Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Народная медицина » 2016 » Апрель » 12

Перекись водорода применение. Лечение перекисью водорода (Часть 2)


Заболевания кожи

К кожным болезням, особенно в их легкой форме, отношение у нас традиционно несерьезное. Благо, что для борьбы с прыщиками, угрями, дерматитами существует целый арсенал кремов, в считанные дни избавляющих от этих мелких неприятностей. Немногие знают, что такие явления – первые сигналы нездоровья организма. У человека, который грамотно питается, ведет правильный образ жизни, не страдает какими-то скрытыми недугами, кожа обычно имеет вполне здоровый вид. Медики говорят, что это зеркало, которое отражает состояние здоровья в целом. Потому что многие заболевания и расстройства внутренних органов вызывают изменения или болезненные явления и в самой коже.

Лечение перекисью водорода Поскольку Н2О2 обладает дезинфицирующими и регулирующими свойствами, с ее помощью можно прекрасно лечить прыщики, угри, фурункулы и даже грибковые заболевания.

Герпес

Это вирусное заболевание, протекающее с поражением кожи. Источником инфекции может быть больной человек или вирусоноситель. Чаще всего мы рискуем подцепить герпес в холодное время года, когда защитные силы организма снижены. Иногда так может проявиться осложнение после других инфекционных заболеваний (например, гриппа).

Поскольку Н2О2 весьма эффективно борется с любыми вирусными инфекциями, поможет она и в этом случае.

Применение:

* * *

Развести 2 ч. ложки 3%-ного раствора перекиси в 50 мл воды, смочить в жидкости марлю и накладывать на больные места. Если высыпаний много, можно смазывать ватным тампоном каждую болячку. Проделывать такую процедуру надо два раза в день, до тех пор, пока высыпания не исчезнут.

* * *

При генитальном герпесе перекись лучше принимать внутрь – по 5 капель 3 раза в день в течение 10 дней. Если улучшения не наступило, следует постепенно увеличить дозу до 10 (но не больше) капель на один прием и продолжать процедуру в течение двух недель.

Пиодермия (гнойничковые поражения кожи)

Такие поражения вызываются стафилококками и стрептококками, реже – некоторыми другими микроорганизмами. Иногда гнойнички возникают после укусов насекомых, расчесов, опрелостей и других микротравм. Некоторые формы пиодермии спровоцированы более серьезными нарушениями: болезнями нервной системы, внутренних органов, заболеваниями обмена веществ, особенно сахарным диабетом. К традиционным методам лечения относятся воздействие на гнойнички с помощью общей и местной терапии, устранение причин, вызвавших болезнь, укрепление иммунитета.

Применение:

* * *

Рекомендуют накладывать на гнойнички компрессы. Чистую мягкую ткань надо пропитать 1%-ным раствором перекиси (2 таблетки гидроперита, растворенных в 100 мл воды). Закрепить на больном месте на 2—3 часа, затем снять и осторожно промыть кожу. Накладывать компрессы следует утром и вечером.

* * *

Эффективны и ванночки с перекисью: если гнойнички расположились у вас на руках, хорошо помогают теплые ванночки с 0,5%-ной перекисью (1 таблетка гидроперита на 100 мл воды). В миску или другую подходящую посудину, куда можно свободно погрузить кисти, налить необходимое количество теплого раствора и держать в нем руки 15—20 минут. Затем вымыть их теплой водой и протереть чистым полотенцем. Повторять процедуру надо 2 раза в день до исчезновения гнойничков.

* * *

Лечение перекисью полезно сочетать с другими средствами народной медицины. Например, можно натереть на терке очищенную от кожуры картофелину. Кашицу нанести на марлевую салфетку, сложенную в 4—5 раз, и прибинтовать ее к пораженному участку кожи. Через 2 часа картофельную массу снять и заменить свежей. Хорошо помогает и прикладывание очищенной сырой свеклы.

