Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » 2013 » Ноябрь » 15

На продажу выставили город-призрак с золотой жилой


В Америке выставили на продажу шахтерский город-призрак, в котором был обнаружен крупнейший золотой самородок весом 43 унции. Цена Сенеки составляет 225 000 долларов.

По информации Fox News, недавно на сайте Craigslist появилось объявление о продаже шахтерского городка Сенека, расположенного в штате Северная Калифорния.




Небольшой населенный пункт, занимающий 12 акров земли, привлек к себе внимание американцев в 1851-м году, когда по стране пронеслась весть об обнаружении в Сенеке золотой жилы. Вскоре в городке уже были построены отель, огромный танцевальный зал и кузница.



Однако постепенно жители начали покидать поселок, и в 1943-м году, когда закрылось почтовое отделение, он превратился в город-призрак.



Владелец Сенеки утверждает, что из этого места получится отличное место для семейного отдыха и даже предлагает возобновить работу старого паба с растущим внутри деревом.



При заключении сделки покупатель получит права на несколько небольших зданий, полезные ископаемые и древесину, а также лицензию на продажу алкоголя.




“Возможно, это одна из самых последних площадей возле Национального заповедника. Попасть сюда можно по грунтовой дороге, являющейся самой живописной в США. Все это может стать вашим всего за четверть миллиона долларов”, - описывает объект его нынешний хозяин.

Журналисты отмечают, что цена на заброшенный поселок не так уж высока, ведь здесь был обнаружен крупнейший золотой самородок весом 43 унции. С учетом нынешних цен на золото, его стоимость составила бы 414 763 доллара - вполне достаточно, чтобы купить еще один город-призрак. К тому же, внушает оптимизм тот факт, что в непосредственной близости от Сенеки ведется разработка месторождения золота.

Автор объявления просит людей со слабым здоровьем не рассматривать его предложение, поскольку добраться в этот район зимой или при неблагоприятных погодных условиях весьма проблематично, и в городе отсутствуют все коммуникации.

Правда, потенциальным покупателям, заинтересовавшимся городом-призраком, не сразу удастся насладиться прекрасным пейзажем, так как владелец объекта живет довольно далеко от своей собственности.

Анна Романцева
http://fedpost.ru
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 20:14 Прыщи на лице: как избавиться от проблемы в домашних условиях

Прыщи рано или поздно "отравляют" жизнь почти каждому. В частности, по статистике проблемы с кожей имеют около 85% людей на планете. Они доставляют немало хлопот

Читать далее

23.04.2024 в 18:41 [тест] То, что вы заметили на картинке первым, раскроет ваши сильные стороны
Хотя визуальные тесты и не предлагают такой глубины и детализации, как профессиональное тестирование, но они побуждают нас к самоанализу, помогают лучше разобраться в себе. Например, то, как мы интерпретируем оптические иллюзии, может раскрыть аспекты личности...

Читать далее

23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее


Советы:
Этот завтрак понравится всем. Готовим нежные панкейки на воде
Простой рецепт «осилит» любой, а готовое блюдо поразит вас вкусом и красотой. Когда блины и оладьи надоели, а вы хотите полакомиться чем-нибудь вкусным на завтрак или просто так - попробуйте приготовить нежные панкейки на воде. Простой рецепт "осилит" любой, а...

Читать далее

Без накипи, плесени и грязи: лайфхак, как почистить стиральную машинку

Соблюдать чистоту стиральной машинки очень важно: грязь и накипь вредят не только самой технике, но и могут навсегда угробить вещи.

Читать далее

Нужно ли хризантемы выкапывать на зиму: ответ специалистов?
Хризантему важно защитить от холодов и морозов, сделать это можно двумя способами – позаботиться о разумном укрытии, выкопать на зиму и правильно хранить. Всё зависит от сорта растения и зимы.

Читать далее