Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2017 » Сентябрь » 18

На Украине женщину оштрафовали за раскапывание могилы деда ради обряда


Это мистическое происшествие случилось еще в декабре 2015 в селе Смордва Млиновского района Ровненской области Украины. Во время похорон родного дедушки 30-летняя Антонина Чиж положила покойнику под подушку фото мужа – чтобы покойный дедушка «успокоил» мужчину-тирана.

На Украине женщину оштрафовали за раскапывание могилы деда ради обряда

Однако через два дня решила достать, потому что испугалась, что покойник заберет благоверного с собой. Но во время раскапывания могилы женщину поймала полиция.

Могилу Антонина раскапывала всю ночь. Когда лопата почти добралась до гроба, появились следователи. Свидетели задержания рассказали, что женщина не оказывала сопротивления. А «сдал» силовикам жену родной муж, который попросил товарища Николая проследить за ней.

— Мы подошли к кладбищу и услышали шорох лопаты. Вызвали полицию, которая тоже застала страшную картину — разрытую могилу и Антонину возле нее, — рассказал товарищ мужа Николай Цымбалюк.

До гроба родного дедушки Антонина не докопала каких-то полметра. Фотографию так и не забрала. Такой поступок шокировал односельчан, ведь про Антонину говорили как о заботливой матери троих несовершеннолетних детей.

— Это какую смелость надо иметь, чтобы пойти ночью на кладбище и раскапывать свежую могилу. Наверное кто-то подсказал, потому что сама не додумалась бы до такого — такой грех на душу взять. Она спокойная девушка, я никогда ничего плохого за них не слышал. Муж был в АТО, наверное, потом поняла, что сделала большую ошибку, — рассказал сельский председатель Смордвы Александр Яковчук.

На Украине женщину оштрафовали за раскапывание могилы деда ради обряда

За надругательство над могилой против Антонины возбудили уголовное производство. А женщина свои действия объяснила просто – мол, хотела защититься от мужа-тирана. Ведь покойный дедушка всегда за нее заступался, когда любимый устраивал скандалы.

— Я положила фото под подушку деда, чтобы он его вразумил — чтобы перестал бить и издеваться, — сказала Антонина. — Потом решила достать фотографию, потому что испугалась — покойник может забрать мужа с собой.

Селяне рассказали, что через несколько дней после задержания женщина сразу же достала фотографию с могилы. Однако после всего супруги все-таки расстались, хотя этот процесс длился уже несколько лет. А вот родные экс-мужа уверены, Антонина хотела свести его со света.

— После похорон стал сам не свой. Жаловался на ухудшение зрения, — отметила бывшая свекровь Оксана. — Теперь с ним все в порядке.

Недавно районный суд Млынова поставил точку в этой истории. За надругательство над могилой женщине присудили 500 гривен штрафа.

— Она не отрицала этого факта, однако свою вину не признала, — отметила прокурор Дубенской межрайонной прокуратуры Наталья Бойчук.

Штраф заплатит и муж Антонины за то, что бил женщину. Кроме того, у супругов впереди еще судебная тяжба за опеконство над тремя общими детьми.

Источник: press-centr.com
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Какие огурцы нельзя ни солить, ни мариновать. Иначе выбросите все
Соление и маринование огурцов требует определенных знаний и навыков, иначе вы зря потратите силы, время и деньги. Важно знать, что не все овощи одинаково годятся для приготовления закруток.

Читать далее

Заготовки на зиму: простой рецепт варенья из кабачков
В сезон кабачков продолжаем делится с вами интересными рецептами вкусных блюд и заготовок из этого овоща. При слове "кабачок" на ум первой приходит кабачковая икра или, в крайнем случае, маринованные кабачки.

Читать далее

Что сделать, чтобы капроновые колготы не рвались: простые и действенные трюки
Капроновые колготки - это та часть одежды, без которой нельзя обойтись в холодное время года. Если вы не хотите ежедневно тратиться на покупку новых колготок, попробуйте продлить им жизнь с помощью простых способов....

Читать далее