Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Катастрофы » 2013 » Ноябрь » 17

Пассажирский "Боинг", летевший из Москвы, разбился при заходе на посадку


В аэропорту Казани разбился при посадке летевший из Москвы пассажирский самолет "Боинг 737" авиакомпании "Татарстан". При заходе на посадку самолет упал на взлетно-посадочную полосу и загорелся. На борту находились 44 пассажира и шесть членов экипажа - все они погибли. Среди погибших - сын президента Татарстана Ирек Минниханов, сообщает "РБК-Татарстан" со ссылкой на источник в правительстве республики.

По данным регионального управления Следственного комитета, крушение произошло в 19:26. Самолет рейса №363, как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, при посадке внезапно потерял высоту, после чего ударился носом о взлетно-посадочную полосу.

При падении, по информации МВД, лайнер развалился на несколько частей, после чего загорелся. "Этот рейс должен был приземлиться в аэропорту Казани в 19:40, а, по уточненным данным, самолет упал в 19:26. То есть, высота была приличная", - отметили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу.

По одной из предварительных версий, причиной крушения могла стать ошибка экипажа при пилотировании - перед посадкой их направили на второй круг. Кроме того, рассматривается версия технической неисправности самолета.

Погодные условия в момент катастрофы, как сообщили в Росгидромете, были подходящими для посадки. Нижняя граница облачности находилась на высоте 210 м, шел снег с дождем, видимость составляла 5 км, скорость ветра - 8 м/сек с порывами до 11 м/секунду.
 
 

По информации Lifenews, разбившийся самолет с бортовым номером VQ-BBN был выпущен 24 года назад. Самолет эксплуатировали компании Euralair Horizons, Air France. С 1995 до 2000 г. лайнер эксплуатировала компания Uganda Airlines, позднее он летал в Бразилии и Румынии. Авиакомпания "Татарстан" стала седьмым по счету владельцем самолета, приобретя его в 2008 году.

Аэропорт в Казани, как рассказали в Росавиации, закрыт до 23:00. Самолеты, перенаправляемые из Казани, будут садиться в Уфе.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, осмотр места происшествия, выясняются причины произошедшего, добавили в Следственном комитете. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта".

В аэропорту, как сообщили в МЧС корреспонденту "Yтра", 135 человек и 43 единиц техники, в том числе от МЧС 36 человек и 11 единиц техники. На месте крушения уже обнаружены 50 тел.

В казанском аэропорту развернут оперативный штаб, который возглавил премьер-министр республики Ильдар Халиков, сам аэропорт оцеплен. В аэропорт выехал министр внутренних дел республики Артем Хохорин. На месте трагедии, как сообщили в МВД Татарстана, работает оперативно-следственная группа.

Минздрав направил в Казань медиков Российского центра судебно-медицинской экспертизы, сообщил пресс-секретарь министра здравоохранения России Олег Салагай.

МЧС РФ открыло горячую линию, ее номер - 8(843)227-46-50. В ближайшее время в Казань вылетит оперативная группа в составе отряда "Центроспас" и центра "Лидер", сообщила официальный представитель ведомства Ирина Россиус. Оперативную группу возглавляет замминистра по чрезвычайным ситуациям Владимир Степанов. Также туда направят психологов Центра экстренной психологической помощи МЧС, которые вместе с казанскими коллегами окажут помощь родственникам погибших.

Президент Владимир Путин поручил правительству сформировать комиссию по расследованию причин авиакатастрофы, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, "президентом даны поручения соответствующим министерствам и ведомствам по незамедлительному принятию мер для выполнения поисково-спасательной операции". "Путин глубоко соболезнует родным и близким погибших в этой ужасной катастрофе", - добавил Песков.

Минтранс РФ по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева уже сформировал комиссию по ликвидации последствий катастрофы. Возглавил ее министр транспорта Максим Соколов, который в ближайшее время вылетит в Казань.

Следственный комитет в ближайшее время направит в Казань группу следователей и криминалистов для расследования катастрофы самолета, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. В понедельник в Казань вылетит и глава ведомства Александр Бастрыкин.

Кроме того, создана комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК), в которую войдут представители Росавиации, Ространснадзора и других профильных ведомств. Ространснадзор уже начал внеплановую проверку авиакомпании "Татарстан".

Компания Boeing также выясняет подробности авиакатастрофы. "Мы знаем об этих сообщениях и пытаемся собрать как можно больше информации", - сообщил представитель корпорации.

