Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Круги на полях » 2014 » Июль » 14

Необычные узоры на полях Курской области


Первыми их увидел и сфотографировал местный житель Алексей Расулов. Из специальных приборов у нашего корреспондента Евгения Донца оказалась под рукой только рулетка.

Мы с Алексеем измеряем рисунки, созданные неведомой силой из пшеничных колосьев. Самый длинный остров - 40 метров ровно. Остальные меньше, но их очень много. Форма - самая разнообразная. В обиходе такое явление называют "круги на полях". Здесь, скорее, змейки и пятна.

Автор первых фотографий был потрясен, когда посмотрел одну из них дома: на экране с хорошим разрешением. Размытое пятно в небе, похожее на вертолет. Но никаких летательных аппаратов в день съемки Алексей не видел и не слышал. И это еще не все странности лахтинского поля.

Алексей Расулов: «Когда я сфотографировал, привез домой - на фотоаппарате дата съемки была вчерашний день. А круги то я сегодня снимал. Когда стал проверять время на фотоаппарате, оно было правильное».

Круги на полях в литературе отмечают с 17-го века. В народных преданиях - с незапамятных времен. Сейчас по всему миру количество зафиксированных пшеничных рисунков приближается к 10 тысячам. Для них характерна любовь именно к пшенице, а также скручивание колосьев без излома.

Любая загадка - хороший туристический брэнд. Стоит появиться новому рисунку, частные авиаторы взмывают в небо с фотоаппаратами.

Алексей Расулов: «Британская королева обещала полмиллиона фунтов стерлингов тому, кто разгадает тайну кругов на полях».

Хитрые жители Альбиона лучше всех туманят голову гостям. 90% сообщений о кругах. Больше легенд - только о привидениях в замках.

Больше всех любят загадочные круги в Англии. Именно там, в 1972 году отмечен первый в истории случай образования кругов прямо на глазах у очевидцев. Два любителя уфологии - Бонд и Шаттлвуд сели лунной ночью с магнитофоном на холме у поля, которое славилось появлением летающих тарелок.

Они, конечно ждали появления инопланетян. Но вдруг пшеница начала веерообразно укладываться сама. Получился идеальный круг.

Падение этого пшеничного домино длилось не больше 20 секунд и сопровождалось необычным скрипящим звуком. К свидетельству отнеслись с сомнением, но очевидцы предоставили аудиопленку. Её изучили американцы - в НАСА. И пришли к выводу: звук с такими частотными характеристиками люди имитировать не могли. Скорее всего, это некий природный скрип, доселе незнакомый человеческому уху.

Работа ветра, плазменные завихрения, геомагнитные процессы, следы НЛО - каких только объяснений не выдвигают любители тайн. У нашего визави - своя версия.

Алексей Расулов: «Время на фотоаппарате открутилось назад. Это характерно для работы машины времени, когда сильная магнитная турбулентность».

Все-таки изумительная картина, жалко, что нет, как у супостатов, аэроплана, чтобы снять всё это сверху. Но, кстати, нут и признаков скручивания ии веерообразной укладки - пшеница ложится как бы всё больше в одну сторону. Вот на днях Алексею пришел ответ из "Космопоиска" - от самого Черноброва: «Дорогой Алексей, наверно это всё-таки банальный ветроповал».

Вести-Курск

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://gtrkkursk.ru/lenta-novostei/1007_krugi_na_polyah_l.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 07:32 Гороскоп на 24 апреля: тяжело Тельцам, Львам, Скорпионам и Водолеям
Это - Тау-квадрат, формирующий сильное напряжение, конфликт между сознательной волей и подсознательными мотивами, напряженность в отношениях с другим полом, трудности в домашних, финансовых и брачных отношениях. Особенно тяжело может быть Тельцам, Львам, Скор...

Читать далее

23.04.2024 в 20:14 Прыщи на лице: как избавиться от проблемы в домашних условиях

Прыщи рано или поздно "отравляют" жизнь почти каждому. В частности, по статистике проблемы с кожей имеют около 85% людей на планете. Они доставляют немало хлопот

Читать далее

23.04.2024 в 18:41 [тест] То, что вы заметили на картинке первым, раскроет ваши сильные стороны
Хотя визуальные тесты и не предлагают такой глубины и детализации, как профессиональное тестирование, но они побуждают нас к самоанализу, помогают лучше разобраться в себе. Например, то, как мы интерпретируем оптические иллюзии, может раскрыть аспекты личности...

Читать далее


Советы:
Назван лучший способ посадки помидоров в открытый грунт
Рассаду помидоров высаживают в теплицу или в открытый грунт только тогда, когда температура почвы на глубине штыка лопаты прогреется до +14 градусов. При этом температура воздуха должна составлять не менее +20 градусов....

Читать далее

Болит голова от шампанского
Похмельный синдром после бурного застолья знаком наверняка большинству людей. Причем плохое самочувствие не всегда обусловлено приемом большого количества крепкого алкоголя.

Читать далее

Начинка для пельменей без мяса: рецепт на Великий пост
Пельмени - это блюдо, которое популярно во многих культурах под разными названиями. В Италии это тортеллини и равиоли, в Швеции - кропкакор, в Китае и Японии - гедзе, в Беларуси - колдуны.

Читать далее