Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2016 » Апрель » 2

Необычные трансформации нло


Одним из необычных свойств НЛО являются их необычные превращения, выражающиеся в изменениях их формы и размеров или в разделении на части с последующим полетом любой части в отдельности, а порой, напротив, с соединением некоторого количества объектов в 1.Известен, к примеру, целый ряд случаев, когда у наблюдателей на земле создавалось впечатление, что НЛО многократно меняли собственную форму при полете.В марте 1959 г. в Варшаве наблюдался неизвестный объект, зависший над дворцом культуры и науки. Объект выглядел как 2 сферы разного диаметра, соединенные цилиндром. Позже он превратился в диск и удалился в сторону Млоцина, однако в скором времени вернулся назад и принял прежнюю форму.Наблюдение продолжалось около 10 мин..

Достаточно странный эпизод произошел в дек. 1969 г. около деревни Лызово Пермской обл., где над опушкой леса у буровой возникли 2 светящихся эллипса. Позже они увеличились в размерах и превратились в 1 шар, по обеим сторонам которого как бы на одной "перекладине" возникли 2 Необычные трансформации нло шара меньших размеров. Вся эта светящаяся "гантель" длиной 10-15 м и пролетела в 100 м от буровой на высоте 30-40 м от земли. В скором времени в среднем шаре блеснула искра, которая превратилась в диск, размером чуть менее луны, однако ярче ее. Позже вместо 3-х шаров правильной формы стал виден лишь 1 шар достаточно рыхлой структуры с диском посередине, а ч/з несколько сек. диск пропал, и бесформенный шар скрылся за горизонтом .Неоднократное изменение формы было зафиксировано у НЛО, пролетавшего над Эстонией в июне 1975 г.

Появившись над Таллинном, он сначала имел форму серебристого треугольника, однако позже превратился в шар и полетел на восток. Над Кехрой он выглядел как треугольная пирамида, а над Айгвиду имел Т-образную форму и казался прозрачным. Пролетая над Раквере, он имел цилиндрическую форму, а над Кохтла-Ярве - форму яйца в вертикальном положении. Дальше он полетел на Нарву и с наступлением темноты ярко засветился. Высота полета НЛО была около 18 км. Объект двигался против или перпендикулярно направлению ветра .Ситуации перемены формы летающих объектов отмечались к тому же в Норд-Уилде (Англия) в 1952 г. , в городе Яунде (Камерун) в 1954 г., а в россии - в Беломорске в 1979 г. , впрочем нельзя игнорировать тот факт, что изменение формы объектов временами может оказаться лишь кажущимся, вызванным изменением положения НЛО.Подтверждением этому служит эпизод, произошедший в дек. 1977 г.в одном из населенных пунктов Московской обл., где исследователь-биолог увидел над зданием светящийся круг поперечником в половину лунного диска. Вращаясь кругом горизонтальной оси, данный круг сперва превратился в эллипс, а позже -в типичную двояковыпуклую тарелку, повернутую ребром к очевидцу .Порой у наблюдателей создавалось впечатление, что объекты на их глазах увеличивались или уменьшались в размерах. Вот определенные примеры.В осеннее время 1978 г. в Алупке 3 свидетеля на протяжении 15 мин. следили неподвижно висевший оранжевый шар, который становился то более(достигал размеров луны), то менее (превращаясь в точку). Позже к этому шару приблизился небольшой светящийся шарик и соединился с ним, затем огромной шар перестал изменять собственные размеры и ярко вспыхнул, а ч/з 5 мин. стал уменьшаться и пропал .В сент. 1981 г. в районе поселка Пречистое Ярославской обл. группа скульпторов и художников увидела светящийся шар серебристого цвета размером 3 - 3, 5 диаметра луны, который неподвижно завис на высоте 300-500 м над дорогой. Позже он на протяжении некоторого количества сек. увеличил собственные размеры до 10-12 диаметров луны. Ч/з мин. кругом шара на расстоянии его радиуса образовался яркий ореол, а сам шар моментально пропал. Явление продолжалось около 3 мин.

Резкое изменение размеров НЛО зафиксировано тоже в 1951 г. в окрестностях Филадельфии, в 1954 г. над Атлантическим океаном, в 1957 г. в Португалии, а в россии в 1978 г. с самолета, летевшего из Ленинабада в Москву. Естественно, уменьшение или увеличение размеров объектов порой также может оказаться лишь кажущимся, вызванным их быстрым приближением к наблюдателю или, напротив, быстрым удалением от него. Всерьез сложнее дать объяснение ситуации разделения НЛО на части или, напротив, соединение 2-х объектов в 1.Общеизвестно много случаев, когда некоторые объекты на глазах свидетелей как бы делились на 2 и более частей, которые позже разлетались в различные стороны.В сент. 1980 г. в 200 милях юго-западнее Гибралтара члены команды исследовательского корабля "Виктор Бугаев" следили зависший над кормой корабля сигарообразный объект беловатого цвета с темной полосой, из одного окончания которого исходили 2 желтых луча. На глазах у свидетелей данный объект разделился на 2 части, из которых 1 полетела на северо-восток, а иная- на северо-запад. Все наблюдение продолжалось 4 минутки и зафиксировано в бортовом журнале. В газете "Известия" (1988, 23 мар.) описывалось, как 18 мар. 1988 г. экипаж и пассажиры китайского самолета, летевшего из Пекина в Урумчи, следили неизвестный объект, похожий на баскетбольный мяч, изначально двигавшийся навстречу самолету. На их глазах данный объект изменил направленность полета, а позже разделился на 2 части, вращающиеся с огромными скоростями, которые удалились. Все наблюдение продолжалось 13 мин..Ситуации разделения объектов наблюдались тоже в 1959 г. над городом Ньюпорт-Бич (Калифорния), в 1962 г. над городом Невьянском Свердловской обл. и в 1973-м - над Москвой .

