Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2019 » Январь » 10

Новую Зеландию продолжают готовить к Апокалипсису?


В 2016-м году в Королевском научно-исследовательском институте Новой Зеландии (GNS Science) случилась  великая радость: какие-то загадочные финансовые структуры выделили кучу денег на исследование так называемого разлома  Хикуранги – огромной зоны субдукции, где Тихоокеанская литосферная плита погружается под Северный остров Новой Зеландии.

Seismology, Конспирология, зеландия, землетрясение, исследование

Новость геологическое сообщество  восприняло с большим энтузиазмом и тут же снарядило исследовательскую группу во главе с доктором Лорой Уоллес, которая по бизнес-плану должна была освоить выделенные средства в течении пяти лет. А поскольку средства были выделены в 2016-м, то какие-то новости от доктора Лоры Уоллес должны были прийти не ранее 2021-го года, когда доктор бы рассказала об очередном научном прорыве, сделанном благодаря работе проекта. 

Следящая за вулканами публика была несколько удивлена  происходящим, поскольку Новая Зеландия – это очень известная сейсмическая зона и возникающие там время от время землетрясения и цунами часто не обходятся без жертв и серьезного экономического ущерба. Однако, несмотря на это, разломами там никто не занимался отродясь и даже буи, которые в теории должны предупреждать о цунами,  никто не обслуживает. И тут вдруг такой  грант от неизвестных спонсоров. Есть все основания удивиться.  

Однако удивление геологического и конспирологического сообщества вообще выплеснулось из границ,  когда доктор Лора Уоллес засветилась в прессе не 2021-м году, как планировалось, а 10 января 2019-го года. Оказывается,  что по первым  итогам её исследования  Управление по чрезвычайным ситуациям гражданской обороны  (Civil Defence Emergency Management, CDEM) Северного острова начало внедрять в жизнь грандиозный план по спасению острова от землетрясения силой порядка 8.9 баллов

Как сообщает сайт CDEM запуск масштабного проекта является ответом на исследования последних нескольких лет, которые предполагают, что вероятность Big One в районе Хикуранги может быть выше, чем предполагалось первоначально.

Seismology, Конспирология, зеландия, землетрясение, исследование

Доктор Лора к этому сообщению не добавляет ничего нового и ограничивается общими фразами про то, что есть свидетельства повышения сейсмического давления на разломе и про  геологические свидетельства доисторических землетрясений в зоне субдукции.

Однако, на самом деле слова доктора, как и любые другие слова  особой роли не играют. Гораздо важнее слов деньги, которые сначала выделили на исследование, потом выделили на грандиозный план гражданской обороны – начиная от установки новых буев и сейсмических датчиков,  заканчивая постройкой системы оповещения.  Правительства и банкиры исключительно редко дают деньги геологам просто так – тем более дают деньги два раза подряд. На всё должна быть причина. 

Возможно, конечно, что причиной внимания CDEM к разлому Хикуранги является банальный распил бабла, однако ввиду относительно небольшой суммы распила такое объяснение кажется маловероятным. Поэтому более правильным будет предположить, что какие-то люди в правительстве Новой Зеландии (или люди над правительством) что-то такое знают, о чем широкую публику не сильно уведомляют.

А в свете непрерывных сообщений о том, что многие состоятельные граждане рассматривают Новую Зеландию в качестве ковчега на случай Апокалипсиса – версия о секретной информации, имеющейся в распоряжении местного правительства кажется еще более вероятной.

Другими словами и скорее всего закулисные владельцы Новой Зеландии действительно что-то такое знают и сейчас завершают окончательную подготовку к событию, пытаясь немного спасти местный пролетариат, который будет переживать БП на поверхности, ведь для последующего восстановления инфраструктуры пролетариат весьма пригодится.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Не делайте так никогда: ошибки, из-за которых будет плохой урожай помидоров
Практически все начинающие огородники проходят через стадию, которая называется "работа на земле - это лотерея". Аргументация такой позиции проста и понятна - после первых неудач эйфория от покупки мешка дорогих семян проходит. Реальность такова, что почему-то...

Читать далее

Что сделать, чтобы капроновые колготы не рвались: простые и действенные трюки
Капроновые колготки - это та часть одежды, без которой нельзя обойтись в холодное время года. Если вы не хотите ежедневно тратиться на покупку новых колготок, попробуйте продлить им жизнь с помощью простых способов....

Читать далее

Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее