Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2017 » Ноябрь » 20

Обеспокоенный дух умершего


Эта история произошла с жителем города Волжский (Волгоградская область) Юрием Сивохой, когда ему было 20 лет. И вот, 10 лет спустя, он до сих пор отчетливо помнит все подробности тех событий. Историю рассказывает "Блокнот - Новости Волжского".

В то время Юрий вместе со своими родителями ютился вчетвером в двухкомнатной квартире. Большая комната принадлежала родителям, а парень с бабушкой делил маленькую комнату. Также в семье были и домашние питомцы: кот Зефир и собака Жозефина неопознанной породы.

Обеспокоенный дух умершего

У бабушки, звали ее Светлана, была пара закадычных друзей, с которыми она не разлучалась практически никогда. Геннадий и Рита были милой парой почтенного возраста, которые жили на окраине Рабочего поселка в частном доме. Однажды Рита тяжело заболела, а через некоторое время отошла в мир иной. Позже, за ней последовал и Геннадий. А дом, который им принадлежал, они оставили своей подруге - Светлане.

Как всем известно, местная шпана имеется в любом городе и поселке, а для того чтобы кинуть камень в окно дома, разбив при этом стекла, является обычным делом для «озорников» в летнее время. Однажды отец Юрия поехал проверить все ли нормально в доме, который подарили нашей семье покойные друзья бабушки Светланы. На тот момент там никто не жил, поэтому приходилось часто ходить и проверять его.

На месте оказалось, что два окна кто-то разбил. Родители Юрия решили, что нужно за домом приглядеть после данного инцидента, поэтому отец Юрия остался там переночевать, а на следующий день должен был заняться разбитыми окнами.

После этого прошло несколько месяцев, и Юрий вместе со своей семьей переехали в этот самый дом. Именно с этого момента и началась самая странная, и наверное самая мистическая история в жизни, тогда еще юного волжанина. В первую ночь в доме молодой человек уснул очень быстро. И так же внезапно проснулся…

Не совсем понимая, что происходит, Юрий попытался встать, но это оказалось затруднительно. Парень, просто не чувствовал своего тела. И тут, резкий толчок из-под дивана, на котором он. Первая мысль, которая пришла в сонную голову – собака, залезла под диван и застряла. Вот только собака мирно спала в ногах у бабушки в конце комнаты.

Снова, еще толчок. Леденящий холод сковал сердце. Скорее закутавшись в одеяле, Юрий попытался уснуть, приняв происходящее за мираж.

Когда молодой человек проснулся утром, то решил, что произошедшее было лишь ночным кошмаром. Чуть позже, за завтраком оказалось, что ночью мама тоже спала, она рассказала, что-то или кто-то душил ее во сне, и поднимал одеяло.

Весь этот разговор происходил в присутствии отца семейства. Он долго молчал, внимательно слушал, а потом решил тоже рассказать, о том, как он ночевал здесь один, во время того, как разбили окна, в тогда еще пустующем доме. Всю ночь мужчина практически не спал, слышал шорохи, стуки, шаги, было ощущение постоянного присутствия кого-то.

Прошла неделя и семейство больше не беспокоили странные ведения. Люди стали забывать о кошмарах первой ночи в доме, как однажды вечером раздался стук в дверь. Юрий посмотрел в дверной глазок и увидел лишь черный силуэт. Открывать он не очень захотел.  И именно после этого случая беспокойные ночи стали повторяться.

Вся чертовщина прекратилась сразу после годовщины смерти дедушки Геннадия. Родители Юрия именно с ним и связывали все события, мол не понравилось ему что-то, поэтому душа усопшего негодует.

Для молодого волжанина эта история навсегда останется загадкой. Что же это было? Недовольная душа дедушки Геннадия, рассерженный чем-то домовой?!

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 08:44 Гороскоп на 19 марта: сегодня будет маркер здоровья
Гороскоп на сегодня дает нам возможность заглянуть в будущее и узнать, что ждет каждый из знаков Зодиака. Давайте вместе разберемся, какие события и изменения могут произойти в жизни каждого из нас.

Читать далее

18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее

18.03.2024 в 18:41 Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье. Однако Антарктида не всегда была насто...

Читать далее


Советы:
8 кулинарных привычек, за которые можно расплатиться здоровьем
Мы все во время приготовления пищи допускаем ряд ошибок, а затем удивляемся проблемам с пищеварением. Кажется, что такого в мытье сырого мяса или в том, чтобы оставить на ночь макароны без холодильника. Но специалисты предостерегают, что за такие привычки можн...

Читать далее

Как открыть кокос на раз-два-три: это проще, чем вы думали
Итак, вы купили кокос - как открыть теперь это фрукт? Не спешите искать пилку и сверло - это можно сделать по-другому. Рассказываем, как легко открыть кокос с помощью ножа, молотка и духовки.

Читать далее

Пора сеять раннюю капусту, чтобы получить урожай уже осенью
Если у вас освобождается участок после выкапывания чеснока, лука, молодого картофеля, обязательно попробуйте вырастить такую овощную культуру.

Читать далее