Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2016 » Октябрь » 11

"Несси" в Селигере?


По словам очевидцев, в системе озер Селигер живет чудовище, удивительно похожее на знаменитую шотландскую Несси.

Его видели еще в середине XIX столетия, чему есть даже документальное свидетельство: в архиве города Твери хранится письмо, датированное августом 1854 г., в котором говорится следующее: «В глубоких частях системы озер Селигер или, возможно, лишь только в воображении людей, обитает монстр огромных размеров...»

Между тем в 1996 году одна из местных жительниц, пожилая женщина, заметила в воде озера какой-то необычный большой предмет, который она вначале приняла за бревно. Но, всмотревшись получше, она разглядела огромную чешуйчатую голову с единственным глазом. "Несси" в Селигере? Существо напоминало одновременно и рыбу и змею.

А 7-летний мальчуган из туристского кемпинга, раскинувшегося на берегу озера, прибежал к родителям, возбужденно крича о том, что он увидел в воде настоящего дракона. Взрослые немедленно побежали на берег с фотоаппаратом. Так была сделана единственная фотография «монстра», которая потом обошла все местные газеты (в сети найти это фото не удалось).

На снимке была видна всего лишь панорама озера с темным объектом, плавающим на переднем плане, детали же его рассмотреть трудно. Когда нашлись другие очевидцы, с их помощью удалось создать примерный портрет животного: оно выглядело как зубастая рептилия длиной около 5 м.

Тогда на озеро прибыла группа московских журналистов. Но они так и не смогли обнаружить никаких следов монстра. Однако ученые, сделавшие попытку исследовать феномен, считают, что ставить точку еще рано. В тех местах уже много лет ходят слухи о неведомом чудище, которое время от времени всплывает на поверхность озера.

Многим старожилы видели его собственными глазами. Среди населения окрестных деревень временами царит самая настоящая паника — люди боятся, что животное выйдет из воды и заползет в их дома.

Каждая из теорий таит в себе еще множество вопросов и загадок, порождая новые. Верно только то, что чудовища уходят на глубину, чувствуя приближение человека, оставляя на поверхности лишь расходящиеся круги...

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Нежные и вкусные пончики без жарки: рецепт приготовления
Пончики одинаково вкусны что с начинкой, что без нее. Чаще всего их готовят, обжаривая в растительном масле, а затем поливают глазурью или посыпают сахарной пудрой. Однако готовить их можно и без жарки. Как именно, рассказала кулинарный блогер Виктория...

Читать далее

Какие огурцы нельзя ни солить, ни мариновать. Иначе выбросите все
Соление и маринование огурцов требует определенных знаний и навыков, иначе вы зря потратите силы, время и деньги. Важно знать, что не все овощи одинаково годятся для приготовления закруток.

Читать далее

Положите это в гнездо — и куры прекратят клевать свои яйца: безопасный и эффективный способ
В первую очередь, важно убедиться, что ваши куры получают достаточное количество белка. Соотношение протеина в корме кур-несушек должно превышать 16%. Поэтому обязательно дополняйте рацион кур любыми продуктами, содержащими растительный или животный белок....

Читать далее