Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2013 » Октябрь » 10

На Земле опять нашли инопланетян


Пришельцы из космоса уже добрались до Земли. Правда, речь идёт не о «зелёных человечках» или иных разумных существах, как, скажем, в фантастическом фильме «Война миров» по роману Герберта Уэллса, а лишь о микроорганизмах, пишет журнал Journal of Cosmology.

Британские учёные из Букингемского и Шеффилдского университетов заявили, что нашли доказательства инопланетной жизни. Во время недавнего метеоритного дождя исследователи запустили воздушный шар в стратосферу, а затем, изучив его поверхность, неожиданно обнаружили фрагменты загадочных одноклеточных водорослей.

Ранее на высоте в 25—27 километров ничего подобного не встречалось. Поэтому учёные решили, что нашли внеземные формы жизни, которые попали в нашу стратосферу во время своего путешествия по космическому пространству на метеоритах. Скептики с точкой зрения британских специалистов не согласны. Они уверяют: необычные водоросли могли подняться в воздух во время бури, шторма, извержения вулкана или в результате других природных катаклизмов.

Возможные следы пришельцев обнаружили также учёные из университета штата Аризона, пишет журнал Proceedings of the National Academy of Sciences. В обломках метеорита Sutter Hill, найденного в США в прошлом году, исследователи смогли выделить продукты распада органических молекул.

Выявить органику помог ЯМР-спектроскоп, который способен обнаружить самые незначительные следы сложных химических соединений. Как заявила Линда Уильямс, участвовавшая в анализе образцов Sutter Hill, ранее в рухнувших на Землю небесных телах ничего подобного не находили. Теперь же получено первое подтверждение гипотезы, согласно которой жизнь на нашу планету занесли астероиды и кометы.

Наличие инопланетной жизни на Земле вроде бы признали и специалисты НАСА, которые показали, как могут выглядеть внеземные существа, живущие сейчас на нашей планете. Они выбрали очередным изображением мини-конкурса «Астрономические картинки дня» снимок тихоходки, или водяного медведя. Это одно из самых загадочных и выносливых микроскопических существ с восемью ногами, похожими на лапы медведя, стало первым земным организмом, которое выжило в открытом космосе. Исследователи сочли это косвенным доказательством внеземного происхождения водяных медведей.

Источник
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 07:46 Трассировка лучей помогла установить возраст льда в кратерах вечной тьмы на Церере
Постоянно затемненные регионы есть не только на Церере, но еще и на Луне с Меркурием. В такие кратеры, находящиеся вблизи полюсов, никогда не попадает солнечный свет. Значит, в них могут сохраняться льды разных летучих соединений на протяжении миллионов или да...

Читать далее

23.04.2024 в 07:43 Акулы предпочитают жить в теплой воде с температурой 20-22 градуса
Американские экологи и океанологи проследили за передвижениями большого числа юных белых акул у берегов Калифорнии и обнаружили, что эти рыбы предпочитают плавать в теплых океанических водах, температура которых составляет 20-22 градуса Цельсия....

Читать далее

22.04.2024 в 10:33 Находка 11-летней девочки помогла описать древнего ихтиотитана — самую крупную морскую рептилию
Ученым удалось описать новый вид гигантских ихтиозавров — Ichthyotitan severnensis. Эта крупнейшая морская рептилия достигала 25 метров в длину, жила примерно 202 миллиона лет назад и впоследствии исчезла во время триасово-юрского вымирания....

Читать далее


Советы:
Лакомство к завтраку: рецепт вкусных кофейных блинчиков
Если вы любите кофе и блинчики, то этот рецепт для вас. Такие блинчики можно подавать с сахарной пудрой, шоколадными крошками, или джемом и сиропом по вашему вкусу. Готовятся они быстро и легко.

Читать далее

Назван лучший способ посадки помидоров в открытый грунт
Рассаду помидоров высаживают в теплицу или в открытый грунт только тогда, когда температура почвы на глубине штыка лопаты прогреется до +14 градусов. При этом температура воздуха должна составлять не менее +20 градусов....

Читать далее

Нужно ли хризантемы выкапывать на зиму: ответ специалистов?
Хризантему важно защитить от холодов и морозов, сделать это можно двумя способами – позаботиться о разумном укрытии, выкопать на зиму и правильно хранить. Всё зависит от сорта растения и зимы.

Читать далее