Грибковые поражения кожи, или микозы

Микозы вызываются растительными микроорганизмами – грибками. Заразиться можно от пораженного заболеванием человека или животного, через предметы, бывшие в употреблении у больных. Большой шанс подцепить микоз стоп есть у тех, кто посещает бассейн или общественную баню без резиновых тапочек. Впрочем, болезнь встречается не только на стопах – иногда ею поражаются ладони, ногти, волосы. Бороться с микозами нужно противогрибковыми препаратами, однако многие из них непомерно дороги и не всегда эффективны.

Поскольку перекись отличается противовоспалительными и бактерицидными свойствами, ею можно успешно лечить микоз.

Применение:

* * *

Компрессы делают так: надо смочить мягкую ткань 2%-ной перекисью водорода (4 таблетки гидроперита на 100 мл воды) и подложить под ступню. Отдельно намочить в растворе ватные тампончики и проложить их между пальцами ног. Надеть чистые носки и оставить такой компресс на 3 часа. Лучше делать его вечером перед сном, когда уже не надо выходить на улицу. После снятия компресса ноги нужно вымыть и насухо протереть.

* * *

Стоит попробовать и ванночки: для этого почти горячим (как терпят ноги) 2%-ным раствором перекиси в нужном количестве заполняют тазик. Погружают в него больные конечности и держат около получаса. Процедура выполнятся перед сном. Высокая температура воды никак не сказывается на свойствах перекиси.

Экзема

Это хроническое кожное заболевание аллергической природы. Толчком к ее развитию может стать сильный стресс. Внезапно заполучить экзему возможно после долгой ангины, гайморита и других очагов хронической инфекции, ослабляющих защитные силы организма и вызывающих повышенную чувствительность к аллергенам. Иногда эта болезнь развивается у детей с экссудативным диатезом.

Наружное применение перекиси может облегчить проявления экземы, а прием внутрь – укрепить иммунную систему.

Применение:

* * *

На высыпания советуют накладывать компресс из чистой мягкой ткани, пропитанной 1%-ным раствором перекиси (2 таблетки гидроперита, растворенные в 100 мл воды). Его надо закрепить на больном месте и оставить на 2—3 часа. Процедуру следует проводить утром и вечером.

Также можно смочить мягкую ткань 2%-ной перекисью водорода (4 таблетки гидроперита на 100 мл воды). Оставить на больном месте на полчаса, затем снять. Осторожно теплой водой промыть кожу и промокнуть мягким чистым полотенцем.

* * *

Принимать внутрь 3%-ную перекись нужно по следующей схеме: начать с 1 капли на четверть стакана воды 3 раза в день, с каждым днем увеличивая разовую дозу на одну каплю, пока она не дойдет до 10 капель. После этого надо идти в обратном порядке – уменьшать дозу на 1 каплю. Пить перекись рекомендуют 20 дней.

Заболевания полости рта и зубов

Стоматит

При стоматите воспаляется вся слизистая оболочка во рту. Жевать и глотать пищу при этом очень тяжело – во рту высыпают мелкие пузырьки (афты), которые лопаются и образуют болезненные язвочки. К тому же при острой форме болезни температура поднимается до 38—39 °С.

Иногда стоматит возникает как проявление общих заболеваний (желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, крови, инфекционных, аллергических). Поэтому, прежде чем приступить к самостоятельному лечению, нелишне будет проконсультироваться с врачом.

Применение:

* * *

При стоматите советуют полоскать рот 3 раза в день 1%-ным раствором перекиси водорода (2 таблетки гидроперита, растворенные в 100 мл воды).

Зубная боль

Что такое зубная боль, думаю, объяснять никому не надо. Мало найдется на свете счастливцев, не имеющих о ней понятия. Во всяком случае, их куда меньше, чем тех несчастных, которые ее испытали.

Применение:

* * *

Острую зубную боль можно снять, введя в дупло больного зуба ватку, пропитанную 3%-ным раствором перекиси водорода. Если болит десна, к щеке стоит приложить пропитанную 3%-ной перекисью тряпочку и подержать около получаса.

Пародонтоз

При этом заболевании тканей, окружающих корень зуба, воспаляются и инфицируются десны, ослабляются связки и кости, поддерживающие зубы, что может привести к их несвоевременной потере.

