Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2016 » Декабрь » 13

NASA: исчезнувшая цивилизация может существовать под Антарктидой


Фото,  выпущенные НАСА, по-видимому, оправдают конспирологическую теорию  о том, что под ледяным щитом Антарктиды существовала древняя цивилизация.

Огромный ледяной континент, как полагают, когда-то был домом для потерянного города государства Атлантиды более 12 тысяч лет назад, когда большая часть Антарктики была свободна ото льда.

Фото, выпущенное ранее в этом году НАСА, по всей видимости, поддерживает эти утверждения, как и снимки, сделанные миссией НАСА Operation IceBridge, которые как говорят интернет-сыщики, показывают "потерянный подземный город".

Изображения Google Earth также демонстрируют пирамиду, торчащую изо льдов, которая по мнению некоторых экспертов, является еще одним свидетельством древнего города.

Изображения Google Earth

Как пишет Daily Star,  профессор Чарльз Хапгуд, эксперт в области истории из США, впервые опубликовал статью в 1950-е годы,  где писал, что движения в земной коре означают, что всего 11600 лет назад большая часть Антарктиды была полностью свободный ото льдов.

По его словам, свидетельством этого  - 500-летня карта Пири Рейса, карта мира, составленная Оттоманским адмиралом с тем же именем.

Ряд ученых, которые изучали карту, говорят, что она ясно показывает, что  западное побережье Африки, восточное побережье Южной Америки и северное побережье Антарктиды -  не покрыты щитом льда.

Подполковник ВВС США  Гарольд Охлмейер (Оhlmeyer) направил письмо в 1960 году профессору Хэпгуду заявив, что его теория о карте Пири Рейса была правильной.

Он писал: «Географические детали, подробно показанные в нижней части карты, согласуются с теми замечательными  результатами, полученными шведско-британской антарктической экспедицией в 1949 г, изучавшей сейсмический профиль верхней части ледяной шапки».

«Это указывает на то, что береговая линия была нанесена на карту, прежде чем она была покрыта  слоем льда. Эта часть Антарктиды [была] свободной ото льда».

"Ледяной покров в этой области сейчас составляет  около мили".

Конспирологи теперь думают, что Хапгуд был прав, и он обнаружил, что большая часть южного полюса была свободный ото льда - а также местоположение затерянного города атлантов.

Существование этой мифической страны было впервые упомянуто в трудах древнегреческого философа Платона в 360 году до нашей эры.

Атлантида,  описанная Платоном, была основана человеческой расой, наполовину богами и наполовину людьми, около 9000 лет до н.э.

Если она действительно существовала, это было бы в то же время, когда в земной коре происходили сдвиги, по мнению профессора Хапгуда.

И только месяц назад еще одно доказательство существования Атлантиды в Антарктике появилось в виде изображений, которые, как представляется, запечатлели огромные пирамиды, торчащие изо  льдов.

Поразительные фотографии показывают структуры, которые имеют странное сходство с пирамидами Гизы, которые были построены тысячи лет назад древние египтянами.

Может ли все это означать, что одна из самых больших тайн в мире может быть раскрыта?

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.newscom.md/rus/nasa-ischeznuvshaya-tcivilizatciya-mozhet-sushestvovat_-pod-antarktidoj.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 16:00 Эксперты предупреждают, что правительство США планирует заморозить снятие средств во всех американских банках

Эксперты предупреждают, что правительство США тайно планирует заморозить снятие средств со счетов всех американских банков в ближайшие месяцы в связи с неизбежным крахом доллара США.

Читать далее

16.04.2024 в 13:02 Пандемия птичьего гриппа "в 100 раз хуже", чем C#VID
Согласно "научным данным", грядущая пандемия птичьего гриппа будет "в 100 раз хуже, чем C#VID" - не потому, что это реальная угроза, а потому, что реакция правительства на все фальшивые новости о ней будет не похожа ни на что, что когда-либо видел этот мир....

Читать далее

16.04.2024 в 11:04 На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель
Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читать далее


Советы:
Пора сеять раннюю капусту, чтобы получить урожай уже осенью
Если у вас освобождается участок после выкапывания чеснока, лука, молодого картофеля, обязательно попробуйте вырастить такую овощную культуру.

Читать далее

Положите это в гнездо — и куры прекратят клевать свои яйца: безопасный и эффективный способ
В первую очередь, важно убедиться, что ваши куры получают достаточное количество белка. Соотношение протеина в корме кур-несушек должно превышать 16%. Поэтому обязательно дополняйте рацион кур любыми продуктами, содержащими растительный или животный белок....

Читать далее

Избавляемся от запаха сигарет в комнате
У некурящих людей запах сигарет вызывает неприязнь либо вообще отвращение. И трудность в том, что от него достаточно проблематично избавиться. Этот запах быстро въедается в окружающие предметы, одежду, отделочные материалы, мебель....

Читать далее