Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2014 » Октябрь » 23

Немецкая U-Boat времён Второй мировой войны найдена у берегов Северной Каролины


15 июля 1942 года – в самый разгар Битвы за Атлантику – немецкая U-boat и сухогруз из Никарагуа затонули в 50 километрах от мыса Хэттерас у побережья Северной Каролины. Сейчас, семь десятилетий спустя, место их подводного погребения было обнаружено учёными-океанологами.

По данным Национального управления океанографии и изучения атмосферы (NOAA), возглавляющего это исследование, лодка U-576 была уже повреждена и находилась на пути в Германию, когда она столкнулась с конвоем KS-520, и капитан-лейтенант Ганс-Дитер Хайнеке принял фатальное решение атаковать его.

Группа из 19 торговых судов с эскортом из кораблей Флота США и береговой охраны направлялась к Ки Уэест, Флорида, из Норфолка, штат Вирджиния, когда она подверглась нападению у мыса Хэттерас. U-576 утопила сухогруз с никарагуанским флагом «Bluefields» и тяжело повредила два других судна. В ответ, самолёт ВМС США «Kingfisher» сбросил бомбы на немецкую субмарину, а торговое судно «Unicoi» обстреляло её из палубного пулемёта. Bluefields и U-576 затонули в считанные минуты, и теперь покоятся на морском дне на расстоянии менее 200 метров друг от друга.


 

И хотя вся команда Bluefields была спасена, 45 человек экипажа U-576 пошли ко дну вместе с субмариной, что делает место её гибели военной могилой, охраняемой международным законом. «Соединённые штаты Америки признают, что принадлежность американского или иностранного затонувшего судна тому или иному государству не подвержена произошедшим со времени его гибели историческим переменам, независимо от того, когда это судно было потеряно».

В ответ на это, Министерство иностранных дел Германии выпустило следующее заявление.

«Будучи законным наследником Германского Рейха, Федеративная Республика Германия считает себя владельцем формально принадлежавших Рейху военных активов, таких как останки судов и самолётов. Федеративная Республика Германия не заинтересована в извлечении останков U-576 и не намерена принимать участие в любых проектах подобного рода. Международная традиция рассматривает останки наземных, морских, или воздушных судов, в которых, как предполагается, находятся тела павших солдат, как военные могилы. В качестве таковых они находятся под особой защитой, и должны, насколько это возможно, оставаться на месте своей гибели, чтобы позволить мёртвым покоиться с миром».


 
А потому, U-576 останется на этом месте навечно.
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://gearmix.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 13:02 Пандемия птичьего гриппа "в 100 раз хуже", чем C#VID
Согласно "научным данным", грядущая пандемия птичьего гриппа будет "в 100 раз хуже, чем C#VID" - не потому, что это реальная угроза, а потому, что реакция правительства на все фальшивые новости о ней будет не похожа ни на что, что когда-либо видел этот мир....

Читать далее

16.04.2024 в 11:04 На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель
Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читать далее

16.04.2024 в 10:52 Как вулканы повлияли на атмосферу Венеры
В новой работе исследователей из Европы, в который приняли участие планетологи из Института космических исследований в Москве рассматривается вопрос вулканизма на Венере. Работа готовит теоретическую платформу для будущих миссий к Венере. Ученые уже сейчас хот...

Читать далее


Советы:
Как приготовить самый вкусный яблочный пирог
Существует множество вариантов яблочного пирога. А вот в сочетании с меренгой он действительно имеет удивительный вкус. Попробуйте приготовить такой пирог и этот рецепт точно станет вашим любимым.

Читать далее

Как вырастить рассаду петунии в домашних условиях
Аромат петунии способен очаровать любого, цветет она очень долго и радует глаз яркостью и обилием оттенков. Вырастить цветок из семян самим - задача не из легких, но вполне посильная. Когда сеять и как вырастить рассаду петунии из семян в домашних условиях - ч...

Читать далее

Рецепт тефтелей с луковым соусом
Из фарша можно приготовить множество отличных блюд: соус для спагетти, начинку для пирожков, котлеты, фрикадельки и тефтели.

Читать далее