Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2014 » Январь » 6

Питерский уфолог о пришельцах, ворующих почву


С каждым годом, если полагаться на сообщения уфологов и информационных агентств, посещение НЛО Земли растет в геометрической прогрессии. При этом редкий визит обходится без последствий для нашей природы: то круги на полях появятся, то домашних животных покалечат... А последнее время НЛО стали усиленно интересоваться земным грунтом.

Как правило, после ви­зита такого объекта на месте его посадки образуются ямы, ока­зывается удаленным дерн. А недавно в Азербайджане, по сообщениям местного уфолога, НЛО, полетав над Каспийским морем, погрузилось в него, а взлетев, вы­звало отступление воды на 10 метров...

Примеров таких множес­тво. Но зачем НЛО наш грунт и вода? Чтобы получить ответ на этот вопрос, мы обрати­лись к известному питерско­му уфологу Сергею ОРЛОВУ, много лет исследующему различные природные ано­малии и конструирующему приборы для изучения зага­дочных феноменов.

-Сергей, знаю, что вы не раз бывали на местах посадки НЛО. Что ж, это правда, что пришельцы все время прихватывают с со­бой что-нибудь земное?

-Я, в самом деле, не­однократно бывал на местах приземления НЛО. Изучая ровные отверстия со слегка оплавленными краями, срав­нивая свои наблюдения и вы­воды с сообщениями других уфологов о заборах грунта, я пришел к выводу, что НЛО проводят такие заборы регу­лярно, причем по очень хоро­шо отработанной технологии. Однако отыскать закономер­ность в подобных инцидентах невозможно. Где-то исчезает тонна земли, а где-то остает­ся только узкий шурф, уходя­щий глубоко под землю.

-Но у любого действия должен быть мотив...

-Безусловно. На мой взгляд, НЛО интересует не сама почва, а то, что в ней на­ходится. Приведу несколько версий, которые мне кажутся наиболее правдоподобными.

Помните аварию на Чер­нобыльской АЭС? После нее часть зараженной земли была срезана и захоронена в могильниках. Так вот, пило­ты НЛО, возможно, не желая вмешиваться в естественные процессы, происходящие на Земле, изымают опасные для окружающей среды вещест­ва, которые остались после приземления их летательных аппаратов.

Согласно второй версии, НЛО проводят отбор проб биологического материала. Ведь всем известно, что в верхних слоях почвы присут­ствует бесчисленное множес­тво микроорганизмов, насе­комых и мелких животных. При этом некоторые виды растений и животных являют­ся эндемиками, то есть встре­чаются только в одном месте на Земле. В принципе, по вселенским масштабам, наша планета населена десятками тысяч уникальных существ. Можно предположить, что НЛО используют микроорга­низмы для синтеза веществ, которые сложно или эконо­мически не выгодно произ­водить с помощью химии. Приведу вам вполне земной пример, чтобы стало понятно.

Яма, найденная под Калугой в 2004 году


Гусеница тутового шел­копряда плетет тончайшую нить, которая потом исполь­зуется при производстве шелковой ткани. Теорети­чески, на современном этапе развития техники мы способ­ны синтезировать вещество, которое выделяется желе­зами шелкопряда. Но из-за сложности процесса синтеза и в связи с серьезными эко­номическими затратами на производство такая техноло­гия не заменит работу гусе­ниц тутового шелкопряда до тех пор, пока их будут разво­дить.

Так что, вполне возможно, пилоты НЛО забирают с Зем­ли микроорганизмы, чтобы оптимизировать свои затра­ты на производство и синтез редких веществ и материалов.

Ну и, наконец, третья версия. Как показывает уфо­логическая практика, при­шельцы всегда сдержанны и не позволяют себе открытого вмешательства в жизнь че­ловека, а потому никогда не оставляют после себя «арте­фактов». Так что, возможно, забор почвы - это элемен­тарное изъятие улик.

-Неужели никогда при­шельцы не делали подар­ков землянам, вступившим с ними в контакт?

