Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2015 » Февраль » 7

НЛО фиксируются авиационными службами страны


Иногда что-то очень странное происходит в небе Австралии, непонятное даже лучшим специалистам страны в области безопасности воздушных полетов, пишет www.news.com.au.

Оказывается, что пилоты сообщали о наблюдениях загадочных летающих объектов в течение многих лет, но эти случаи были строго засекречены.

И только теперь эта информация становится доступной. Это стало возможным благодаря двум любопытным ученым: Полу Дину, исследователю НЛО из Мельбурна, и Киту Бастерфилду, автору издания UFOs: the Image Hypothesis.

Дуэт были восхищен отчетом Австралийского бюро по безопасности на транспорте (ATSB) об инциденте возле г. Перт 19 марта прошлого года с участием летающего объекта. Поэтому они погрузились в изучение случая, и в процессе обнаружили доказательства других подобных встреч в Австралии, которые держались в тайне.

Отчет ATSB пришел к выводу, что неназванный беспилотный летательный аппарат (БПЛА - иначе известный как дрон), возможно, был ответственен за наблюдения 19 марта. Но есть сомнения, так как пресс-секретарь ATSB рассказал news.com.au: "ATSB не смог идентифицировать детали, связанные с объектом, или определить какого-либо оператора БПЛА, управлявшего им в области в то время".

Подробности инцидента были предоставлены в сообщении: "Примерно на высоте в 3800 футов над уровнем моря, экипаж увидели яркий стробирующий свет непосредственно в передней части самолета. Свет приблизился к самолету и экипаж понял, что он исходит от неизвестного объекта, возможно, беспилотного летательного аппарата (БЛА) ... "пилот  сообщил, что объект был цилиндрической формы и  серого цвета. "Потрясенные пилоты, которые имели на борту 53 пассажира, был вынуждены уклониться, чтобы избежать столкновения с объектом. Дин и Бастерфилд первоначально настаивали, что случай нужно квалифицировать как инцидент с НЛО. Тем не менее, они только что опубликовал новый анализ близкой встречи, и теперь они считают, что кто-то, возможно, вел ракетный обстрелы самолетов, сообщает издание Crikey. Почему они изменили свое мнение? Ученые подали запрос  в Авиационную Службу Австралии (Air Services Australia), с просьбой предоставить информацию о последних случаях появления неопознанных объектов в нашем небе. И они были ошеломлены, когда в ответе на их просьбу подробно было рассказано о 13 случаях в течение последних семи лет.

В одном из них участвовал "ракето подобный объект", который был замечен падающим с неба на парашюте.

Согласно ответу Авиационной Службы Австралии: "Рейс XKI (DH8C) сообщил о постороннем предмете приблизительно размером (до 1 метра), в непосредственной близости (50 футов) от воздушного судна, что заставило их резко изменить курс, чтобы не столкнуться с объектом, находившемся по левую сторону. Ракетоподобный  объект (в виде вала) был присоединенным к парашюту. Пилот сообщал, что наблюдение произошло на высоте 6800 футов".
Дин и Бастерфилд сделали несколько дополнительных запросов для получения более подробной информации об инцидентах и продолжали анализировать события. Об этом исследовании можно прочитать на их веб-сайте.

Так что же это было: ракетные объекты или НЛО? В настоящее время, никто точно сказать не может.

ATSB отказалось от дальнейших комментариев по этому вопросу, когда с ними связалось издание News.com.au.  Air Services Australia также отказались от комментариев.
Другие странные случаи были зарегистрированы в январе прошлого года, когда пилот заметил "что-то зависающее ..., которое затем исчезло", и в сентябре 2012 года, когда "Рейс TGW581 сообщил о красном цилиндрическом объекте, который прошел мимо самолета в противоположном направлении». Инцидент имел место в 20 нм милях к югу от Сиднея".
  Еще один «незнакомец» был замечен 25 апреля 2010 г. около горы Жеррабомберра (Jerrabomberra), Новый Южный Уэльс: "Неопознанный объект (в форме перевернутой пирамиды)  дрейфовал близко к концу ВПП 35 ... Изначально дрейфовал на запад, в сторону окончания взлетно-посадочной полосы (ВПП) № 35, прежде чем подняться и начать дрейфовать на северо-восток. Два самолета (QFA814 и VOZ259) были перенаправлены в другие области, во избежание встречи с объектом.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее

19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее


Советы:
Лакомство к завтраку: рецепт вкусных кофейных блинчиков
Если вы любите кофе и блинчики, то этот рецепт для вас. Такие блинчики можно подавать с сахарной пудрой, шоколадными крошками, или джемом и сиропом по вашему вкусу. Готовятся они быстро и легко.

Читать далее

Начинка для пельменей без мяса: рецепт на Великий пост
Пельмени - это блюдо, которое популярно во многих культурах под разными названиями. В Италии это тортеллини и равиоли, в Швеции - кропкакор, в Китае и Японии - гедзе, в Беларуси - колдуны.

Читать далее

Простой пирог с капустой: как приготовить вкусное блюдо
Пироги с капустой очень популярны, ведь белокочанная капуста — овощ доступный, бюджетный, полезный и вкусный. Продается в каждом магазине. К тому же капуста отлично сочетается с другими продуктами и ее просто готовить. И нет ничего лучше, чем кусочек пирога с ...

Читать далее