Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные сооружения » 2015 » Январь » 24

Параллели между пирамидами разделенные океаном


Слева: Баксей Чамкронг небольшой индуистский храм красных-кхмерцев расположен в комплексе Ангкор (Сием Рип, Камбоджа). Храм был завершен к Rajendravarman II (944-968). Название Baksei Chamkrong означает «птица, которая Приюты под свое крыло» и связано с легендой. В нем, царь пытался бежать Ангкор во время осады, а затем огромная птица приземлилась и приютила его под свое крыло.

Справа: Храм Масок в современной Мексике, храм ночного солнца царства Эль Зотц — Солнечная энергия, является источником новой информации об истории соперничавших между собой свободных городов-государств цивилизации майя. Считается, что началось строительство храма масок примерно в 200 году до нашей эры. Считается также, что храм был изменен несколько раз примерно между 200 г. до н.э. до 1300 г. н.э..

Храмы поразительно похожи, но строители были совершенно не связаны друг с другом. Кхмеры и Майя были разделены Тихим океаном… Это свидетельствует о более глубокой симметричной религии, культуре и традиции, которые являются одинаковыми, несмотря на огромное расстояние, разделяющее две культуры, которую ученые до сих пор игнорируют.

Сравним эти пирамиды: центр внимания обоих ступенчатых пирамид — один центральный вход на верху, так же — три основные платформы, или ступени. Кроме того, есть и четвертая (меньшая) ступень, расположенная на вершине третьей ступени обеих пирамид:

Лестницы, ведущие к вершине храма обоих пирамид чрезвычайно круты. Туристы, посещающие оба из этих храмов часто пользуются длинной веревкой, простирающейся от верхней части памятника до основания, как страховкой.

Есть еще много других параллелей, разделяемых культурой майя и кхмерской. Обе использовали ступенчатые арки в своей архитектуре. По всей видимости, эти ступенчатые арки несли как символический символ, так и функциональное предназначение.

Кроме того, строения имеют идентичные каменные скульптуры с аналогичными стилизованными моделями.

Все это настолько удивительно, что обе культуры четко владели одной и той же религией и в тоже время были разделены обширной частью Тихого океана.

В дополнение к пирамидам, Триптих храмы находятся по обе стороны Тихого океана, и этот факт еще не понятен науке.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Почему не стоит покупать нарезной хлеб: этого вы точно не знали
В супермаркетах часто продают уже нарезанный хлеб. Он запечатан в упаковку и ровно порезан. Но такой хлеб - не более, чем маркетинговый ход для привлечения покупателей.

Читать далее

Как хранить картошку?
Помните, овощи не любят холод и мороз, поэтому для надежности накройте их мешковиной и утеплите погреб до весны

Читать далее

Баклажаны со вкусом грибов: рецепт популярной заготовки на зиму
Баклажаны со вкусом грибов – одна из самых популярных заготовок на зиму. Эти овощи имеют консистенцию, которая похожа на белые грибы, а при добавлении определенных ингредиентов и вкус получается почти аналогичный....

Читать далее