Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2014 » Сентябрь » 15

Остров Сэнди – фантом в Тихом океане


По мнению австралийских ученых, достаточно заметный по размеру необитаемый остров в южной части Тихого океана, отмеченный на Картах Google и других картах, не существует.

Ученые заметили, что песчаный остров Сэнди (Sandy Island) – так он называется на картах Google – или остров Сабль (Sable), по другим источникам, отсутствует на навигационных картах их исследовательского судна. Поэтому они решили направиться на поиски острова.

Если верить картам, то площадь острова составляет около 60 квадратных миль. На месте острова команда из Университета Сиднея обнаружила только синюю гладь Кораллового моря.

По сообщениям газеты Sydney Morning Herald, остров Сэнди должен располагаться на полпути между Австралией и Новой Каледонией, поэтому капитан исследовательского судна приближался к этому месту с большой опаской – можно сесть на мель.

Как говорит ведущий исследователь геолог Мария Сетон (Maria Seton), «остров был обозначен на картах Google и других картах, поэтому мы отправились на его поиски, но не обнаружили никакого острова. Мы действительно озадачены. Это довольно странно».

«Как он оказался на картах? Мы просто не знаем, но мы планируем продолжить исследования и узнать это».

Фотографии со спутника показывают на месте острова темные тени, которые были видны еще несколько дней назад.

Менеджер проекта Google Maps Nabil Naghdy объясняет, что «мир постоянно меняется, а чтобы быть в курсе всех изменений, требуются немалые усилия».

По словам австралийских исследователей, изучающих остатки континента Гондваны, они не знают, как остров впервые появился на картах, но журналисты Sydney Morning Herald обнаружили первые упоминания острова в 2000 году.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ufospace.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее

18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее


Советы:
Как приготовить домашнее вино из винограда
Многие любители и ценители этого напитка, ни раз задавались вопросом как приготовить, сделать своё вкусное домашнее вино из винограда. Алкоголь никогда не потеряет свою актуальность. Да и не нужно, ведь в небольшом количестве натуральное вино может быть очень ...

Читать далее

Не только выбрасывать: что запрещено делать с хлебом, чтобы не было беды
Наши предки издавна считали хлеб особенным продуктом, к которому нужно относиться с уважением. Ведь от хлеба на столе зависело, будет ли семья сытой и счастливой.

Читать далее

Десерт на скорую руку. Торт «Панцирь черепахи» без выпечки за 20 минут
Что может быть лучше к чаю, кофе и приходу гостей, чем вкусный и аппетитный тортик. Отвечаем: только тортик, который готовится быстро. Предлагаем попробовать такой десерт по рецепту Юрия Королева. На его приготовление у вас уйдет минимум продуктов, а результат...

Читать далее