Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2013 » Октябрь » 29

Первые упоминания о наблюдении НЛО в древности


Повышенный интерес к НЛО возник после встречи американского пилота Кеннета Арнольда с «летающими тарелками» в 1947 году. Но история сохранила свидетельства наблюдений необычных летающих объектов и в очень далеком прошлом. Как к ним относится каждый решает сам, а здесь мы только перечислим некоторые из наиболее известных наблюдений НЛО в древности в хронологическом порядке.

Самые известные наблюдения НЛО в древности


  • 12000 лет до н. э. - на севере Испании и на юге Франции сохранились наскальные изображения НЛО. На них видны дисковидные предметы, которые вполне могли изображать НЛО, хотя были предложены и вполне земные их интерпретации.

  • 1482 год дон. э. - однажды зимним вечером над Северным Египтом появился огненный круг, бесшумно проплывший по вебу. Зрелище сопровождалось неприятным запахом

  • 991 год до н. э. - в библейской книге Царств (2:11) говорится, что иудейский пророк Илия вознесся на небо в вихре на «колеснице огненной». Что это было - первое свидетельство похищения пришельцами, явление природы или божественная эманация остается загадкой.

  • 343 год до н. э. - согласно легенде, мореплавателю Тимолеону во время его путешествия из греческого города Коринфа на Сицилию указывало путь яркое пламя, напоминающее факел и освещавшее все вокруг. Пламя появилось из-за облаков, которые сами расступились перед ним. В наши дни тоже известны случаи, когда появление НЛО сопровождается этим необычным явлением, вызванным, возможно, ионизацией облаков.

  • 140 год до н. э. - китайский вельможа Вэн писал о скрежещущих звуках, раздававшихся с небес, и о появлении наводящих ужас огней, которые проплыли в небе над святилищем в его владениях, источая яркое сияние.

  • 41 год до н.э. – Консул Мунаций Планк описал свое наблюдение НЛО над Римом. Среди ночи над городом разлился ярчайший свет, подобный солнцу и горожане проснулись раньше времени, так как решили, что уже наступило утро.

  • 682 год – Красный предмет в форме флага пересек небо над Японией и упал в море Коши.

  • 729 год – Рогир из Вендовера описал две «ужасные звезды», которые пролетели над Англией, - одна ночью, а другая на рассвете. Они следовали по ходу солнца и имели сверкающие хвосты. (Возможно это были кометы)

  • 1290 год – в манускрипте, который нашли в 1970-х годах, сказано, что монахи из аббатства Байленд в Йоркшир увидели на небе белый диск и в ужасе бросились бежать. Споры о подлинности манускрипта продолжаются.

В далеком прошлом не было термина НЛО, но несомненно, что необычные летающие объекты появлялись в небе и смущали умы наших предков. А о их происхождении мы и сегодня можем только строить догадки.

Источник
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Без накипи, плесени и грязи: лайфхак, как почистить стиральную машинку

Соблюдать чистоту стиральной машинки очень важно: грязь и накипь вредят не только самой технике, но и могут навсегда угробить вещи.

Читать далее

Самая вкусная и нежная запеканка с яблоками: простой рецепт
Свежий творог и яблоки для этой запеканки перерабатываются в однородное пюре. А затем смешиваются и запекаются. Получается очень нежно. Этот диетический десерт может стать хорошим завершением ужина, или вкусным завтраком. Рецептом поделилась известный кулинарн...

Читать далее

Зачем замораживать авокадо: эта хитрость поможет сэкономить деньги
Авокадо обладает многими полезными свойствами. В общем, оно полезно для сердца и помогает снизить уровень холестерина в организме. Однако авокадо, как и другим продуктам, свойственно портиться. Поэтому его раньше времени следует заморозить....

Читать далее