Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2016 » Апрель » 22

Обнаружены древнейшие демоны Древнего Египта


Ученые нашли старейшие изображения демонов Древнего Египта: выяснилось, что уже четыре тысячи лет назад страшные мифологические существа были частью искусства этой цивилизации. Об открытии, со ссылкой на доклад, представленный на конференции по египетской демонологии, сообщает Live Science.

Двух демонов идентифицировали на гробницах времен Среднего Царства, третьего — на кожаном свитке, который автор исследования Ваэль Шербини (Wael Sherbiny) обнаружил в запасниках Египетского музея в Каире. Ученый отмечает, что ранее об этих демонах было известно только по текстам.

Обнаружены древнейшие демоны Древнего Египта Демоны отрезали головы своим жертвам. Один из них, Ин-теп, изображался в виде похожего на собаку бабуина, второй, Хери-бенут, — как фигура неопределенной формы с головой человека. Эти существа показаны в роли стражей некоего здания, которое связано с культом Тота.

Икенти, третий демон (с рукописи), охранял огненные ворота, ведущие к закрытой зоне с изображением божества. О его внешности уже было известно по изображениям на гробах эпохи Среднего Царства — большая птица с кошачьей головой.

Жители Древнего Египта верили во множество сверхъестественных существ. Они могли благоволить человеку или грозить ему, выступая как источник болезни и смерти или в роли защитников и помощников. Ранее яркие изображения Ин-тепа, Хери-бенут и Икенти встречались только на памятниках Нового Царства.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://lenta.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Медовые пряники на кефире: простой рецепт
Если вы любите выпечку с медом, то этот рецепт для вас. Медовые пряники долго остаются мягкими и свежими. Для приготовления выпечки необходимы ингредиенты, которые практически есть у каждой хозяйки: кефир, мука, мед, яйца и сахар. А к приготовлению пряников мо...

Читать далее

Запомните их. Какие растения и овощи нельзя сажать рядом с картошкой
Это поможет вам получить отличный урожай этого овоща. Если вы хотите вырастить картошку на своем огороде - вам нужно знать основные правила посадки. Это поможет вам получить отличный урожай этого овоща.

Читать далее

Огурцы по-канадски: рецепт вкусной заготовки на зиму
На улице – середина октября, и основная масса заготовок на зиму уже давно обосновалась в подвале или погребе. Но если у вас чешутся руки попробовать что-то еще, почему бы не приготовить огурцы по-канадски. Рецептом поделились в блоге "Домашняя консервация"....

Читать далее