Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » 2016 » Октябрь » 29

На Сумщине обнаружили новую аномальную территорию


В рамках школьных экспедиций "Ромны - Космопоиск" (г.Сумы) в сезоне 2016 года юные исследователи обнаружили на Сумщине новую территорию с аномальными свойствами. Безусловно, она станет предметом новых экспедиций и исследований в следующем 2017 году, а пока юные исследователи назвали ее условно - "Губаривщенская аномальная зона". 

- Район удивил нас нестабильной мобильной связью и отклонением стрелки компаса 40 градусов вправо от отметки "север", - рассказывает организатор экспедиции, школьный учитель В.Литовка. - В 60-х годах ХХ ст. здесь происходили явления потери ориентации и блуждания одиночек и групп людей в ночное время, а в конце позапрошлого столетия на старой дороге разбойники убили помещика. С тех пор это место местные называют проклятым и стараются сюда не ходить. Далее через 3 километра когда-то был хутор Губаривщина. Добраться до него раньше ночью пешком было проблематично. Путник сначала долго блуждал, хотя вокруг открытая местность. Сейчас от хутора осталось только старое кладбище. Там нами обнаружена странная формация из растений с хвостом, которая резко контрастирует с окружающим ландшафтом. Ее размеры - 18,5х14м. Рядом найдены окаменелые кости доисторических животных и следы деятельности людей живших здесь задолго до появления хутора. На полях обнаружены несколько карстовых воронок одинакового размера - 3,6х1,7м. Еще больше нас удивила большая (21х16х1,7м) воронка и выброшенная из нее порода массой около 500 тонн. Это результат (предположительно) подземного взрыва неизвестной природы, который произошел около 30 лет тому назад. Почва оказалась отброшенной от края воронки на 9 метров. Ее поверхность укрыта слоем чернозема всего 5 см, хотя рядом толщина чернозема достигает 65 см.
 
Эта земля, по заверениям юных следопытов, притягивает к себе своей загадочностью и таинственностью и совсем не собирается раскрывать свои тайны...
 
Необычная формация из растений с хвостом
Необычная формация из растений с хвостом (18,5х14м). Район "Губаривщинская" АЗ. Фото:В.Литовка
 
Подземный взрыв неизвестной природы и выброс около 500 тонн почвы.
Подземный взрыв неизвестной природы и выброс около 500 тонн почвы. Образование воронки 16х21х1,7м. Фото:В.Литовка
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ufodos.org.ua/news/na_sumshhine_obnaruzhili_novuju_anomalnuju_territoriju/2016-10-04-1233

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Очень дешевый пирог на прошлогоднем варенье: просто вылейте все в форму
Вкусный пирог можно испечь почти без денег, сделав тесто на основе прошлогоднего варенья. Выйдет простая и вкусная выпечка к чаю или молоку, которая "зайдет" и взрослым, и детям.

Читать далее

Лакомство к завтраку: рецепт вкусных кофейных блинчиков
Если вы любите кофе и блинчики, то этот рецепт для вас. Такие блинчики можно подавать с сахарной пудрой, шоколадными крошками, или джемом и сиропом по вашему вкусу. Готовятся они быстро и легко.

Читать далее

Дети будут в восторге! Простой рецепт приготовления печенья на день Святого Николая
Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. В день Святого Николая можно порадовать детей чем-нибудь вкусным. Можно приготовить вкусное и ароматное печенье, которое точно понравится малышам. Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. Поэ...

Читать далее