Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2015 » Апрель » 20

Ожог на теле предполагаемой жертвы полтергейста?


В апреле 2015 года в сектор по изучению полтергейста поступил ряд сообщений о возникновении в различных регионах России новых паранормальных эпизодов. Речь идет о полтергейстах в Новороссийске, Хабаровске и Нижнем Новгороде. При этом говорить об аутентичности некоторых из них пока не представляется возможным. Тем не менее, их изучение все еще продолжается. Расскажем о наиболее ярких из этих вспышек.

В начале апреля журналистка «Первой городской газеты» (Новороссийск) прислала нам письмо, в котором рассказала, что в квартире их читателей происходят странные вещи – сама передвигается мебель, включается техника и свет (проводка новая), кто-то запирает кошку между створок окон. А недавно произошло самое необычное: некто по ночам принялся их душить и оставлять ожоги на теле. В доказательство своих слов корреспондент прислала фотографию того самого «ожога».


Ожог на теле предполагаемой жертвы полтергейста.

Впоследствии в этой газете появилась небольшая заметка, в которой приводились дополнительные подробности таинственного происшествия. Хозяйка квартиры, Елена Чадова, рассказала, что начались странности еще около двух лет назад, сразу после переезда на новое место жительства. Чудилось, будто бы кто-то ходил из комнаты в комнату, сам по себе принялся включался телевизор или компьютер. Последней каплей стало то, что муж Елены обнаружил на себе эти странные красноватые пятна…

Увы, когда исследователи из «Краснодар-Космопоиска» собирались выехать на место, для того, чтобы прояснить детали, журналист газеты пошла на попятную и сообщила о том, что жильцы не хотят ни с кем общаться. Потом сказала, что якобы «идет третья неделя затишья» и т.д. Случаи, когда очевидцы полтергейста наотрез отказывались общаться с исследователями, в нашей практике были, но все равно эта история кажется нам довольно подозрительной.

Другой случай имел место в Хабаровске. К его изучению подключился Руслан Лукашин, член местного «Космопоиска». Со слов хозяев, нечто светящееся хаотично перемещается по квартире. При этом ведёт «оно» себя очень осмысленно, реагирует на поведение и голос. Как один из признаков проявления «светлячка», начинает моргать включенный свет, а кухонные галогеновые светильники в выключенном состоянии начинают потрескивать. Не так давно, жильцам даже удалось заснять на камеру мобильного телефона пролет этого тела.


«Светлячок» из Хабаровской квартиры (скриншот с видеозаписи).

Но и здесь все не так однозначно. По мнению некоторых экспертов, на видео запечатлен лишь пролет мухи перед объективом. Есть и другие нехарактерные настоящим полтергейстам особенности, на которые обратили внимание специалисты по аномальным явлениям. Но до завершения расследования обнародовать их все же преждевременно.

Третий случай расследовала группа «Нижний Новгород-Космопоиск». Явления начались в начале 2015 года, после того как жильцами была совершена поездка в Дивеево (место паломничества христиан). В январе стал перекрываться газ, но тогда не придали этому значения, списав на забывчивость. С 15 февраля 2015 года начались аномальные эпизоды: будильник несколько раз перемещался под диван, а повсюду стали возникать какие-то иголки.

Исследовали в марте-апреле стали вести постоянный видеомониторинг за происходящим в квартире, однако ничего необычного заснять не удалось. Основной версией в настоящий момент является фальсификация со стороны девочки, проживающей в этой семье.


План полтергейстной квартиры в Нижнем Новгороде.


Непоседливый будильник из нижегородской квартиры.

Однако есть совпадения, которые могут косвенно подтверждать аномальную версию событий. Активные происшествия начались за 2 дня до повышенных уровней солнечной активности, что является характерным признаком такого рода проявлений. Предварительно у девочки диагностированы признаки эпилепсии, она стоит на учёте у эпилептолога. Перед началом событий девочка тяжело болела. Всё этого также может быть одним из полтергейстных паттернов. Возможно был факт полтергейстной индукции: после первой встречи с очевидцами один из исследователей «чувствовал уколы словно иглой в передней части груди, даже неоднократно проверял, нет ли на рубашке иглы». В тот же день у него появился отек правого предплечья, который не проходил не менее суток. После второго посещения квартиры стало хуже – головные боли, усталость глаз от светобоязни.

Исследователи продолжают работать по установлению деталей каждого из этих случаев. Дополнительно стало известно о похожих вспышках в Иркутске и Челябинске (здесь, кстати, также сообщили об ожогах на теле). Более подробно об этих происшествиях мы расскажем отдельно в следующих наших публикациях.

Автор: Илья Бутов

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ufo-com.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
15.04.2024 в 23:16 Приметы на 16 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
16 апреля Православная церковь действительно почитает память святого Никиты Исповедника, епископа Мидийского, который жил в VIII веке.

Читать далее

15.04.2024 в 20:26 Как вы справляетесь со стрессом на самом деле: тест на уровень тревожности
Данный психологический тест на личность покажет, как вы на самом деле относитесь к стрессовым ситуациям, способны ли спокойно преодолевать трудности, или склонны впадать в эмоции по любому поводу. Тест на личность и характер - выберите дерево...

Читать далее

15.04.2024 в 20:13 Ученые нашли разгадку использования человеческой кожи скифами
Хранитель Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН Владимир Кисель высказал гипотезу о том, что скифы возили с собой конструкции из человеческой кожи, а также использовали в облачении скальпы убитых врагов не из-за жестокости, а рад...

Читать далее


Советы:
Рецепт этого брауни взорвал сеть. Готовится без муки и сахара

Хорошая новость в том, что его можно приготовить без ущерба для фигуры. Брауни - это влажный и супер-шоколадный десерт, который никого не оставит равнодушным. Хорошая новость в том, что его можно приготовить без ущерба для фигуры.

...

Читать далее

Лук не испортится у вас три месяца с этим способом хранения
Лук имеет длительный срок хранения, но большинство людей совершают ошибку, сохраняя ее не в том месте на кухне, в результате чего она плесневеет и станет мягкой раньше своего времени.

Читать далее

Можно ли кормить котов сырой рыбой: ответ вас удивит
Можно ли кормить кота рыбой, и тем более сырой - знают не все. Несмотря на популярное мнение, будто наши пушистики любят лакомиться только что пойманной рыбкой, далеко не каждый кот соблазнится подобной пищей.

Читать далее