Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2014 » Январь » 12

Найден второй по величине осколок челябинского метеорита


Группа молодых исследователей обнаружила второй по размерам фрагмент челябинского болида из найденных на данный момент осколков

Исследователи обнаружили второй по размерам фрагмент челябинского болида из найденных на данный момент осколков. Новый фрагмент метеорита весом 24,3 килограмма был обнаружен в ходе планомерных поисков в рамках проекта «Прикоснись к Родному краю», цель которого – обеспечить доступ инвалидов по зрению к местам культурно-исторического наследия региона.

– Группа энтузиастов продолжала исследовать территорию Челябинской области, используя специальные расчеты и методы. В результате был найден фрагмент весом 24,3 килограмма, который имеет номер F2. Причем по внешней форме и признакам он напоминает самый крупный фрагмент F1, который подняли со дна озера Чебаркуль», – рассказали организаторы социального проекта.

Находка напоминает по форме самый большой кусок метеорита, который находится в челябинском краеведческом музее. В Интернете появилось фото осколка.



Фрагмент метеорита весом 24,3 килограмма

– По внешним признакам и форме находка действительно напоминает метеорит. В пользу этой версии говорят и снимки болотистой местности, очень напоминающей окрестности Чебаркуля, – считает доцент кафедры теоретической физики челябинского госуниверситета Сергей Замоздра.

Ученый отметил, что подлинность находки может быть подтверждена в комитете по метеоритам при институте Вернандского в Москве.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 08:56 Гороскоп на 16 апреля: сегодня проявляются вампиры

Напряженный треугольник из Солнца, Луны и Плутона вырисовывается у нас с вами сегодня не небе. Встречайте новый день с астрологическим прогнозом на 16 апреля 2024 года для всех знаков зодиака. Что ждет каждого из нас в этот день? Давайте разберемс...

Читать далее

15.04.2024 в 23:16 Приметы на 16 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
16 апреля Православная церковь действительно почитает память святого Никиты Исповедника, епископа Мидийского, который жил в VIII веке.

Читать далее

15.04.2024 в 20:26 Как вы справляетесь со стрессом на самом деле: тест на уровень тревожности
Данный психологический тест на личность покажет, как вы на самом деле относитесь к стрессовым ситуациям, способны ли спокойно преодолевать трудности, или склонны впадать в эмоции по любому поводу. Тест на личность и характер - выберите дерево...

Читать далее


Советы:
8 кулинарных привычек, за которые можно расплатиться здоровьем
Мы все во время приготовления пищи допускаем ряд ошибок, а затем удивляемся проблемам с пищеварением. Кажется, что такого в мытье сырого мяса или в том, чтобы оставить на ночь макароны без холодильника. Но специалисты предостерегают, что за такие привычки можн...

Читать далее

Одна простая процедура с новым свитером избавит вас от катышков в будущем: что нужно сделать
Все новые вязанные вещи выглядят идеально. Порой такая одежда изначально может немного "кусаться", хотя нитка гладкая и красивая. Но со временем многие вязанные вещи теряют свой вид и начинают появляться катышки.

Читать далее

Без муки и сахара. Рецепт вкусной бюджетной творожной запеканки
Творожная запеканка – один из самых любимых десертов для многих, поскольку он легкий, нежный и очень мягкий. Готовиться она быстро, на вкус получается отличной и не требует большого количества продуктов.

Читать далее