Неполный список пассажиров, находившихся на борту разбившегося "Боинга":

1. Ляшмин Еромир
2. Сибагатулин Абдула
3. Сибагатулина Мария
4. Музжичек Дмитрий
5. Ашуркова Маргарита
6. Щукина Виктория
7. Сафин Булат
8. Прокофьев Павел
9. Кучерова Анна
10. Смолев Николай
11. Смоленкова Елена
12. Хасизова Алина
13. Мангушева Татьяна
14. Баранова Яна
15. Янкилайкес Александр
16. Бул Тона Каролин
17. Фазлиева Ривида
18. Морозова Ольга
19. Журская Виктория
20. Гаджиева Диана
21. Арташина Дарья
22. Скворцова Елена
23. Вепринцев Денис
24. Зарипова Венера
25. Акулина Наталья
26. Ивашкевич Ирина
27. Макаров Генадий
28. Гужиев Рустам
29. Назиров Руслан
30. Пархоменко Роман
31. Зарипова Альбина
32. Дрантусова Наталья
33. Князев Евшгений
34. Кашапова Алина
35. Стернова Анатсасия
36. Бурдин Юрий
37. Садруцдинов Айрат
38. Камышев Мстислав
39. Кузнецова Елена
40. Ахмедшина Алия
41. Рашитова Гульнара
42. Сафиулина Диана

ПОДРОБНОСТИ

В Казани разбился самолет «Боинг-737», летевший рейсом из Москвы.

«Он вылетел из Домодедово. На его борту находились 44 пассажира, детей среди них не было. Все они погибли», — сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

Также на борту находились шесть членов экипажа.

«Боинги»—737 начали производить с 1967 года. На данный момент это самый популярный в мире узкофюзеляжный реактивный пассажирский самолет. За время эксплуатации потерпели крушение 170 таких самолетов, в которых погибли почти четыре тысячи человек. В России самая крупная катастрофа с этим самолетом произошла в 2008 году в Перми. Тогда погибли 88 человек.

20:35 «Скорее всего, пилоты допустили ошибку при заходе на второй круг, однако могла и автоматика подвести, то есть версии технической неисправности мы также рассматриваем», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназваный источник.

20:38 Официальный представитель МЧС России Ирина Россиус заявила о том, что все силы Приволжского регионального центра МЧС приведены в повышенную готовность. Специалисты «Центроспаса» готовы вылететь в Казань из Москвы.

20:39 По уточненным данным, на борту самолета было 52 человека

20:41 Центр экстренной психологической помощи МЧС России открыл «горячую линию» для родственников погибших. Они могут обратиться по телефону 8-800-775-17-17 и получить психологическую и информационную помощь.

20:42 Международный авиационный комитет формирует комиссию по расследованию обстоятельств катастрофы.

Полный список погибших. © Куракова Даша/twitter.com

20:43 Аэропорт в Казани временно закрыт, взлет и посадка не осуществляются.

20:47 Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших. Он поручил правительству срочно создать комиссию по расследованию причин трагедии.

22:49 Заседание правительственной комиссии назначено на 22:30 по московскому времени.

20:50 Минтранс образовал комиссию по ликвидации последствий катастрофы и помощи родственникам погибших. Ее возглавил министр Максим Соколов, который в ближайшее время вылетит на место происшествия.

20:52 В Казань из Москвы направлены судмедэксперты для оказания необходимого содействия региональным специалистам.

20:53 Представители Росавиации заявили, что погода в Казани не критична для посадки воздушных судов. Также обстояли дела во время катастрофы. В районе аэропорта было пасмурно, временами шел небольшой дождь, температура составляла плюс 3 градуса. Ветер — 8 м/с, давление 734 мм ртутного столба, влажность – 100%.

20:59 Следственный комитет решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

21:04 В понедельник в Казань вылетит глава СК Александр Бастрыкин для координации расследования.

21:05 По уточненным данным, в катастрофе погибли 52 человека: 46 пассажиров и шесть членов экипажа.

21:14 МЧС России направляет оперативную группу специалистов отряда «Центроспас» и Центра «Лидер». Ее возглавляет замминистра по чрезвычайным ситуациям Владимир Степанов. Вместе с ними в столицу Татарстана прибудут психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС.

21:15 Год назад, 26 октября, разбившийся «Боинг» уже совершал аварийную посадку в том же терминале. Тогда через 20 минут после взлета сработали аварийные датчики. Никто из 78 находившихся на борту человек не пострадал.

21:22 По неподтвержденным данным, на борту находился сын президента Татарстана Ирек Минниханов.

С места происшествия. © Никита Перфильев/Ridus.ru

21:25 У следствия три версии: погода, ошибка пилотов, неисправность техники.

21:26 Пожар на месте крушения лайнера потушен.

21:28 С 1995 по 2000 год разбившийся самолет летал в Уганде. Африканская авиакомпания от машины отказалась.

21:35 Самолеты, следующие в Казань, готов принимать аэропорт Нижнего Новгорода.

21:38 Ространснадзор приступил к внеплановой проверке компании «Татарстан», чей самолет разбился в Казани.

С места происшествия. © Никита Перфильев/Ridus.ru

21:45 «Аэроэкспрессы» будут бесплатно возить пассажиров до аэропорта Казани и обратно 17 и 18 ноября.

21:47 Представители Росгидромета заявили, что метеоусловия в Казани в момент падения «Боинга» были «лучше не придумаешь».

21:53 Корреспондент «Ридуса» сообщает, что прессу не пускают к месту трагедии. Раз в 15 минут МЧС будет сообщать последнюю информацию журналистам. Информацию о сыне президента Татарстана, который, возможно, был на борту, официально не подтверждают и не опровергают.

Фрагмент списка жертв. © Никита Перфильев/Ridus.ru

21:58 В зоне чрезвычайной ситуации работают 135 человек и 43 единицы техники, в том числе от МЧС России 36 человек и 11 единиц техники.

