Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2017 » Февраль » 24

NASA: для изучения открытых планет нужен технологический прорыв


Для исследования новооткрытых NASA планет человечеству необходим серьёзный технологический прорыв, предупредил в эфире CNN бывший астронавт-исследователь NASA Лерой Чиао.

Чтобы добраться до планет, от которых Землю отделяют 40 световых лет, и получить оттуда сигнал, нужны аппараты, способные передвигаться, опережая скорость света, пояснил учёный.

астронавт-исследователь NASA Лерой Чиао

Какие у нас возможности для исследования (открытых NASA) планет?

ЛЕРОЙ ЧИАО, бывший американский астронавт-исследователь NASA: Нам необходим серьёзный прорыв в средствах передвижения. (Планеты находятся от нас на расстоянии) 40 световых лет. Эту дистанцию свет преодолевает за 40 лет.

Так что, даже если мы отправим туда зонд, способный перемещаться со скоростью света, на путь до этих планет уйдёт 40 лет. И радиосигнал, который этот зонд пошлёт обратно на Землю, также будет идти 40 лет.

Таким образом, нам придётся прождать 80 лет, прежде чем мы получим какие-либо данные, и это учитывая, что мы будем путешествовать со скоростью света, чего пока мы, конечно, не можем. Таким образом, чтобы в разумные сроки направить космический аппарат к открытым планетам, нам необходим технологический прорыв.

Полагаю, многим интересно, почему, чтобы сделать подобное открытие, понадобилось так много времени, Лерой?

ЛЕРОЙ ЧИАО: Звезда — даже та звезда, что находится в 40 световых годах от нас, — всё же довольно далека. Космический телескоп «Хаббл» и другие телескопы, конечно, позволяют обозревать (звёздное небо) на гораздо более дальние расстояния, но небо большое.

Так что поиск инструментов, способных засечь (такие объекты), и верного направления наблюдений, так чтобы можно было увидеть эти планеты, требует времени. Обнаружить их можно, если наблюдать за достаточно незначительными изменениями света, исходящего от звёзд, перед которыми проходит планета. Таким образом, чтобы выудить данные, понять, с чем имеешь дело, и сделать заявление такого рода, нужно быть уверенными в своём открытии.

39 световых лет — это 350 триллионов километров, если вам интересно, насколько далеки от нас эти планеты. Лерой Чиао, всегда интересно услышать ваше мнение. Большое вам спасибо.

ЛЕРОЙ ЧИАО: Не за что. Спасибо вам.

Материал предоставлен CNN International

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://russian.rt.com/inotv/2017-02-23/Eks-astronavt-NASA-dlya-izucheniya-otkritih

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 09:37 Как заточить терку: будет, как новая
Терка – нужный девайс на любой кухне. Даже если на кухне у вас есть блендер, кухонный комбайн без терки никак. Без нее не обходится приготовление блюда.

Читать далее

19.03.2024 в 08:44 Гороскоп на 19 марта: сегодня будет маркер здоровья
Гороскоп на сегодня дает нам возможность заглянуть в будущее и узнать, что ждет каждый из знаков Зодиака. Давайте вместе разберемся, какие события и изменения могут произойти в жизни каждого из нас.

Читать далее

18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее


Советы:
Пора сеять раннюю капусту, чтобы получить урожай уже осенью
Если у вас освобождается участок после выкапывания чеснока, лука, молодого картофеля, обязательно попробуйте вырастить такую овощную культуру.

Читать далее

Какие таблетки стоит выпить перед празднованием Нового года: ответ кардиолога

Врач-кардиолог Тамаз Гаглошвили рассказал, какие таблетки стоит выпить перед празднованием Нового года людям, имеющим проблемы с  сердцем и сосудами.

Читать далее

Эти признаки указывают на то, что партнер вам не пара
Сильные чувства, влюбленность, быстрое развитие отношений и совпадение по вкусам абсолютно не гарантируют, что вас ждут счастливые отношения.

Читать далее