Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2013 » Октябрь » 5

Несси пришелец из иного мира?


Молва о том, что в шотландском озере Лох-Несс обитает загадочное крупное звериное, распространяется по миру уже вяще ста лет.

В оружиях массовой информации неоднократно рассказывалось о попытках будто смельчаков-одиночек, настолько и участников важнецки экипированных научных экспедиций «лично познакомиться» с загадочным звериным, получившим нежное имя Несси. Пока что знакомство не состоялось. Есть фотоснимки и кинофильмы, якобы запечатлевшие Несси в кровный стихии и, выходит, аргументирующие ее существование.
Первое фото - сомнения в подлинности

Первая обогнувшая тяни мир карточка Несси, получившая знаменитость будто «снимок акушера», была сделана 19 апреля 1934 года лондонским гинекологом Робертом Уилсоном. На ней видана выступающая из воды доля тела с долгой шеей, заканчивающейся сравнительно крохотной головой.

Однако в марте 1994 года двое ученых, исследовавших феномен Несси, Дэвид Мартин и Элистер Боуд, обнародовали снимок имитацией, «сработанной» Уилсоном вкупе со специалистом по изготовлению игрушечных моделей Кристианом Спарлингом и двумя его родичами. Эта трио якобы изготовила из дерева и пластика макет шеи и головы звериного высью близ 35 сантиметров и ввела свое сооружение на игрушечной подводной ладье с пружинным двигателем.
Конструкция была спущена на воду, а затем сфотографирована. Однако многих эта попытка разоблачения не заверила, необычно в той его части, где говорилось, что после съемок «куклы» подводную ладью вкупе с макетом фальсификаторы залили в озере. По воззрению критиков упомянутого разоблачения, получается, что доказательств липы снимка ничуть не вяще, чем аргументов в пользу существования взаправдашней Несси.

Новые видеодоказательства


Следующий «вещдок» взялся 23 апреля 1960 года в облике документального кинофильма Тима Динсдейла. В нем показан крупный вылитый на горб объект бурой окраски, бойко перемещающийся в воде и меняющий курс движения, а затем мягко уходящий в глубину.

В Объединенном фокусе, воздушной рекогносцировки британских ВВС исследовали этот картина и опамятовались к заточению, что показанный в нем объект - по-видимому, живое существо длиной 4-5 метров, передвигающееся со скоростью 12-15 километров в час. На сегодняшний девай этот картина представляется наиболее веским доказательством существования Несси.

И вот еще аргумент в пользу Несси. В венгерском журнале Szines UFO №10 за 2004 год были опубликованы заметка «Самый свежий снимок чудовища из озера Лох-Несс», а также и сама эта карточка, сделанная с борта судна Susan Hawk 12 августа 2004 года. Из заметки вытекает, что в момент съемки Несси была на расстоянии близ 300 метров от берега. Других сведений об обстоятельствах съемки не приводится. На фотографии над безмятежной поверхностью воды виданы башка, доля шеи и доля горбы загадочного существа. Вдали - поросший непроницаемым лесом дрожал.


Странная встреча на берегу

Однако в истории изыскания феномена Несси и территории вкруг озера Лох-Несс засвидетельствованы и другие события, вручающие основания причислить окружности водоема к категории паранормальных полос и даже усомниться в плотской сути загадочного звериного.

Вечером 16 августа 1971 года шведский беллетрист Ян-Оле Сундберг, приехавший на несколько дней полюбоваться красами легендарного озера, во времена очередной прогулки заплутал в береговом лесу. Пробираясь сквозь гущу деревьев, он вдруг завидел спереди, метрах в шестидесяти, «весьма диковинный аппарат». Это была темно-серая сигарообразная конструкция близ 10 метров длиной с небольшим возвышением в средней части.
Пока Сундберг с изумлением рассматривал диковинное конструкция, из леса вышли три человека, они были в гидрокостюмах и со шлемами на головах. Сундберг покумекал, что это люд из обслуживающего персонала размещенной неподалеку электростанции. Но «люди» направились напрямик к аппарату, а когда пристали к нему, на возвышении отворилась покрышка люка, и все трое исчезли внутри. Через несколько секунд аппарат, не издав ни монолитного звука, поднялся отвесно ввысь метров на пятнадцать, а затем стремительно умчался вон.

Существо из другого мира?

О диковинной истории, приключившейся с Сундбергом, прослышал иной беллетрист - британец Тед Холидей, длительное времена исследовавший феномен Несси и проложивший на берегах озера Лох-Несс не один-одинехонек год. Впоследствии в своей книжке The Dragon and the Disc, опубликованной в 1973 году. Холидей подверг сомнению биологическую натуру этого экзотического и неуловимого существа и высказал идею о его принадлежности к паранормальному миру.

Что дотрагивается происшествия с Сундбергом, то Холидей, вообще-то с большущим недоверием воспринимавший извещения о встречах с НЛО, на этот один был настроен менее скептически, поскольку и прежде слышал рассказы о том, что в августе 1971 года люд неоднократно видали их вблизи берегов озера Лох-Несс. Однако в истории, приключившейся с Сундбергом, была одна загвоздка: очутилось, что на том месте, где, по его утверждению, располагался на земле НЛО, деревья вырастали настолько непроницаемо, что никакой аппарат, вмещавший троих старших людей или подобных им существ, там попросту не смог бы быть. Но колебаться в правдивости рассказа Сундберга не было оснований. Значит, на самом деле все выходило не настолько, будто отрекомендовалось пытливому шведу. Скорее итого, он стал свидетелем и участником некоего сверхъестественного явления.