Наряду с этим известны ситуации, когда 2 одинаковых объекта соединились в 1.В ноябре 1968 г. во Французских Альпах д-р. X. увидел 2 абсолютно одинаковых диска поперечником около 65 м и высотой 16 м, которые на малой высоте приближались к дому. Верхние части дисков были серебристо-белыми а нижние - красными. Сверху и с боков они имели подобие антенн, вниз отходили цилиндрические лучи, освещавшие землю. Диски вращались кругом своих вертикальных осей и каждую сек. вспыхивали, при этом после любой всполохи м/у соседними горизонтальными "антеннами" возникало яркое свечение. Позже оба диска стали приближаться друг к другу и слились в 1, который приблизился к дому и стал "на ребро", направив на доктора X. луч света. Тут же раздался взрыв, и диск пропал. Соединение 2-х НЛО в Альпах. 1968 г.В феврале 1974 г. в Валени-Мунте (Румыния) 10 воспитанниц детского дома следили, как 2 неподвижно висевшие светящиеся рыжие сферы медленно приблизились друг к другу и как бы слились в 1 эллипсоидный объект поперечником около 7 м, который увеличил скорость и пропал .В феврале 1979 г. под городом Горьким возможно было следить, как 2 светящихся объекта, оставлявшие за собою серебристые шлейфы, соединились в 1, который стал удаляться. Однако бывало, что подобные разделения чередовались с соединениями, при этом случалоь это с объектами по нескольку раз к ряду.В августе 1968 г. экипаж и пассажиры самолета, летевшего из Аделаиды в Перт (Австралия), следили приближавшийся к самолету огромной НЛО, справа и слева от которого располагались по 3 маленьких объекта.

На глазах у свидетелей огромной объект разделился на 2 части, затем группы маленьких объектов стали облетать каждую из данных половин. А 2 1/2 крупного НЛО несколько раз соединялись и вновь разделялись. Все наблюдение продолжалось около 10 мин., затем обе группы соединились и скрылись на высоких скоростях. В июле 1977 г. в Баку астроном Тихонов в телескоп заметил двигавшийся высоко желто-зеленоватый объект, который, сделав 2 остановки, разделился на 2 1/2, разошедшиеся в различные стороны. Ч/з несколько сек. 1 из данных половин также разделилась на 2 части, при этом любое деление сопровождалось взрывом. В скором времени 1 из малых частей присоединилась к целой половине, а позже отошла в былое положение.

После все 3 части сблизились (не соединяясь), а ч/з кокое-то время вновь разошлись и скрылись из виду. В июле 1981 г. группа студентов Ксиянского унив. в провинции Шанхай наблюдала неизвестный объект, который разделился сперва на 2, а позже на 3 и 4 части, затем 2 части пропали, а 2 оставшиеся зависли 1 над иной. Позже 2 исчезнувшие части вновь возникли, приблизились друг к другу и слились в 1 объект, который ч/з кокое-то время снова разделился на 2 части. Слияние и разделение летевших объектов отмечалось тоже в 1952 г.в Мон-де-Марсан (Франция) и в 1980 г. - северо-восточнее Лондона. Наблюдались тоже крайне сложные комбинированные превращения и разделения НЛО.В апреле 1964 г. в районе Гомера (штат Нью-Йорк) доктор-физиолог и 4 свидетеля видели в небе продолговатый объект, похожий на подводную лодку.

Из его хвостовой части сверкнула вспышка, он рванулся вперед, однако резко остановился. Позже среди объекта возникло вздутие, и он к тому же с большой скоростью рванулся назад. Там он остановился и стал укорачиваться, приобретая форму блюдца с утолщением на итоге. Позже объект сделался абсолютно круглым и разделился по горизонтали на 2 1/2. После данного верхняя 1/2 стала удаляться, а нижняя - опускаться под углом 45 град. к горизонту.В скором времени она также разделилась на 2 части, при этом ее верхняя часть овальной формы пропала вдалеке, а нижняя приняла вид вертикального стержня, который также скрылся из виду. Весь случай продолжался около 25 мин. Обнаружить сколько-нибудь удовлетворительное объяснение подобным превращениям НЛО пока не удается.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufolog.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
5 ошибок при выращивании помидоров, из-за которых вы рискуете остаться без урожая
Получить обильный урожай помидоров можно только при качественном уходе за растением. Из-за ошибок при подкормке или поливе, а также из-за неправильного пасынкования растения вы рискуете остаться без плодов.

Читать далее

Как стирать капроновые колготки в машине, чтобы они не повредились: секретные способы

Не все знают, можно стирать капроновые колготки в стиральной машине. Существует мнение, что этот материал настолько щепетилен, что очень быстро может повредиться. Однако следует соблюдать всего лишь несколько советов.

...

Читать далее

Можно ли готовить и есть проросший картофель?
Весной картофель неизбежно прорастает, поэтому возникает вопрос, можно ли употреблять такой корнеплод, ведь запасы еще не иссякли, а до нового урожая несколько месяцев.

Читать далее