Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2013 » Ноябрь » 22

На полях одновременно появились 54-метровые круги


В бразильском штате Санта-Катарина были обнаружены огромные круги, которые стали темой для многочисленных дискуссий. Местные исследователи НЛО уже предложили 20 000 долларов тому, кто докажет, что они фальшивые.
Основатель бразильского журнала, посвященного НЛО, прислал администрации сайта Open Minds отчет и видео о странных кругах, обнаруженных на полях бразильского штата Санта-Катарина.
Согласно сведениям владельца издания Джевада (A.J. Gevaerd), первая конструкция была замечена местным жителем 2 ноября 2013 года примерно в 7 часов утра. Однако другой мужчина, выгуливавший собаку в 6 утра в этом же районе, сообщил, что на полях не было никаких узоров.



Это навело исследователей во главе с основателем журнала на мысль, что круг был создан где-то между 6 и 7 часами утра.



Вскоре после того, как стало известно об обнаружении конструкции, местные жители нашли еще одно похожее творение, которое было создано в то же время.



Первый круг, внутри которого находится подобная 20-метровая конструкция, находится в полумиле от города Игуасу (Ipuaçu), второй - в двух милях.


Джевад

Группа Джевада, измерившая таинственные круги, рассказала, что диаметр обоих объектов одинаков - 54,06 метра.



Круги, созданные неизвестными авторами, стали темой для многочисленных дискуссий. Так, профессор Антонио Куровский (Antonio Kurowski) из Института криминологии Парана (Criminology Institute of Paraná) считает, что люди не смогли бы создать нечто подобное, и это творение "интеллектуальных сил".

Отчет профессора и таинственный характер конструкций побудил владельца журнала ответить критикам: он заявил о выплате 20 000 долларов тому, кто сможет доказать, что круги - фальшивка. Под доказательствами он имеет в виду создание фигур с теми же размерами и характеристиками.

Джевада отмечает: создание фальшивых кругов на полях должно было занять несколько часов, однако, учитывая показания местных жителей, они были сделаны в течение часа. Он также говорит, что поддельные круги не столь точны.


“В 2008-м году была принята попытка ввести в заблуждение жителей штата Санта-Катарина. Но обманщики забыли на поле лопату, да и круг из стеблей пшеницы был сделан неаккуратно”, - добавляет исследователь НЛО.
Анна Романцева

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:29 Приметы на 17 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
17 апреля в народном календаре имеет несколько особенных названий и примет, среди которых: Иосиф, Иосиф Песнопевец, Ольховые смотрины.

Читать далее

16.04.2024 в 20:13 Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом
Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщил...

Читать далее

16.04.2024 в 20:10 Сколько весит Земля и причем здесь гравитация
На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее


Советы:
Без накипи, плесени и грязи: лайфхак, как почистить стиральную машинку

Соблюдать чистоту стиральной машинки очень важно: грязь и накипь вредят не только самой технике, но и могут навсегда угробить вещи.

Читать далее

Можно ли кормить котов сырой рыбой: ответ вас удивит
Можно ли кормить кота рыбой, и тем более сырой - знают не все. Несмотря на популярное мнение, будто наши пушистики любят лакомиться только что пойманной рыбкой, далеко не каждый кот соблазнится подобной пищей.

Читать далее

Пикантный тарт с луком и сыром: вкусная классика французской кухни
Пироги из песочного теста с соленой начинкой идеальны в любое время года. Но луковый тарт с сыром особенно хорош в холода, а готовить его легко и просто. Чтобы приготовить эту классику французской кухни, вам потребуется всего несколько ингредиентов и минимум в...

Читать далее