Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2019 » Январь » 24

Нервной системой пользователя ПК можно дистанционно управлять


В середине 1920-х годов человечество познакомили с таким явлением как телевидение, которое стало по-настоящему массовым только после Второй мировой войны. Затраты на развитие телевидения у государств были огромны, поэтому уже в первые годы развития телевидения (Германия, вторая половина 1930-х) многие люди с аналитическим складом ума задавались вопросом: а с чего это любимое государство стало такое доброе и вкладывает такие огромные средства в развлечения публики?

телевидение, телевизор, windows, контроль, компьютер

На эти вопросы очень долго никто не обращал внимания, пока только десятилетия спустя до масс не дошло, что телевидение является как минимум инструментом пропаганды, а как максимум – инструментом управления. После этого телевизоры во всех языках мира стали назвать словами типа “зомбоящик”, а телевизионные вышки получили сленговые названия типа “игла”. Если с говорящими головами телевизионных пропагандистов всем и все сразу было понятно, то с другими свойствами телевидения многое оставалось и до сих пор остается тайной.

Есть мнение, что через телевизор социумом управляет система по типу 25-го кадра, есть мнение, что тексты дикторам телевидения пишут специалисты по нейролингвистическому программированию и так далее. В общем, версий на этот счет много, поэтому, наиболее продвинутые граждане вместо того, чтобы вникать во все эти версии и смотреть вечером сериалы в шапочках из фольги поступили более радикально: они перестали смотреть телевизор вообще, благо развитие технологий видеозаписи позволило смотреть людям те или иные программы когда они захотят, а не когда им кто-то решит их показать.

А потом вообще появился дешевый высокоскоростной интернет, на который подсели даже те, у кого не было никакого предубеждения против телевидения. И пока государственные пропагандисты рвали на голове волосы, видя как они теряют аудиторию, публика наслаждалась свободой и независимостью суждений в интернете. Это счастливое время продолжалось довольно долго, пока опять какие-то люди с аналитическим складом ума не озадачились вопросом: а с чего это глобалисты такие добрые и протянули выделенные каналы даже в Африку?

Ответ на этот вопрос был точно такой же, как и ответ на вопрос про телевизор, то есть интернет скорее всего создан для того, чтобы людьми управлять. Но как!? В интернете нет никакого навязчивого дяденьки диктора, нет 25-го кадра и максимум, что может Microsoft – это смотреть куда вы ходите, какие файлы храните, что пишете друзьям и так далее. То есть слежение очевидно, но управление через интернет очень сомнительно, поскольку никто не мог предложить технологической базы.

Но как случайно или не очень случайно выяснили американские конспирологи – техническая база для этого есть и предложена как минимум в 2001-м году патентом US6506148B2. Как следует из описания изобретения, ученым очень давно известны множественные физиологические эффекты, которые возникают в организме человека при облучении слабыми электрическими полями с определенными частотами порядка 1/2 Гц или 2,4 Гц, которые взывают так называемый сенсорный резонанс. И как показали опыты, этот сенсорный резонанс можно получить в том числе и путем встраивания определенного сигнала в видеопоток – например, в видеоролик или GIF-анимацию.

Технические и программные средства для этого в 2001-м году были доступны бедным рядовым экспериментаторам, которые в опытах получали полный контроль над вегетативной нервной системой зрителя. Обнаружив опытным путем так называемое окно эффективной интенсивности, экспериментаторы управляли картинками движением глаз субъекта, пототделением, частотой дыхания и сердцебиения. Контролирующая программа была написана на Visual Basic (R) и протестирована на компьютерах, работающих под управлением операционной системы Windows 95 (R) или Windows 98 (R).

Все полученные результаты экспериментаторы изложили в описании к своему изобретению, после чего резюмировали свой опыт. Резюме сводится к тому, что уже во времена Windows 98 пользователь компьютера был абсолютно уязвим для тех или иных дистанционных манипуляций, попадая под контроль злоумышленников просто просматривая DVD про какого-нибудь Рембо и первую кровь. То есть 20 лет назад! А как обстоит ситуация с контролем сейчас никто не может даже вообразить.

Во времена Windows 98 система ставилась на компьютер с коробки дискет и даже на CD её можно было записать несколько раз. Сегодня, чтобы поставить всё, потребуется уже коробка с DVD, правда разработчики устанавливают все самостоятельно. И чем вызван такой колоссальный рост объема приложений для всех остается непонятным. Объем загружаемых в память скриптов браузера, то есть простой смотрелки гипертекста вырос в сто и более раз, занимая 300 + мегабайт оперативной памяти, что достаточно для работы очень продвинутой операционной системы.

Зачем браузерам такой огромный код и что там у этого кода внутри не знают даже их рядовые разработчики. Однако, в свете вышеизложенного есть мнение, что, если пользователи компьютеров и смартфонов узнают всё о загружаемых в их машины кодах – открытие будет не из приятных. Многие, очевидно, в панике побегут читать книги или …снова смотреть телевизор.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как стирать капроновые колготки в машине, чтобы они не повредились: секретные способы

Не все знают, можно стирать капроновые колготки в стиральной машине. Существует мнение, что этот материал настолько щепетилен, что очень быстро может повредиться. Однако следует соблюдать всего лишь несколько советов.

...

Читать далее

Храним бананы долгое время свежими
Покупать впрок бананы – идея не очень хорошая, хотя недозрелые плоды могут пролежать в домашних условиях достаточно долго. Есть несколько действенных и простых полезных советов, которые помогут сохранить бананы как можно дольше....

Читать далее

Решают все проблемы: для чего поливать огурцы йодом и зеленкой
Йод с зеленкой хороши не только в домашней аптечке - они незаменимы на огороде. Их используют не только как универсальную подкормку, но и как скорую помощь в борьбе со всякими напастями - фитофторозом, мучнистой росой и корневой гнилью. Как поливать огурцы и п...

Читать далее