Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » 2014 » Февраль » 5

"На Телецкое озеро больше ни ногой!"


В 2006 году мы с мужем и сыном решили съездить отдохнуть на Телецкое озеро. До этого мы там уже бывали в 1991 году и были просто очарованы его красотой. Это просто жемчужина Горного Алтая!

Невидимый шар

Приехали на озеро уже вечером, часов в семь-восемь, и были сильно разочарованы. Оказалось, что в том месте, где берет свое начало река Бия, озеро сильно обмелело, да и сама река стала вдвое уже, чем была в 1991 году. Впечатление совершенно не то! Впрочем, речь сейчас не о красотах природы...

Мы решили выбрать место поживописнее и отъехали от озера километра на два вниз по реке. Только поставили палатку, у меня жутко разболелась голова. Пришлось даже принять таблетку. Затем подошел муж с такими же жалобами.

Развели костер, подвесили над ним котелок, чтобы вскипятить воду. Однако прошло часа два, а вода в котелке так и не закипела, хотя дрова пылали. Между тем, несмотря на принятые лекарства, голова продолжала просто раскалываться.

Тем вечером я достала фотоаппарат и сделала два снимка нашей стоянки. И только после того, как их напечатали, мы воочию увидели причину нашего недомогания. На первом снимке четко виден висящий над горой небольшой светящийся шар. На втором этот шар уже висит прямо над нами. Удивительно, что этот объект проявился лишь при фотосъемке!

Туман

Следующим утром я проснулась рано. Голова, к счастью, уже не болела. Я выбралась из палатки. Погода испортилась, небо затянули тучи. И все же я решила прогуляться вдоль реки, но вдруг почувствовала какое-то странное беспокойство. У меня появилось стойкое ощущение надвигающейся опасности, как будто вот-вот что-то должно случиться.

В этот момент я взглянула на противоположный берег и поразилась: прямо в нашу сторону, огибая гору, полз белый плотный туман. Он больше напоминал гигантскую змею, нежели природное явление.

Паническое бегство

Чем ближе становился туман, тем сильнее меня сковывал страх. Дошло до того, что мне захотелось предложить мужу как можно скорее покинуть это странное место. Останавливало лишь одно: не могла же я заявить ему, мол, поехали домой, если мы более десяти часов добирались до этого места. Переночевали и сразу уезжать? В общем, я думала, что он меня не поймет. Туман между тем надвигался очень узкой плотной массой и уже почти дополз до реки. Чувство страха переросло в панический ужас. Я все-таки не выдержала и попросила мужа:

- Давай уедем отсюда!

Неожиданно для меня, тот как-то сразу согласился. Даже чересчур поспешно! Позже он признался, что испытывал примерно то же, что и я, потому был рад, когда я предложила уехать.

Мы буквально за пару минут свернули лагерь, собрали палатку, покидали вещи в машину и помчались оттуда. Только проехав километров тридцать, мы почувствовали, что становится легче. Однако нас еще долго преследовало ощущение, как будто кто-то или что-то гонится за нами. Мы домчали до дома, ни разу не остановившись.

С тех пор прошло уже много лет. Мы по-прежнему ежегодно ездим в Горный Алтай, отдыхаем в живописных местах. Но на Телецком озере больше не появлялись ни разу!

Г.К. БУХТИЯРОВА, г. Новокузнецк Кемеровской обл.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее

19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее


Советы:
Тыквенный суп: самый простой рецепт
Вкусно и просто! Все, что вам нужно сделать, - это достать семечки, влить внутрь тыквы немного куриного бульона и запечь всю тыкву в духовке.

Читать далее

Чем подкормить чеснок, чтобы не желтел и головки росли величиной с кулак
Огородники часто жалуются на то, что чеснок желтеет, а сами головки вяло растут и не набирают массу. Этой распространенной проблемы можно избежать, если правильно подкормить растение.

Читать далее

Печем медовик со сметанным кремом по рецепту наших бабушек: идеальный праздничный десерт
Медовик со сметанным кремом - один из самых популярных десертов, который мы помним с детства. Наши бабушки и мамы знали толк в выпечке даже тогда, когда доступ к ингредиентам в магазинах был ограниченным.

Читать далее