как готовится он из рисовой и овсяной муки, а сладость ему придают бананы и финики....

Читать далее