Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2014 » Август » 30

NASA онлайн следит за формированием новой планеты такой же, как Земля.


В космосе формируется новая планета, подобная нашей. При чем за созданием новой «второй Земли» следит телескоп NASA в реальном времени.

За формированием новой планеты следят в реальном времени. Фото: NASA/JPL-Caltech

Ученые наблюдают за рождением планеты, подобной нашей каждый день. Фото: NASA/JPL-Caltech

Формируется скалистая планета возле молодой звезды. Ученые регулярно наблюдали за звездой под сухим названием NGC 2547-ID8 и зафиксировали большущий выброс свежей пыли с августа 2012 по январь 2013, сообщает NASA.

- Мы считаем, что произошло столкновение двух крупных астероидов, что создало гигантское облако из частиц размером с очень мелкие песчинки. Они сталкиваются друг с другом, обращаясь в пыль, и медленно отдаляются от звезды, — говорит Хуан Мень из Университета Аризоны.

Последствия столкновений наблюдали и ранее, а вот чтобы посмотреть, как все было до столкновения и уже после – такое наблюдают впервые. Соответственно, исследователи могут наблюдать полный процесс формирования скалистой планеты – похожей на нашу собственную.

Планеты по типу нашей начинаются в пылевом облаке, вращающемся вокруг молодой звезды. Частицы сталкиваются и создают астероиды, которые потом тоже сталкиваются между собой. Иногда через время некоторые превращаются в протопланеты. И только по прошествии 100 миллионов лет они могут стать полноценными планетами земной группы. К примеру, считается, что Луна сформировалась при гигантском столкновении между прото-Землей и каким-то объектом размером с Марс.

Звезда NGC 2547-ID8 живет уже около 35 миллионов лет и расположена на расстоянии 1200 световых лет от созвездия Вела

Теперь за звездой наблюдают постоянно при помощи телескопа Spitzer, чтобы зафиксировать более крупное столкновение, которое станет ключевым этапом формирования планеты земной группы.

- Мы видим процесс формирования скалистой планеты собственными глазами. У нас есть уникальный шанс изучать его фактически в реальном времени, — говорит соавтор исследования Джордж Рике.

С 2012 года наблюдают за NGC 2547-ID8 регулярно, иногда даже каждый день.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://kp.ua/life/467922-nasa-onlain-sledyt-za-formyrovanyem-novoi-planety-takoi-zhe-kak-zemlia

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 08:44 Гороскоп на 19 марта: сегодня будет маркер здоровья
Гороскоп на сегодня дает нам возможность заглянуть в будущее и узнать, что ждет каждый из знаков Зодиака. Давайте вместе разберемся, какие события и изменения могут произойти в жизни каждого из нас.

Читать далее

18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее

18.03.2024 в 18:41 Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье. Однако Антарктида не всегда была насто...

Читать далее


Советы:
Как уничтожить сорняки на огороде средствами, которые точно есть у вас дома
Кто не мечтает иметь зеленый, красочный и цветущий огород? Это требует большого терпения и ухода. И когда огород или клумба зарастает сорняком, задача усложняется.

Читать далее

Чем удобрять свеклу: урожай будет уже в августе
Свекла, как и другие домашние овощи, требует к себе много внимания при высадке и подкормке Стоит отметить, что среди существующего множества сортов больше всего в еду годится столовая свекла (красная). О ее особенностях высадки и подкормки и будет идти речь д...

Читать далее

Самый вкусный пирог: рецепт грушевого тарта
Если вы любите груши, слоеное тесто и пироги – то этот рецепт для вас. Конечно, тесто можно приготовить и самостоятельно, но это займет много времени. Так что лучше купить его в магазине.

Читать далее