Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Любопытное видео » 2017 » Октябрь » 5

Над Японией засняли невероятное облако-воронку


В небе над Японией был замечен редкий атмосферный феномен – облако-воронка. Такие облака иногда представляют собой начальную стадию зарождения торнадо, хотя обычно растворяются в атмосфере, не принеся никакого вреда.

Над Японией засняли невероятное облако-воронку

Облако засняли над городом Ниигата в центральной части острова Хонсю. Свидетели описали увиденное зрелище как "завораживающее", сообщает Daily Mail.

На записи видно, как бледное облако в виде вращающейся трубы поднимается вверх на фоне темных грозовых туч. Затем оно начинает понемногу растворяться, начиная с нижнего конца, и через несколько секунд полностью исчезает в воздухе.

Один из очевидцев выложил видео на метеорологическом сайте Weathernews, где оно за считанные дни было просмотрено более 60 тысяч раз и получило более 90 тысяч лайков.

Облака-воронки могут превратиться в торнадо, если их нижний край коснется земли или воды. Обычно они образуются, когда вращающийся поток воздуха захватывает капли воды, формируя из них своего рода трубу.

Источник: vesti.ru
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее


Советы:
Избавляемся от запаха сигарет в комнате
У некурящих людей запах сигарет вызывает неприязнь либо вообще отвращение. И трудность в том, что от него достаточно проблематично избавиться. Этот запах быстро въедается в окружающие предметы, одежду, отделочные материалы, мебель....

Читать далее

Выводим старые пятна жира с одежды и мебели
Даже, если вы человек сугубо аккуратный и не имеете привычки кушать шаурму, лёжа в постели, вы наверняка всё равно сталкивались с ними – жирными пятнами.

Читать далее

Положите это в гнездо — и куры прекратят клевать свои яйца: безопасный и эффективный способ
В первую очередь, важно убедиться, что ваши куры получают достаточное количество белка. Соотношение протеина в корме кур-несушек должно превышать 16%. Поэтому обязательно дополняйте рацион кур любыми продуктами, содержащими растительный или животный белок....

Читать далее