Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные сооружения » 2015 » Июнь » 28

На скале в Канаде найдено гигантское лицо высотой 2 м.


Администрация парков Канады пытается выяснить, откуда на скале в отдалённом регионе взялось гигантское лицо высотой 2 м. Оно было обнаружено несколько недель назад индейцем Ханком Гусом. Он искал его в течение двух лет.

В 2008 г. один каякер сообщил, что видел лицо, и отправил фото администрации парков, но он не мог сообщить точное месторасположение. Администрация связалась с советом местных индейцев и Гус начал поиски.

В настоящее время идут дискуссии о том, создано ли оно человеком или это природное образование.

До лица очень трудно добраться. Оно расположено на высоте примерно 12 метров от основания скалы. Изрезанная береговая линия и бурное течение создавали трудности для исследования в последние несколько недель, сообщили CTV News. Скала расположена на Острове Рикса в Британской Колумбии.

Менеджер администрации парков Канады Мэтью Пэйн заявил ABC News:

«Индейцы жили в этом регионе на протяжении тысяч лет, поэтому мы сейчас работаем с советом коренных народов, чтобы выяснить, есть ли какие-нибудь устные истории или легенды, которые бы могли пролить свет на происхождение лица».

Discovery News отметил: «Существуют психологические причины, почему люди видят лица там, где их нет. Это феномен называют парейдолия: человек видит лица в абстрактных формах: в облаках, кофейной гуще и скалах. Человеческий мозг настроен на распознавание лиц. Первая вещь, которую младенцы начинают распознавать, это лица.

Действительно ли в данном случае речь идёт о парейдолии или это творение неизвестного скульптора, который когда-то давно создал изображение в таком труднодоступном месте?

Гус заявил CTV, что это лицо напоминает «уги», символ ветра — изображение, вырезанное на двери администрации местных индейцев.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://epochtimes.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Вкусно и просто: рецепт курицы, запеченной с паприкой
Если куриные ножки — это та часть курицы, которую вы любите больше всего, и если вы ищете альтернативный рецепт классическим куриным ножкам, жареным на сковороде, вы наверняка оцените сегодняшний рецепт. Запеченные куриные бедра с паприкой — вкусная альтернати...

Читать далее

Как отпугнуть муравьев: очень простое и дешевое средство
Весна и лето — это желанная пора года практически для всех. Погода становится теплее, и все снова начинает зеленеть. Одним из основных недостатков этого прекрасного времени являются нежелательные насекомые. Одними из самых неприятных и надоедливых из них являю...

Читать далее

Воздушный и нежный. Рецепт пирога из бананов
Бананы — это универсальный продукт. Их можно есть, как они есть, также их жарят, карамелизируют и запекают. А еще с ними получаются отличные пироги. Тесто с банановым пюре выходит нежным и чуть влажным. А также очень ароматным....

Читать далее