Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки цивилизаций » 2013 » Июнь » 29

На Земле существует подводная цивилизация?


Поверхность нашей планеты на две трети покрыта водой. И глубины океанов и морей исследованы меньше, чем ближайшее космическое пространство. А, между тем, многочисленные факты свидетельствуют о том, что под толщей воды может существовать подводная цивилизация, обитатели которой давно обогнали жителей Земли в своем развитии.

Книгу американского исследователя А. Сандерсона «Биологические аспекты НЛО», в которой он высказывает предположение о существовании высокоразвитой подводной цивилизации, вполне можно было бы отнести к жанру фантастики. Но уж слишком много накопилось фактов, свидетельствующихо том, что Сандерсон прав, и такая цивилизация действительно существует.
 
Упоминания о подводных жителях нашей планеты можно встретить в легендах и сказаниях многих народов мира. О странных полулюдях-полурыбах, обитающих в глубинах Персидского залива, упоминали еще древние шумеры. Существ они называли «оанами». Днем они выходили из воды и обучали людей наукам и искусству. Благодаря оанам, шумеры освоили письменность, научились строить дома и успешно заниматься сельским хозяйством.
 
Согласно информации, почерпнутой из древних источников, контакты между людьми и подводными обитателями прекратились по вине самих людей. В результате общения, обитатели глубин сделали вывод, что люди слишком агрессивны, лживы и завистливы.
 
Несмотря на то, что живущие под водой разумные существа стали избегать жителей Земли, люди иногда с ними сталкиваются.
 
Погрузившийся в 1968 году под воду южнее маяка Грейт-Айзек-Лайт (район Бермудского треугольника) водолаз осматривал песчаное дно, находясь на глубине около 12 метров. Неожиданно его взгляд привлекло странное животное. Спустившись глубже, он сумел его рассмотреть. У существа была морда обезьяны и очень длинная шея. И глаза у него были значительно крупнее, чем у человека. Внимательно посмотрев на водолаза, существо удалилось.
 
Рижанин Геннадий Боровков, отдыхая в Анапе, отправился на подводную охоту, которой увлекался с юности. Опустившись метров на восемь, он увидел, что прямо на него плывут большие существа с человеческими лицами. На них не было ни аквалангов, ни других дыхательных приспособлений. Существа тоже заметили человека. Подплыв к Геннадию на расстояние около трех метров, они внимательно разглядывали аквалангиста. Одна из них помахала ему рукой и существа, развернувшись, быстро поплыли назад, шевеля огромными хвостами, или ластами. Геннадий хорошо запомнил, что между пальцев того существа, что ему помахало, были перепонки.
 
Гораздо чаще, чем с самими обитателями глубин, люди сталкиваются с подводными аппаратами, которые могут принадлежать жителям подводной цивилизации.
 
В 1902 году вахтенный британского судна «Форт Солсбери», находившегося в Гвинейском заливе, обнаружил, что над поверхностью воды светятся два красных огня. Пытаясь рассмотреть их с помощью бинокля, он увидел объект длинной около 180 метров. Огни светились на его концах. Таинственный объект успел разглядеть и вызванный вахтенным второй помощник капитана А.Х. Реймер. На его глазах подводный аппарат медленно погрузился в глубину.
 
Январь 1960 года. Патрулировавшие территориальные воды аргентинские сторожевые корабли засекли две подводные лодки гигантских размеров. И забросали обнаруженные объекты глубинными бомбами.
Атака желаемого результата не принесла. Обе лодки всплыли на поверхность и на большой скорости ушли от преследования. Члены экипажей сторожевых судов успели разглядеть большие шарообразные рубки и необычные для земной техники формы лодок. После того, как по ним открыли огонь из всех орудий, лодки ушли в глубину. Через некоторое время приборы зафиксировали под водой уже не две, а четыре лодки. Затем шесть. Развив немыслимую для подводных лодок скорость, они исчезли в глубине.
 
В 1963 году американцы проводили у берегов Пуэрто-Рико военно-морские учения. В районе учений акустики обнаружили подводный объект, передвигавшейся со скоростью около 280 километров в час. С большой скоростью объект перемещался не только в горизонтальной, но и вертикальной плоскости, быстро погружаясь в глубины, недоступные для самых современных субмарин.
 
Во время проводимых возле берегов Индонезии маневров американского флота, одна из американских подводных лодок пошла на сближение с обнаруженным под водой неизвестным объектом. И столкнулась с ним. Произошел взрыв. С помощью глубоководных спасательных аппаратов удалось поднять со дна несколько кусков металла. А, через несколько минут после этого, акустики засекли под водой 15 неизвестных подводных аппаратов. И один из них достигал длинны в 200 метров. У находившихся в районе маневров кораблей отказали приборы. Когда все пришло в норму, на дне не оказалось ни одного обломка. Объекты тоже исчезли. После того, как стали известны результаты анализа найденных обломков, все сведения о произошедшем засекретили.
 
Подобных примеров можно привести много. Таинственные объекты встречают довольно часто. Но, встречают их на доступных для земной техники глубинах. А на большие глубины нас стараются не допускать.
 
Как только камеры американского беспилотного глубоководного аппарата, погруженного в 1996 году на большую глубину для исследования Марианской впадины, начали передавать силуэты загадочных существ, управляющие аппаратом, операторы услышали скрежет металла. Дорогостоящий аппарат немедленно подняли на поверхность. Как оказалось, вовремя. Два троса из высокопрочной стали были перерезаны, а некоторые элементы конструкции сильно деформированы.
 
В 1997 году батискаф «Кальмар» австралийских ВМС зафиксировал на дне котловины Беллинсгаузена странные объекты. Глубина погружения составляла шесть километров. Объекты имели овальные формы и светились изнутри. С целью их дальнейшего исследования, попытку повторили через две недели. И не обнаружили ничего, кроме ровного дна.
 
Видимо мнение о том, что с годами сухопутные жители планеты не перестали быть алчными, коварными, лживыми и агрессивными, у обитателей глубин не изменилось….
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Мраморные и мерцающие яйца к Пасхе: эти два способа помогут вам удивить родных на праздник
Крашеные яйца являются одним из главных атрибутов на Пасху. Существует множество различных техник, которые помогают сделать яйца к празднику неповторимыми и очень интересными - писанки, крашанки и многое другое.

Читать далее

Почему желтеют листья на баклажанах и как от этого избавиться: лучшие народные методы
Желтые листья на баклажанах сигнализируют огородникам о том, что растению не хватает каких-либо веществ, или же на кусте паразитирует паутинный клещ. Главное правильно определить причину проблемы, а уже тогда можно легко подобрать средство, которое поможет от ...

Читать далее

Лемковские фучки из квашеной капусты: готовятся просто, съедаются быстро
Как приготовить фучки — нечто среднее между блинами и оладьями — рассказывает исследовательница галицкой кухни и автор проекта "Пани Стефа" Марианна Душар. Она уверяет, что блюдо готовится до неприличия просто, но есть определенные особенности. Основой же его ...

Читать далее