Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2016 » Декабрь » 23

Ночные скрипы и стоны в доме колдуна


В украинском Днепропетровске (ныне Днепр), на улице Орловской, стоит двухэтажный каменный дом. Окна его наглухо заколочены досками, а двор обнесен высоким забором. Дом был построен в начале XX столетия.

Говорят, первым его владельцем был купец, который занимался колдовством и чернокнижием. Он женился на совсем юной девушке, видимо, приворожив ее, и постоянно держал супругу взаперти. Время от времени ей приходилось помогать мужу в колдовских делах.

Случилось так, что в красавицу купчиху влюбился один из клиентов купца-чародея, местный помещик. Он будто бы обратился к колдуну по поводу несчастной любви к другой женщине, но, увидев хозяйку дома, сразу же позабыл о прежних чувствах. Помещик находил все новые и новые предлоги для того, чтобы прийти в дом чернокнижника.

Ночные скрипы и стоны в доме колдуна В конце концов, воздыхатель смог завоевать сердце жены колдуна, и они стали тайными любовниками. Но купец-колдун, разумеется, обо всем узнал. Разразился скандал, и жена объявила мужу, что уходит от него.

Стерпеть этого колдун не мог. На следующий день после выяснения отношений с любовником его жены случилось несчастье. По пути из загородного имения, где помещик и собирался поселиться со своей возлюбленной, его лошадь понесла, двуколка перевернулась, седок выпал из нее, неудачно ударился виском о камень и скончался на месте.

Через несколько дней во время ночной грозы на верхнем этаже купеческого дома начался пожар. Соседи слышали крики и видели, как в отсветах пламени мечутся человеческие фигуры, но помочь ничем не могли: никто не рискнул броситься в бушующий огонь…

Пожар потушили лишь под утро. Стены дома уцелели, но второй этаж и чердак выгорели дотла. В здании обнаружили обугленный труп хозяина, а вот тело его жены так и не нашли.

Причину возгорания установить не удалось, хотя версий выдвигалось множество: кто говорил, что чернокнижник неосторожно обращался с горючими веществами, припасенными для колдовских целей, кто винил во всем удар молнии, а кто утверждал, что это был поджог.

Вскоре пошла молва, что колдун перед смертью проклял свой дом. Также утверждали, что мучительная смерть была платой за магический дар, данный купцу дьяволом. Мол, пробил час расплаты, вот нечистый и явился за душой чародея. С той поры в доме якобы обитает призрак колдуна, который ночами рыщет по чердаку в поисках снадобья, способного помочь ему вернуть жену.

Позже бывший дом чернокнижника отремонтировали, и в нем появились жильцы. Обитатели второго этажа постоянно слышали по ночам какие-то скрипы, шорохи и вздохи. Иногда слышались шаги, будто кто-то ходил по чердаку, а наутро там находили разбросанные вещи… Постепенно напуганные жильцы разъехались. Снимать здесь квартиры тоже никто не хотел.

В начале 1970-х годов в квартиру на верхнем этаже вселился участковый милиционер. Говорят, он специально просил предоставить ему жилье именно в этом доме, чтобы развеять слухи о призраках. Однако через месяц участковый выехал из злополучного дома – все слухи оказались правдой!

Он собственными глазами видел, как среди ночи по стенам перемещались какие-то тени, будто по комнате бродил кто-то живой. Перед тем как съехать, милиционер плотно забил окна второго этажа досками.

В 1990-е в здание въехала какая-то фирма, оборудовав на втором этаже склад. Но уже на следующий день после того, как на склад завезли товар, ящики оказались взломаны, вещи разбросаны, вокруг царил полный бардак… При этом замки были не тронуты.

Вскоре арендаторы тоже сбежали. После них еще несколько фирм делали попытки обосноваться в странном здании, но каждый раз приключались похожие истории.

Дом даже не удается освятить: во время обряда гаснут свечи, проливается святая вода, а молитвенник выпадает из рук священника на пол и захлопывается… После таких знаков священнослужители категорически отказываются продолжать процедуру, считая, что им не по силам справиться с нечистой силой, поселившейся в бывшем доме чернокнижника.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
29.03.2024 в 22:48 Разгадана тайна людей, которые видят «демонические» лица
Прозопометаморфопсия (PMO) — состояние, при котором у человека искажается восприятие лиц. Существует также метаморфопсия, при ней искажение затрагивает не только лица.

Читать далее

29.03.2024 в 22:40 Приметы на 30 марта 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
30 марта действительно является днем, когда отмечаются праздник Алексея Тёплого и церковный день памяти преподобного Алексия, человека Божия. По старым поверьям приметы этого дня могли предсказать, каким будет лето....

Читать далее

29.03.2024 в 19:26 Митио Каку: «К 2100 году люди станут бессмертными»
Футуролог, профессор физики, соавтор теории струн и популяризатор науки Мичио Каку рассказал на форуме ПМЭФ о будущем человечества. Hi-Tech публикует краткий обзор своего выступления.

Читать далее


Советы:
Хлебная закваска: что это и как ее готовить
Закваска – это начальная культура дрожжей, используемая для приготовления хлеба в домашних условиях. Она позволяет приподнять тесто и обеспечивает ему выносливость и аромат. Имеют закваски полезные свойства, за которые и ценятся так высоко профессионалами....

Читать далее

Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее

Не будет желтеть и даст большой урожай: вот чем лучше всего удобрить чеснок
Эксперты говорят, как только уже видны первые перышки, то нужно готовить питательную подкормку для чеснока. Чеснок нужно своевременно удобрять, чтобы получить большой урожай. К тому же он не будет желтеть, если своевременно установить причину и внести удобрен...

Читать далее