Применение:

* * *

Для лечения болезни рекомендуется полоскать рот 1%-ной перекисью водорода (2 таблетки гидроперита на 100 мл воды) 3—4 раза в день.

* * *

Также можно выдавить немного профилактической зубной пасты (от пародонтоза) на блюдце, добавить к ней несколько капель 3%-ной перекиси водорода и чистить зубы. Воспаление десен исчезнет гораздо быстрее.

Галитоз

С галитозом – так медики называют плохой запах изо рта – рано или поздно сталкивается каждый второй житель планеты. Он появляется, когда в воздухе, который выдыхает человек, повышена концентрация летучих сернистых соединений, таких, к примеру, как сероводород. Эти вещества – продукт жизнедеятельности анаэробных бактерий, живущих в полости рта. Пока все в порядке и количество бактерий в норме, запаха практически нет. Как только микроорганизмы начинают бесконтрольно размножаться на слизистой оболочке рта, глотки, языка, на миндалинах и в межзубных промежутках, он становится сильным и неприятным.

Применение:

* * *

При галитозе рекомендуется полоскать рот 0,5%-ной перекисью водорода (1 таблетка гидроперита на 100 мл воды) 3—4 раза в день.

* * *

Развести 10—15 капель 3%-ной перекиси водорода в столовой ложке воды. Закапывать в каждую ноздрю по половине пипетки.

Лечение гриппа перекисью водорода

Это острое инфекционное заболевание. Его вирусы паразитируют на оболочке носоглотки и верхних дыхательных путей.

Применение:

* * *

При первых признаках гриппа полезно 3 раза в день полоскать горло 1%-ным раствором перекиси водорода (2 таблетки гидроперита на 100 мл воды).

* * *

При насморке перекись можно закапывать в нос. Развести 10—15 капель 3%-ной перекиси водорода столовой ложкой воды. Заливать по полной пипетке в каждую ноздрю. Через полчаса начнется обильное отделение слизи, и чувство заложенности носа исчезнет.

по материалам из книги: Афанасьева Ольга - "Перекись водорода - природное лекарство".

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 07:46 Трассировка лучей помогла установить возраст льда в кратерах вечной тьмы на Церере
Постоянно затемненные регионы есть не только на Церере, но еще и на Луне с Меркурием. В такие кратеры, находящиеся вблизи полюсов, никогда не попадает солнечный свет. Значит, в них могут сохраняться льды разных летучих соединений на протяжении миллионов или да...

Читать далее

23.04.2024 в 07:43 Акулы предпочитают жить в теплой воде с температурой 20-22 градуса
Американские экологи и океанологи проследили за передвижениями большого числа юных белых акул у берегов Калифорнии и обнаружили, что эти рыбы предпочитают плавать в теплых океанических водах, температура которых составляет 20-22 градуса Цельсия....

Читать далее

22.04.2024 в 10:33 Находка 11-летней девочки помогла описать древнего ихтиотитана — самую крупную морскую рептилию
Ученым удалось описать новый вид гигантских ихтиозавров — Ichthyotitan severnensis. Эта крупнейшая морская рептилия достигала 25 метров в длину, жила примерно 202 миллиона лет назад и впоследствии исчезла во время триасово-юрского вымирания....

Читать далее


Советы:
Как выбрать сочные мандарины, чтобы были сладкими и без косточек: без этих подсказок не обойтись
Есть много разновидностей мандаринов, каждый сорт характеризуется отдельными вкусовыми свойствами. Хотя эти плоды очень похожи между собой, их можно визуально различить.

Читать далее

Выводим старые пятна жира с одежды и мебели
Даже, если вы человек сугубо аккуратный и не имеете привычки кушать шаурму, лёжа в постели, вы наверняка всё равно сталкивались с ними – жирными пятнами.

Читать далее

Основные правила и сроки посадки ягодных культур
Осень – это время подготовки растений к зиме, время посадок плодовых, ягодных, декоративных многолетних культур. Именно правильная и своевременная посадка растения позволит ему перезимовать и вовремя вступить в период плодоношения. Сегодня мы поговорим о самых...

Читать далее