Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Параллельные миры » Параллельные миры


Параллельные миры :


24.02.2015, 16:08
Параллельные миры (1830)
Явления природы нельзя объяснить при помощи единой физической теории. В частности, массивные объекты "подчиняются" законам классической механики, а так называемый микромир находится во власти квантовой механики… Недавно команда австралийских исследователей во главе с Говардом Вайсманом попыталась объяснить этот парадокс наличием параллельных миров. О параллельных измерениях пишут не только фантасты и исследователи паранормальных явлений. С точки зрения простого обывателя, иное измерение — это такая штука, куда можно попасть внезапно, если оказаться в точке соприкосновения миров, так называемом пространственно-временном портале. Существует масса произведений, гипотез и фантазий на тему, что происходит с людьми и объектами, волею судьбы очутившимися в параллельном мире… Но понятие "параллельные миры" присутствует и в традиционной физике. Только ученые не фантазируют, а исследуют эту гипотезу. Например, на уровне элементарных частиц.
Читать далее ...
20.02.2015, 21:48
Параллельные миры (1603)

Самовозгорание… Данное явление очень часто обозначают аббревиатурой ССВ (спонтанное самовозгорание человека). Серьезные исследователи уверены в том, что это одно из наиболее противоречивых паранормальных явлений. Многие люди, в том числе и специалисты, не уверены в том, что этот феномен существует в действительности. Те же, кто считает его реальным, пытаются найти самовозгоранию хоть какое-то объяснение. Этот феномен породил огромное количество страшных и ужасных историй, как правдивых, так и вымышленных, и за последние сто лет он приобрел большую популярность, даже вопреки своей страшной природе.

Читать далее ...
11.02.2015, 00:13
Параллельные миры (1858)
Вечный город. Именно так звучало его древнее название – Виньямайрка, Вечный город. Расположеный на Боливийском плоскогорье в 21 километре к югу от самого большого из высокогорных озер мира, Титикака, Тиауанако находится на высоте почти четырех тысяч метров. Вокруг него расположено скалистое плато, где, по меткому утверждению одного из путешественников, за обычный день проходит четыре времени года – весна – утром, в полдень – лето, вечером – осень, а ночью царствует зима…
Читать далее ...
20.01.2015, 22:23
Параллельные миры (9368)
У некоторых людей сохраняются воспоминания о том времени, когда они находились в утробе матери, они помнят, как они родились, а в самых таинственных случаях ― у них имеется память о потусторонной реальности, в которой они находились, прежде чем оказались в утробе матери. Этот феномен сложно доказать или опровергнуть, но для людей, которые столкнулись с ним, подобные воспоминания являются реальностью.
Читать далее ...
18.01.2015, 11:01
Параллельные миры (1458)
Популярная теория гласит, что наша Вселенная - это лишь один из множества миров, существующих автономно друг от друга. Однако так ли это? Почему же порой создается впечатление о том, что мы проникаем в иные измерения? Может быть, речь идет об одной и той же реальности, но способной разветвляться?
Читать далее ...
09.01.2015, 20:19
Параллельные миры (1780)
Сообщение записано со слов очевидца Сергея Евгеньевича Николаева (1961 г. р.). Образование среднее специальное (художник-оформитель, окончил ПХУ в 1986 году), воин-интернационалист (афганец), имеет увечье (отсутствует по локоть правая рука). Описываемый случай произошёл осенью 1992 года, по адресу г. Пенза, улица Куйбышева, в подвальном помещении дома №7, где на тот момент у очевидца находилась творческая мастерская. Мастерскую в этом доме Сергею Николаеву предоставил «Союз афганцев» в 1987 году и пребывал он там до 1996 года. По характеристике очевидца, явление напоминало «театр абсурда» в связи с мистическим антуражем и явной бутафорией, которая бросалась в глаза.
Читать далее ...
05.01.2015, 23:12
Параллельные миры (3394)
О клинической смерти написано немало. Одни в нее верят, другие относятся скептически. Но свидетельств людей, которые пережили ее, так много, и переживания, которые эти люди описывают, настолько совпадают, что игнорировать их просто невозможно. В то же время, ученые и медики объясняют клиническую смерть с точки зрения науки, эзотерики – примешивают магию, а люди, которые пережили это состояние, порой подвергают сомнению слова и тех, и других, продолжая рассказывать о необычном и довольно неоднозначном опыте.
Читать далее ...
21.12.2014, 01:50
Параллельные миры (2469)
Многие учёные изучали детей, которые рассказывают о своих прошлых жизнях. В отдельных случаях детали, рассказанные ребёнком, удалось проверить, и они оказались абсолютно точными. Но даже самые убедительные истории вызывают некоторые сомнения. Возможно, ребёнок подвергся влиянию родителей, которые задавали наводящие вопросы? Может быть, эти дети просто повторяли где-то услышанную информацию? Либо здесь идёт речь о простых детских фантазиях и желании привлечь к себе внимание? Но как объяснить, что слова детей иногда совпадали с деталями жизни умерших людей? Простое совпадение?
Читать далее ...
06.11.2014, 11:08
Параллельные миры (1921)
Ученые из университетов США и Австралии выдвинули новую теорию, согласно которой где-то во Вселенной существуют наши копии, живущие точно такой же жизнью. Только там события развиваются иначе. К примеру, с людьми продолжают соседствовать динозавры или не было Второй мировой войны. Авторы идеи надеются, что такой подход поможет ответить на многие вопросы квантовой механики. Возможно ли существование вторых Я нашей планеты? Заявления американских и австралийских ученых будоражат воображение поклонников научной фантастики. Один из авторов идеи профессор Вайзман допускает, что известная нам Вселенная на самом деле является лишь единственной из гигантского числа существующих миров.
Читать далее ...
01.11.2014, 14:03
Параллельные миры (2600)

