Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2017 » Октябрь » 26

На старом фото нашли неуместный призрак в солнцезащитных очках


Руины аббатства Леснес, располагающегося к юго-востоку от Лондона, являются одной из наиболее популярных туристических точек Англии.

На старом фото нашли неуместный призрак

Католический монастырь был основан в 1178 году церемониальным чиновником Ричардом де Луси. Как и в случае с любой другой британской исторической достопримечательностью, это место окутано множеством мифов и слухов о сверхъестественных явлениях. Например, многие здешние городские легенды касаются выходцев с того света.

Когда-то аббатство окружали непроходимые леса, и считалось, что в них обитал дух послушника, казненного из-за романтической связи с женщиной. Со временем лес исчез, однако утверждается, что здесь до сих пор можно увидеть по ночам призрачную фигуру, печально разгуливающую среди уже не существующих деревьев. Именно в том лесу монах якобы тайно встречался со своей возлюбленной.

Другой миф гласит, что в развалинах аббатства можно встретить фантом средневекового наездника на лошади, сияющего своими доспехами при свете яркой луны.

На старом фото нашли неуместный призрак

На днях выяснилось, что интересное доказательство присутствия здесь паранормальщины было получено еще в 30-е годы прошлого века. Неожиданно всплыла загадочная фотография, сделанная много десятилетий назад возле бывшего монастыря и демонстрирующая полупрозрачную человеческую фигуру (в нижнем правом углу).

Карен Саусбери, случайно обнаружившая этот снимок в фотоархиве своего деда Джеймса Престона, предполагает, что призрак одет в жакет, лосины и туфли. У него приоткрыт рот и имеются солнцезащитные очки на лице. Последнее особенно любопытно, поскольку первые солнцезащитные очки хоть и стали массово производить в конце 20-х годов, изделия конкретно такой формы были изобретены значительно позже.

Неужели на фото запечатлен хрономираж в виде призрака человека из более позднего времени?..

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Как спасти «севший» свитер: несколько важных рекомендаций по уходу за трикотажем
В холодное время года мы часто отдаем предпочтение трикотажным вещам. Они дарят нам ощущение тепла и комфорта. Но не все умеют правильно за ними ухаживать. Чтобы любимые свитеры и кардиган не теряли форму и цвет многие годы, при носке, стирке и даже при хранен...

Читать далее

Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее

Кактус дома, для чего он нужен?
Сегодня доказана немалая польза домашних растений: одни очищают воздух в квартире, а другие помогают избавиться от негативной энергии.

Читать далее