Точку зрения Холидея о возможности «потустороннего» происхождения Несси разделял и доктор теологии, преподобный Дональд Оманд, англиканский батюшка, владеющий искусством экзорцизма, то жрать изгнания нечистой силы. Оманд веровал в существование Несси, однако был заверен, что она не всего не видит собой уцелевшее до наших дней доисторическое звериное, однако и вообще не изображает живым существом, а жрать порождение нечистой силы.

Ритуал экзорцизма


Как знаменито, «рыбак рыболова видает издалека», и Холидей с Омандом повстречались. Убедившись, что изображают абсолютными единомышленниками, они 2 июня 1973 года сам-друг отправились к озеру Лох-Несс, дабы изгнать из его вод и с его берегов дьявола, то жрать... Несси. Обряд экзорцизма, заключающийся в произнесении особых молитв и заклинаний, Оманд закончил на берегах озера в пяти местах.

«О Всевышний!- взывал он громовым голосом. - Дай силы Твоему недостойному рабу выказать ниспосланный Тобой дарование и изгнать из вод этого благословенного озера и с его берегов все беспроглядные силы, все нечистые видения, все призраки, порожденные лукавостью и коварством дьявола!Всемогущий Боже, вынуди эти бесовские наваждения подчиниться приказу Твоего покорного слуги не наносить впредь злобна ни люду, ни зверю и удалиться туда, где им назначено быть, дабы пребывать там отныне и во вежды веков!»

Выпады нечистой силы

Через два дня Холидей постановил побывать на том самом месте, где Сундберг следил посадку экипажа в НЛО и его взлет. Но прежде он забежал к Винифред Кери, какая жительствовала неподалеку и слыла здешним экстрасенсом. Когда Холидей в тары-бары-раста-баре упомянул о случае с Сундбергом, Кери взговорила, что и она, и ее благоверный, подполковник британских ВВС, также несколько один видали НЛО в здешних местах. А еще она посоветовала Холидею не ходить туда, где Сундберг видал НЛО.

- Ведь вам, верно, не один доводилось слышать, - заприметила она, - что нередко люд в таковских местах бесследно исчезают.

Холидей заколебался: ведь подобные предостережения он слышал и от Оманда.

«И в этот самый момент. - катал впоследствии Холидей в' своей книжке The Goblin Universe, - с улицы донесся мощный, стремительно нарастающий гул, будто от близящегося торнадо. В саду за окном все опамятовалось в бешеное, сумбурное движение. Раздались бедственные, глухие удары, будто будто чем-то бедственным колотили по двери или стене веранды. Затем я завидел в окно, будто мимо дома, бешено крутясь, пронесся конический вихрь черного дыма высью близ двух с половиной метров. Когда на его пути очутился розовый куст, то он чуть не вырвал его из земли с корнем. Вся эта вакханалия продолжалась секунд десять, не вяще, а затем настолько же вдруг кончилась, будто и началась».

После этого на пункт посадки НЛО Холидей постановил не ходить. На иной девай поутру, выйдя на улицу, он завидел метрах в десяти от своего временного прибежища недвижно стоящего человека, одетого во все черное.

«Меня словно обдало морозом, - вспоминал он позднее. - В духе неприкрыто витал дух недоброжелательства, враждебности. Несмотря на антипатичное ощущение, я сделал несколько шагов вперед, дабы поважнее рассмотреть диковинного незнакомца. Тот.был возвышен, близ двух метров ростом, одет в нечто вроде комбинезона из черной кожи или пластика. На десницах перчатки, на котелке шлем, из-под какого падала черная личина, закрывающая лик до самого подбородка. Мне опамятовалось в голову, что он одет будто человек-невидимка из знаменитого романа Герберта Уэллса. „Может, у него под одежей тоже вакуум?" - покумекал я».

И тут же позади Холидея раздался громовой звук, вылитый на шипение или придушенный свист. Он обвернулся, ничего не завидел и залпом же обернулся возвратно. Фигура в черном испарилась. Холидей вылетел на пролегавшую возле прямую стезю, вдалеке просматривавшуюся в обе сторонки. Она была порожня. Скрыться из виду настолько стремительно и бесследно не смог бы ни один-одинехонек человек.

Доктор Дональд Оманд, выведав об этом диковинном происшествии, задумался, а впоследствии взговорил, что, видаемо, не сумел за один-одинехонек один изгнать всю нечистую могуществу с берегов озера и что вскоре непременно вернется туда вновь.
А Тед Холидей, пламенея вожделением открыть тайну Несси, на вытекающий год опять приехал в ведомые места. Но сквозь несколько дней с этим абсолютно крепким людом вдруг случился душевный пароксизм, и его безотлагательно увезли в Лондон. В 1979 году Холидея оглушил иной пароксизм, от какого он загнулся.

Вадим ИЛЬИН
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Как понять, что ваш кот заболел: когда нужно быстро обратиться к ветеринару
Определить плохое самочувствие кота бывает порой очень сложно. Обычно самые явные признаки проблем со здоровьем у животного - вялость и отсутствие аппетита. Однако не всегда ухудшение здоровья может выражаться именно так....

Читать далее

Этот пирог покорит детей и взрослых. Простой и бюджетный рецепт без яиц
Если вы хотите приготовить что-то сладкое, но дома нет яиц - попробуйте сделать "полосатый" пирог. Для него вам не понадобится тратить много времени и искать кухонные весы, ведь измеряется все обычными стаканами.

Читать далее

Пора сеять раннюю капусту, чтобы получить урожай уже осенью
Если у вас освобождается участок после выкапывания чеснока, лука, молодого картофеля, обязательно попробуйте вырастить такую овощную культуру.

Читать далее