Если говорить о таком интереснейшем понятии как «параллельные миры», то невозможно не рассказать о гениальном изобретателе Николе Тесла (1856-1943). Основные открытия он сделал в области радиотехники и электротехники. Но, оказалось, что обладая знаниями в этих, казалось бы, чисто технических областях он смог достичь небывалых успехов в некоторых околонаучных сферах.

Читать далее ...
25.10.2014, 11:39
Параллельные миры (2410)
Бессмертна ли душа человека? Сколько жизней он может прожить? Если человек жил раньше, то, как узнать, кем он был в прошлой жизни? Современные исследования доказали, что в человеческом сознании существует определенный пласт психики, который концентрирует разного рода проблемы и переживания. Если человек находится в нормальном состоянии, то такие переживания сдерживаются некими защитными механизмами, которые не дают им выйти наружу. Но в определенных ситуациях эти эмоции высвобождаются. В восточных странах на протяжении многих столетий и даже тысячелетий практикуется метод, позволяющий достичь необычного состояния сознания за счет комплекса дыхательных упражнений – пранаяма. Этот комплекс позволяет не только избавиться от многих болезней, но и получить новые знания о мире и себе.
Читать далее ...
19.10.2014, 10:44
Параллельные миры (2049)
В последнее время люди стали замечать, что в мире происходит что-то странное. То, вдруг, посреди городов возникают огненные вспышки, то раздаются непонятные звуки, а в небе разворачиваются таинственные спирали. Самое интересное, что и ученые также не могут объяснить природу всех этих загадочных явлений. Поэтому вполне возможно, что человечеству необходимо готовиться к скорой встрече с жителями параллельных измерений. Но только придут они вовсе не с неба, как многие ожидают, а через так называемые «звездные врата», которые расположены на нашей планете. Согласно результатам последних научных исследований, уже установлены модели мира, в которых содержится 11, 26 и даже 267 измерений, но их наблюдать невозможно, поскольку все они находятся в свернутом виде, но все же они присутствуют вокруг человечества.
Читать далее ...