Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2017 » Апрель » 27

Охотники за сокровищами нашли капсулу времени, оставленную уфологом


13 марта этого года группа американских охотников за сокровищами, используя металлоискатели, нашла в лесу несколько шкатулок, банок и контейнеров, в которых оказались солонка, старые монеты (в том числе образца 1853 года), персиковая косточка, катушка от ниток, вилка, сушеные части различных растений и… уфологическая капсула времени. Многие годы назад кто-то спрятал все эти предметы в земле вдали от города, и теперь странный клад снова увидел свет.

Охотники за сокровищами нашли капсулу времени, оставленную уфологом

Охотники за сокровищами нашли капсулу времени, оставленную уфологом

В число найденных исследователями артефактов также входят настенный светильник, старые розетки, лампочка, пуговицы, большая тарелка с гербом, крошечный молоток и множество других вещей, которые объединяет, кажется, только общее соседство в закопанных контейнерах. Многие из них бесполезны и даже скорее напоминают мусор, однако некоторые предметы, например те же старые монеты, могут иметь определенную ценность для охотников за сокровищами.

Охотники за сокровищами нашли капсулу времени, оставленную уфологом

Однако наиболее удивительной находкой американцев стала обычная, на первый взгляд, стеклянная банка. Ее металлическая крышка, исписанная словами о любви, спасении и снабженная рисунком в виде крылатого сердца, отказывалась открываться в сильных мужских руках, поэтому исследователям пришлось откручивать ее специальными инструментами. Когда искатели кладов очистили капсулу времени от грязи, они обнаружили внутри еще более необычные артефакты.

Там лежали птичьи перья, длинные бусы, пуговицы, шарики, вырванные из Библии листы, вырезки из старых журналов, а также фотографии некогда популярной американской актрисы Грейс Келли, вышедшей в 1956 году замуж за принца Монако. Кроме того, в банке оказалось несколько записок с именем Филипп. Возможно, так звали прежнего владельца тайника.

Уфологические заметки в капсуле времени

И, наконец, искатели кладов извлекли из банки большой сложенный листок бумаги, на которым была вручную изображена карта звездного неба с планетами, созвездиями и даже летающей тарелкой. Судя по всему, человек, закопавший этот клад, всерьез увлекался уфологией. Рукописный текст на карте описывает хронологию движения некоего неопознанного летательного объекта.

Охотники за сокровищами нашли капсулу времени, оставленную уфологом

Мигающий НЛО, как указано на бумажке, возник перед наблюдателем в половине десятого вечера (дата неизвестна) на фоне Ориона, а в десять часов переместился в западном направлении, к яркой звезде Альдебарану в созвездии Тельца. В одиннадцать часов «летающая тарелка» миновала созвездие Кита, а в полночь достигла созвездия Жирафа, после чего устремилась к Малой Медведице. По всей видимости, очевидец наблюдал неопознанный объект в небе до двух часов ночи, а затем НЛО исчез из его поля зрения. Ниже почему-то следует некролог.

Охотники за сокровищами нашли капсулу времени, оставленную уфологом

Исследователи предполагают, что капсула была спрятана в землю три или четыре десятилетия назад, при этом объектом глубокой привязанности автора данного набора была вышеупомянутая Грейс Келли, скончавшаяся в 1982 году при крайне загадочных обстоятельствах. Однако какова связь между покойной голливудской звездой и «летающей тарелкой»?

Охотники за сокровищами нашли капсулу времени, оставленную уфологом

Некоторые пользователи Всемирной паутины убеждены, что первоначальный владелец клада был попросту душевнобольным. Однако даже в действиях душевнобольных, как утверждают психиатры, есть определенная логика. Поэтому исследователи найденной капсулы перво-наперво хотят понять, почему именно уфолог испытал какое-то странное потрясение в момент смерти Грейс Келли (в кладе не оказалось монет старше 1982 года) и что он хотел сказать потомкам, готовя для них столь странное послание?

Видео: Охотники за сокровищами нашли капсулу времени, оставленную уфологом

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее

18.03.2024 в 18:41 Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье. Однако Антарктида не всегда была насто...

Читать далее

18.03.2024 в 16:54 Почему у пожилых людей большие уши и носы — научное объяснение
В интернете можно наткнуться на «интересный факт» о том, что нос и уши — это единственные части тела человека, которые растут на протяжении всей его жизни. Если обратить внимание на внешность пожилых людей, в это вполне можно поверить. У многих мужчин и женщин...

Читать далее


Советы:
Восхитительные ленивые беляши с фаршем: «улетят» со стола за две минуты
Беляши - популярное блюдо, которое стало частью фаст-фуда, ведь купить сочный мясной пирожок можно где угодно. Однако никто не станет спорить, что угощение, приготовленное своими руками - самое вкусное.

Читать далее

Идеальная золотистая корочка: хозяюшки раскрыли секрет, чем лучше смазать пирожки
Выпечка с гладкой аппетитной румяной корочкой всегда привлекает взгляд и вызывает желание ее съесть. Рука сама тянется за ароматным пирожком. Правда, не у каждой хозяйки с первого раза удается добиться такого эффекта....

Читать далее

Две самые ужасные ошибки родителей при температуре у ребенка
Как правило, температура выше 38 градусов является высокой температурой для детей. Если высокая температура не падает через 3-4 дня - это повод обратиться к врачу.

Читать далее