Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2015 » Январь » 26

Найдены останки Мигеля де Сервантеса, автора “Дон Кихота”


Эксперты ищут останки автора “Дон Кихота” Мигеля де Сервантеса на протяжении многих лет. Недавно были найдены деревянные фрагменты гроба, носящего его инициалы с костями в склепе в Мадриде.
Остатки были найдены под часовней монастыря. Археологи сделали находку в минувшие выходные во время раскопок и решили многовековую тайну о том, где знаменитый испанский писатель был похоронен. Инициалы на доске гроба были сформированы металлическими гвоздями, вбитыми в дерево.

Найдены останки Мигеля де Сервантеса, автора “Дон Кихота”

Сервантесу было 69, когда он умер в 1616 году и в соответствии с его пожеланиями, он был похоронен в монастыре Тринитаристами в Мадриде исторического Баррио-де-лас-Летрас, или литературного квартала. В 1973 его останки пропали без вести.
Следователи будут использовать ключи от собственных рассказов автора, чтобы помочь им идентифицировать останки. Незадолго до своей смерти Сервантеса он писал, что он имеет только шесть зубов.
Но самые очевидные знаки будут боевые раны.

В 1571 году писатель был ранен в битве при Лепанто, в которой встречались армии Османской империи против Священной лиги во главе с Испанией. На борту корабля Ла Маркеса, Сервантес был ранен тремя ружейными выстрелами, двумя в грудь и одним в руку.
Он провел несколько месяцев в больнице в Сицилии, но сумел восстановиться.
Сервантес является видной фигурой в испанской культуре. Его роман “Похождения Гениального Ноблемана Дон Кихота Ламанчского» изменило испанскую литературу.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Выводим старые пятна жира с одежды и мебели
Даже, если вы человек сугубо аккуратный и не имеете привычки кушать шаурму, лёжа в постели, вы наверняка всё равно сталкивались с ними – жирными пятнами.

Читать далее

Вкусно и просто: рецепт курицы, запеченной с паприкой
Если куриные ножки — это та часть курицы, которую вы любите больше всего, и если вы ищете альтернативный рецепт классическим куриным ножкам, жареным на сковороде, вы наверняка оцените сегодняшний рецепт. Запеченные куриные бедра с паприкой — вкусная альтернати...

Читать далее

Не делайте так никогда: ошибки, из-за которых будет плохой урожай помидоров
Практически все начинающие огородники проходят через стадию, которая называется "работа на земле - это лотерея". Аргументация такой позиции проста и понятна - после первых неудач эйфория от покупки мешка дорогих семян проходит. Реальность такова, что почему-то...

Читать далее