-Многие люди просили пришельцев дать им что-либо на память. Однако на память им оставались чаще все­го только ожоги... Впрочем, рассказывают, как однажды в обмен на просьбу пришельца принести воды, человек по­просил дать ему попробовать то, что пекли на «решетке без огня» пришельцы. К его удив­лению, ему дали несколько небольших лепешек. Часть из них впоследствии расхватали исследователи, а одну он ос­тавил себе на память. Оказа­лось, что сделаны они были из обычной муки, воды и соли, а по вкусу напоминали картон. И все! Больше никто и ничего не получал от НЛО никогда! Никто еще не оставлял людям подарки с другой пла­неты в виде бластеров, анти­гравитационных платформ и прочих инноваций.

Возможно, НЛО приле­тают к нам за потерянными вещами или за обломками кораблей своих собратьев, потерпевших аварию. Ведь и на Земле после аварии само­лета следственная бригада, как правило, всегда собирает мельчайшие его обломки...

Странная яма, найденная под Харьковом в лесу. Глубина 18 метров, диаметр 1.2 метра, стенки гладкие. Подъехать машиной нельзя. Рядом нет кучи выбранной земли. Радиацию не меряли. Внизу ответвления в стороны 2-3 метра, шириной 40х60 см. Так никто и не знает кто ее вырыл.


-Получается, что вер­сия о поиске и сборе по­лезных ископаемых, на­пример золота, как это представляют многие фан­тасты, полностью тупико­вая?

-Уверен, что да. Я счи­таю, НЛО интересуют только биологические ресурсы. Ведь все вещества во всех возмож­ных агрегатных состояниях, которые есть на Земле, очень распространены и в космо­се. Например, на той же Луне обнаружены такие вещества, как золото, натрий, сереб­ро, ртуть, аммиак и многие другие. А британские ученые в области W3(OH) Млечно­го пути недавно обнаружили даже огромное облако паров метилового спирта! Все это говорит о том, что НЛО при­летает сюда явно не за на­шими ресурсами, их гораздо проще добывать вблизи собственной планеты.

Правда, можно предположить, что они нашли возможность практи­чески мгновенного переме­щения по галактике, а вблизи своей планеты исчерпали все ресурсы... Тогда они, возмож­но, и отправились бы к нам, чтобы восполнить свои запасы. Но в этом случае - согла­ситесь! - им было бы проще украсть золото из хранилищ банков: оно уже очищено от примесей и переплавлено в слитки. А вот частые похище­ния людей и различного рода эксперименты над ними, искалеченные животные - все это говорит о том, что НЛО нуждаются именно в биологи­ческом материале.

Беседовал Дмитрий ЛАНСКОЙ

«Тайны и загадки» декабрь 2013
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 08:56 Гороскоп на 16 апреля: сегодня проявляются вампиры

Напряженный треугольник из Солнца, Луны и Плутона вырисовывается у нас с вами сегодня не небе. Встречайте новый день с астрологическим прогнозом на 16 апреля 2024 года для всех знаков зодиака. Что ждет каждого из нас в этот день? Давайте разберемс...

Читать далее

15.04.2024 в 23:16 Приметы на 16 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
16 апреля Православная церковь действительно почитает память святого Никиты Исповедника, епископа Мидийского, который жил в VIII веке.

Читать далее

15.04.2024 в 20:26 Как вы справляетесь со стрессом на самом деле: тест на уровень тревожности
Данный психологический тест на личность покажет, как вы на самом деле относитесь к стрессовым ситуациям, способны ли спокойно преодолевать трудности, или склонны впадать в эмоции по любому поводу. Тест на личность и характер - выберите дерево...

Читать далее


Советы:
Фрикадельки с грибами и курицей: рецепт сытного блюда
Если вы любите фрикадельки, предлагаем вам изумительный рецепт этого блюда с грибами и курицей из блога "Кулинарные рецепты". Грибы сделают их вкус богаче, и это блюдо понравится всем. К тому же оно прекрасно дополнит любой гарнир....

Читать далее

Как правильно поливать комнатные растения
Комнатные растения чаще всего погибают из-за неправильного полива. Одним из них необходимо, чтобы почва всегда оставалась влажной. При содержании других растений надо следить, чтобы земля между поливами успевала основательно просохнуть. У третьих влажность поч...

Читать далее

Бублики с маком: рецепт вкусной выпечки к чаю
Вкусная и ароматная выпечка с утра к чаю или кофе — лучшее начало дня. Предлагаем вам приготовить творожные бублики с маком, которые быстро готовятся, получаются нежными и очень аппетитными. Как их сделать, рассказали в кулинарном блоге "Рецепты каждый день"....

Читать далее