Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Любопытное видео » 2018 » Ноябрь » 26

Нацистские тайны Второй Мировой. Загадочный замок Гиммлера


Генрих Луйтпольд Гиммлер — один из главных деятелей Третьего рейха, нацистской партии и рейхсфюрер СС (1929—1945). Также занимал должности рейхсминистра внутренних дел Германии (1943—1945), рейхсляйтера (1933), начальника РСХА (1942—1943). Гиммлер, будучи одной из наиболее влиятельных фигур Третьего рейха, входит в число главных организаторов Холокоста.

Загадочный замок Гиммлера, Гиммлер, Нацистские тайны

В ходе Первой мировой войны входил в состав резервного батальона и непосредственного участия в боях не принимал. Получил диплом Мюнхенского технического университета по специальности «агроном». Гиммлер вступил в партию в 1923 и спустя два года присоединился к СС. В 1929 году приказом Адольфа Гитлера был назначен рейхсфюрером организации. За последующие шестнадцать лет Гиммлер преобразовал СС из батальона численностью 290 бойцов в военную организацию с миллионным штатом. По замыслу Гитлера, именно члены СС занимались созданием и охраной концентрационных лагерей. Гиммлер был известен умением подбирать компетентных помощников, таких как Рейнхард Гейдрих (1931). С 1943 года Гиммлер возглавлял германскую полицию и министерство внутренних дел. В его ведении находились все внешние и внутренние силы полиции и безопасности, в том числе Гестапо. На протяжении всей жизни Гиммлер проявлял интерес к оккультизму. Опираясь на германский неоязыческий нарратив и движение Фёлькише, он мотивировал расовую политику нацистов и инкорпорировал эзотерические практики в обиход бойцов СС.

При поддержке Гитлера Гиммлер организовал айнзацгруппы — эскадроны смерти, осуществлявшие массовые убийства гражданских лиц на оккупированных территориях Восточной Европы и СССР. Являясь ответственным за функционирование концлагерей, Гиммлер отдал приказы об уничтожении около 6 миллионов евреев, от 200 до 500 тысяч цыган и миллионов других узников. Общая численность уничтоженных режимом людей составляет от 11 до 14 миллионов. Большинство уничтоженных были гражданами Польши и Советского Союза.

На исходе Второй мировой войны Гитлер вверил Гиммлеру командование группами армий «Верхний Рейн» и «Висла», однако поставленных целей он не достиг и лишился этих постов. Осознавая неизбежность поражения, Гиммлер пытался инициировать мирные переговоры с западными странами антигитлеровской коалиции. Гитлер узнал об этом лишь постфактум, что в апреле 1945 года привело к отстранению Гиммлера от всех занимаемых должностей и выдаче ордера на его арест. Попытка побега не увенчалась успехом: британцы задержали Гиммлера и, установив личность, арестовали. Находясь в заключении, Гиммлер покончил жизнь самоубийством 23 мая 1945 года.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?
Холодильник – в 21 веке незаменимая чудо-техника на кухне – будет радовать свежими ароматами, если за ним правильно ухаживать. Когда в холодильнике появляется не приятный запах, из холодильника хочется всё выбросить....

Читать далее

5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее

Как открыть кокос на раз-два-три: это проще, чем вы думали
Итак, вы купили кокос - как открыть теперь это фрукт? Не спешите искать пилку и сверло - это можно сделать по-другому. Рассказываем, как легко открыть кокос с помощью ножа, молотка и духовки.

Читать далее