Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2016 » Апрель » 2

НЛО. Факты и документы


Уже на протяжении множества лет некоторые свидетели, и экипажи самолетов и кораблей, ученые, метеорологи и операторы радиолокационных станций различных стран наблюдают в атмосфере и космическом космосе странные (аномальные) явления, главная вес которых связана с полетами каких-то неизвестных тел правильной геометрической формы, получивших название "Неопознанные летающие тела" - НЛО, по-английски "unidentified flying objects" - UFO, по-французски "objects volatile non identifee" - OVNI (подобное же сокращение в странах, говорящих на испанском, итальянском и португальском языках).

При том оказывается, что в основном ряде случаев наблюдаемые тела при самой тщательной экспертизе не удается отождествить ни с естественными природными явлениями, ни с техническими экспериментами, и они до сих пор не приняли удовлетворительного НЛО. Факты и документы объяснения.Процент неотождествленных тел посреди общего количества сообщений об НЛО по разным источникам неодинаков:по материалам отчета американских ВВС по проекту "Синяя книга", опубликованному в 1976 г., и по сведениям интервью с руководителем фр. команды исследования аэрокосмических феноменов "ЖЕПАН" А.Эстерлем, помещенном в"Комсомольской правде" (1981, 8 авг.), он составлял 20-25%;по расчетам члена-корреспондента АН СССР В.Мигулина, размещенном в журнале "Смена" (1985, N4), - от 2 до 10%.По сведениям полковника Реброва, тщательный изучение 550 максимально интересных сообщений свидетелей предполагаемых НЛО продемонстрировал, что в 225 ситуациях они стали самолетами или ИСЗ, в 211 ситуациях это было обломки разных небесных объектов, 8 отвергнуты по иным причинам и лишь 76 (т.е. 14%)остались необъясненными (Пурпурная звезда, 1989, 19 мар.).На самом деле, неопознанные тела образуются весьма нечасто.

По американской статистике, шанс встречи человека с НЛО на протяжении всей его жизнедеятельности составляет в общей сложности 5%.Все, связанное с НЛО, так противоречит всем установившимся представлениям, что многие отказываются в это веровать. Тем паче, что слежение НЛО все-таки ограничены, впрочем, по сведениям университета Гэллапа, размещенном в газете "Нью-Йорк Таймс" (1983, 15 авг.), около 20 млн.американцев увидели разные формы деятельности НЛО, и 80% населения США веруют в наличие таких тел.За послевоенные годы во всем мире собрано свыше полумиллиона сообщений о слежении НЛО не только лишь на всех континентах, но еще и в океанах, в пространстве и даже на Луне. Естественно, кое-какие слежение недостаточно прочно проверены, временами искажены и даже фальсифицированы.

При этом есть крупное число изысканий НЛО жителями целых городов, командирами кораблей, экипажами и пассажирами самолетов, группами офицеров или научных работников, чья объективность не вызывает сомнений.Есть достаточное число документальных доказательств существования НЛО: более 70 тыс. фотоснимков, свыше 120 кинодокументов (в частности созданных автоматическими приборами), немало записей фотографий и показаний, созданных с экранов радиолокаторов и станций слежения за ИСЗ, подлинность которых засвидетельствована.Наблюдалось прямое действие НЛО на земную технику и живую природу, многократно обнаруживались физические признаки, оставленные ими при посадках.Все эти информацию демонстрируют, что НЛО на самом деле существуют, что это не оптические обманы, не иллюзии и не вымыслы людей, психологически неуравновешенных, ищущих дешевой известности или тоскующих по необыкновенным событиям.Огромной внимание у людей к феномену НЛО объясняется 3-мя интригующими обстоятельствами, которые оказывают сильное впечатление на свидетелей и будоражат наше воображение.В итоге изысканий, проводившихся в течение последних 40 лет за границей и в россии, известно, что неопознанные летающие тела обладают целым близко необычных свойств, не встречающихся ни у популярных природных явлений, ни у технических средств, сделанных руками человека.

Временами они оказывают нестандартное специфическое действие на окружающую среду, технику и людей; и наконец, их действия порой производят впечатление явно разумных.Изучение НЛО весьма затруднительно, так как их не только лишь не удается получить для детального исследования, однако даже нереально предсказать время и место их очередного зарождения, ибо они постоянно образуются абсолютно удивительно, в наиболее разных районах и чаще в общей сложности на краткое время.Немалые трудности связаны и с тем, что ученым порою бывает весьма сложно отличить истинные объективные информацию от субъективных и кажущихся, что объясняется также 3-мя обстоятельствами:
- в первую очередь, отдельные факты, связанные с деятельностью НЛО, выглядят так фантастично, что наш ум отказывается их воспринимать как действительность;
- во-вторых, чаще всего отсутствует вероятность крепкой проверки показаний свидетелей с позиции их достоверности;
- в-третьих, в заграничных уфологических книгах и журналах и в рукописях, создаваемых в россии, помещаются порой горы вымыслов и небылиц, перемешанных с подлинными данными, которые кочуют из одного источника в иной. При том противники НЛО как правило весьма правомерно высмеивают подобные фантастические измышления и применяют их как главный козырь для дискредитации всей трудности НЛО в глазах общественности.
Дополнительным препятствием к изучению НЛО в россии являлось тоже действовавшее до 1989 г. в Управлении по охране государственных тайн в печати указание не опубликовывать материалы о неопознанных летающих объектах без разрешения Отделения общей физики и астрономии АН СССР (Нед.. 1989, N 23), в итоге чего многочисленные случаи слежение НЛО в россии оставались неизвестными.

Именно из-за этого больше всего примеров, помещенных в этой книжке, взято из иностранных источников, которые чаще всего с опозданием попадали в наши руки.Хотя, невзирая на значительные трудности, государственные учреждения и общественные организации ряда заграничных стран и нашей страны продолжают заниматься серьезными исследованиями трудности НЛО.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее

18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее


Советы:
Опустите сырокопченую колбасу в кипяток: удивитесь, что из этого выйдет
Оказывается, эту проблему можно довольно просто решить. Существует несколько способов, которые помогут снять кожуру с сырокопченой колбасы в считанные минуты.

Читать далее

Заготовки на зиму: простой рецепт варенья из кабачков
В сезон кабачков продолжаем делится с вами интересными рецептами вкусных блюд и заготовок из этого овоща. При слове "кабачок" на ум первой приходит кабачковая икра или, в крайнем случае, маринованные кабачки.

Читать далее

Секрет летнего макияжа: названы 3 правила нанесения косметики в жару
Летом наносить макияж становится куда сложнее. Кожа быстро становится жирной, потеет, а косметика попросту "стекает" с лица. Однако не спешите огорчаться. Эти 3 правила макияжа помогут вам сохранить красоту даже в жару. Что нужно делать, чтобы косметика не "пл...

Читать далее