22:06 Страховая компания СОГАЗ выплатит родственникам погибших по 2 миллиона 25 тысяч рублей.

© Никита Перфильев/Ridus.ru

22:09 В списках погибших значится глава УФСБ по Татарстану Александр Антонов.

22:15Источники «Ридуса» в правоохранительных органах подтвердили, что среди погибших был именно сын президента Татарстана Ирек Минниханов, а не однофамилец.

22:18 Казанский аэропорт будет закрыт до полудня 18 ноября.

22:21 Представитель Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ Дмитрий Захаров заявил, что процедура опознания погибших может начаться уже завтра.

На месте крушения боинга. © МЧС России

22:23 Власти республики официально подтвердили: в катастрофе погибли сын президента республики Ирек Минниханов и глава УФСБ республики Александр Антонов.

22:34 В поисково-спасательной операции принимают участие свыше 800 военнослужащих.

22:39 Официальный представитель Росавиации Сергей Извольский заявил, что самолет потерпел аварию при заходе на второй круг. По неустановленной причине самолет задел поверхность летного поля где-то в районе контрольно-диспетчерского пункта, в результате чего произошло разрушение самолета и возгорание.

22:41 Перед вылетом лайнер прошел все предполетные процедуры и был проверен. Все узлы и агрегаты у него были технически исправны, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в авиационных кругах. Будут проверены образцы топлива в аэропорту «Домодедово». У других пилотов нареканий на топливо не было.

22:54 Глава МСЧ Владимир Пучков заявил, что поисково-спасательные работы на месте крушения самолета завершены.

22:59 Самолеты МЧС доставят тела погибших к местам захоронения.

23:01 Разбившийся самолет был серьезно поврежден при посадке после частичного разрушения основной стойки шасси 17 декабря 2001 года в аэропорту Белу-Оризонти (Бразилия).

23:03 В катастрофе погибла супруга спортивного комментатора телеканала «Россия – 2» Романа Скворцова Эллина.

В распоряжение RT попало видео, снятое очевидцем в международном аэропорту «Казань». Там сегодня в 19:25 мск разбился пассажирский самолет Boeing 737, следовавший рейсом из Москвы.

Видеозапись предоставлена МЧС России.Авиакатастрофа в Казани.Первые кадры с места трагедии
На "горячую линию" Центра экстренной психологической помощи МЧС поступило около 70 звонков, в том числе от родственников. Основные вопросы касаются судьбы людей, находившихся на борту разбившегося лайнера, и процедуры опознания, уточнили в МЧС.

23:19
Мэр Москвы Сергей Собянин направил телеграмму главе Татарстана, в которой выразил соболезнования семьям и близким погибших. "Москвичи с вами в этот скорбный час", — отмечается в документе.
23:17
На территории аэровокзала, оцепленного полицейскими, дежурят более 10 машин "скорой помощи". Всего на месте происшествия работают 350 человек — врачи, спасатели, следователи, психологи, а также 85 единиц техники, сообщили в МЧС.
23:15
В аэропорту Казани сейчас очень многолюдно. Войдя в здание, шокированные люди сразу же направляются в терминал №2, там на первом этаже вывешен список погибших при крушении Boeing.
23:09
В эфире местного телеканала "Татарстан — новый век" непрерывно звучит траурная музыка, республика скорбит по жертвам катастрофы.
22:58
Пучков заявил, что тела погибших в авиакатастрофе в Казани будут доставлены в другие регионы авиацией МЧС.
 

23:07 Самолет авиакомпании «Татарстан» был застрахован ООО «Ак Барс Страхование» на сумму 9 миллионов долларов.

23:14 В Казани водители предлагают бесплатно довезти людей до аэропорта. Люди пишут об этом в соцсетях и оставляют номера своих телефонов.

23:30 За 500 метров до взлетно-посадочной полосы экипаж сообщил о неготовности техники к посадке, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназваный источник.

23:32 Семьи погибших получат по 1 миллиону рублей из резервного фонда Татарстана.

23:36 В Татарстане понедельник, 18 ноября, объявлен днем траура.

23:37 Следственный комитет России сообщил, что в катастрофе погибли двое детей.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Грызете ногти? Как избавиться от этой привычки
Ученые пришли к выводу, что чаще всего люди тянут ногти ко рту, когда испытывают стресс. Привычка грызть ногти достаточно распространена, однако от нее следует избавляться, ведь это повреждает ногтевую пластину, повышает риск попадания микробов в слизистую пол...

Читать далее

Как удалить старую затирку?
Несоблюдение правил гидроизоляции стен при облицовке стен ванной, кухни или туалета неизменно приводит к разрушению затирки в швах.

Читать далее

Самый мягкий и нежный: пошаговый рецепт пирога с абрикосами
Абрикосовый пирог – это мягкий и ароматный сезонный десерт, который очень просто готовить. Особенно сейчас, когда сезон самых вкусных и ароматных абрикосов. А еще он получается очень ярким и красивым. Как его приготовить, рассказали на сайте Cucchiaio....

Читать далее