Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2016 » Июнь » 8

Первую в мире пересадку человеческой головы хотят провести в Германии


Первая в мире операция по пересадке человеческой головы должна состояться уже в 2017 году. Итальянский нейрохирург Серджио Канаверо, который готовится провести ее, сообщил, что операция состоится в Германии.

По словам Канаверо, он и его команда китайских специалистов готовы к сложнейшей процедуре. Единственная проблема, которую сейчас нужно решить – это финансирование проекта, которому Канаверо дал кодовое название "Небеса" (Heaven).

Ранее речь шла о том, что операция может быть проведена в Китае, и донор, на чье тело пересадят голову россиянина Валерия Спиридонова, тоже будет китайцем. Канаверо убежден, что в случае успеха пациент сможет полностью восстановиться в течение года после операции. Первую в мире пересадку человеческой головы хотят провести в Германии Однако, как сообщает Express, найти донора среди китайцев не удалось "по биологическим причинам".

По данным Daily Star, теперь Канаверо хочет провести операцию в Германии. Он не назвал точную дату, однако предполагает, что трансплантация состоится "ближе к Рождеству" (по всей видимости, имеется в виду католическое Рождество, то есть, декабрь 2017-го).

"Сегодня я официально обращаюсь к властям Германии с просьбой помочь мне реализовать первый в истории человечества цефалосоматический анастомоз", – приводит издание слова Канаверо.

По его мнению, Германия – это страна, которая задает медицинские стандарты во всем мире. Более того, в предстоящей операции хирург намерен использовать немецкие технологии, так что, по его мнению, ФРГ – лучшее место, где можно совершить этот "прорыв в истории медицины".

Первую в мире пересадку человеческой головы хотят провести в Германии

О готовности пересадить человеческую голову Канаверо заявил еще в 2015 году. Принять участие в проекте вызвался российский программист Валерий Спиридонов, который страдает от болезни Верднига-Хофмана. Из-за нее Валерий прикован к инвалидному креслу и практически не может двигаться самостоятельно.

Канаверо не исключал, что операция может пройти и в России, поскольку здесь есть высококлассные хирурги, которые готовы поучаствовать в проекте.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2762574&cid=520

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Какие огурцы нельзя ни солить, ни мариновать. Иначе выбросите все
Соление и маринование огурцов требует определенных знаний и навыков, иначе вы зря потратите силы, время и деньги. Важно знать, что не все овощи одинаково годятся для приготовления закруток.

Читать далее

Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее

Заготовки на зиму: простой рецепт варенья из кабачков
В сезон кабачков продолжаем делится с вами интересными рецептами вкусных блюд и заготовок из этого овоща. При слове "кабачок" на ум первой приходит кабачковая икра или, в крайнем случае, маринованные кабачки.

Читать далее