Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2014 » Февраль » 20

Ошеломляющая теория физиков: наша Вселенная находится в огромной черной дыре


Хотя черные дыры считаются одной из самых разрушительных сил в пространстве, в них также могут жить развитые цивилизации, похожие на нашу, считают исследователи.
Исходя из этой радикальной теории можно сделать вывод, что и мы можем жить в нашей собственной черной дыре. Та же теория предполагает, что если мы попадаем в черную дыру в центре Млечного Пути, то наши частицы могут оказаться разбросанными по другой Вселенной.

Ряд физиков-теоретиков исследовали эту концепцию в течение последних нескольких лет, в первую очередь, Никодем Поплавский из Университета Нью-Хейвена. Эйнштейн предсказал, что центр черной дыры - бесконечно плотный и небольшой, однако группа молодых ученых утверждает, что бесконечность, обычно, не встречается в природе. Они считают, что вместо этого в ее центре может находиться что-то маленькое, но конечное.

Согласно теории доктора Поплавского, в центре Большого Взрыва находилось "семя", сформированное внутри черной дыры. Это семя, как полагают, было в триллионы раз меньше любой частицы из тех, что людям удалось определить на сегодняшний день, говорится в докладе Майкла Финкеля, опубликованном National Geographic.

Эта крошечная частица была достаточно мощной, чтобы вызвать производство любой другой частицы, которые в настоящее время составляют галактики, солнечные системы, планеты и людей. Доктор Поплавский предполагает, что это семя появилось из черных дыр - супер-мощных "печей" Вселенной.

Ученый говорит, что черная дыра может являться "дверью" между двумя Вселенными, ведущей, правда, только в одну сторону. Он утверждает, что если что-то попадает в черную дыру в центре Млечного Пути, то оно, в итоге, оказывается в параллельной Вселенной. Если наша Вселенная была создана из сверхплотного "семени", теория предполагает, что мы, возможно, также живет в одной из этих черных дыр.

Русский космолог Вячеслав Докучаев утверждает, что если жизнь может существовать внутри сверхмассивных черных дыр, то именно там бы развились наиболее развитые цивилизации в галактике. В 2011 году профессор Докучаев из московского Института ядерных исследований Российской академии наук заявил, что ранее имевшиеся данные, в сочетании с новыми исследованиями, подбрасывают интригующие возможности для определенных типов черных дыр.

Внутри заряженной вращающейся черной дыры есть регионы, где фотоны могут выжить в устойчивых периодических орбитах. Он предполагает, что если существуют устойчивые орбиты для фотонов, нет никакой причины, почему бы там не могли существовать орбиты для более крупных объектов, таких как планеты.
Алексей Слободян
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:29 Приметы на 17 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
17 апреля в народном календаре имеет несколько особенных названий и примет, среди которых: Иосиф, Иосиф Песнопевец, Ольховые смотрины.

Читать далее

16.04.2024 в 20:13 Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом
Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщил...

Читать далее

16.04.2024 в 20:10 Сколько весит Земля и причем здесь гравитация
На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее


Советы:
Будет расти, как на дрожжах: дельные советы по выращиванию на высоких грядках
Приближается пора начала активных работ на огородах по высаживанию рассады и семян в заранее подготовленный и удобренный грунт. Чтобы культуры хорошо развивались и в перспективе дали богатый здоровый урожай, опытные дачники прибегают к различным процедурам по ...

Читать далее

Лопату не вгонишь: что делать, если очень твердая земля на огороде

Твердая земля на огороде - довольно частая проблема. Копать ее сложно - иной раз и лопату не вгонишь, овощи растут плохо, а вода такую почву пропитывает с большим трудом. Почему земля на огороде становится жесткой, и как размягчить почву - читайте в материа...

Читать далее

Идеальная золотистая корочка: хозяюшки раскрыли секрет, чем лучше смазать пирожки
Выпечка с гладкой аппетитной румяной корочкой всегда привлекает взгляд и вызывает желание ее съесть. Рука сама тянется за ароматным пирожком. Правда, не у каждой хозяйки с первого раза удается добиться такого эффекта....

Читать далее