Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки цивилизаций » 2014 » Ноябрь » 11

Останки великана и древние сооружения в Коми-Пермяцком округе


Наукой необъяснимо, но местные жители утверждают, что это факт. Речь об одном из самых загадочных мест Коми-Пермяцкого округа, окрестностях села Пуксиб. Здесь люди нашли останки великана и циклопические сооружения, которые историки датируют 10 веком нашей эры.

К сожалению, практически никаких фото и видеоматериалов к данной статье сайтом Вести. Пермь не представлено.

За 65 лет Иван Федосеев такое в родной деревушке Пуксиб видел впервые. В лесу неподалеку на поверхность земли вышли человеческие останки. Как определил местный старожила, по размеру найденный скелет превышает рост обычного человека в два раза.

Однако из-за суеверий кости он взять испугался, можно на свой дом беду накликать. Находку показал своим односельчанам, вместе они приняли решение закопать останки обратно в землю.

Местные вспоминают, что неподалеку от захоронения имеется не менее интересная находка - стена протяженностью в 400 метров. Сейчас её уже не увидеть ведь она полностью ушла под землю.

По одной из легенд, эта стена принадлежала богу Пуксе, основателю деревни Пуксиб. Он её возвел для защиты от своих врагов. Также по преданию Пукся был великаном, поэтому местные жители уверены, что найденные кости - это останки его соплеменников.

Еще одной диковиной Пуксиба стал Чудской колодец, глубину которого определить до сих пор не смогли, последние измерения остановились на 16 метрах. Предполагают, что он был сделан в 10 веке.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://t7-inform.ru/s/news/20141110120000

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
10 растений, которые нельзя сажать рядом с помидорами: останетесь без урожая
От того, как вы организуете грядки на своем участке, зависит качество и объем урожая. Помидоры - не самая прихотливая культура, но вам нужно правильно подойти к вопросу соседства. Во-первых, для того чтобы растения не обменивались болезнями, во-вторых...

Читать далее

Можно ли оставлять ложку в супе: вы пожалеете, что не знали
Еще с детства мы постоянно слышали от родителей о том, что нельзя оставлять ложку в еде, потому что так блюдо, скорее всего, испортится. Давайте разберемся, почему так происходит и что будет, если оставить ложку в кастрюле....

Читать далее

Практичные советы: как сохранить форму и цвет нижнего белья после стирки
Как сделать так, чтобы белье прослужило дольше и все это время оставалось аккуратным? Узнай правила ухода за нижним бельем.

Читать далее