Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2013 » Ноябрь » 23

На нашей планете обнаружен новый вирус


На нашей планете обнаружен новый вирус, который, по словам первооткрывателей, может изменить взгляд на микробиологию.

Вирус был открыт группой французских ученых, которые проводили исследования у берегов Чили. В частности, изучались глубоководные амебы, обитающие там. Именно у них был обнаружен вирус, который получил название «Пандора». Помимо берегов Чили, вирус был обнаружен в водоемах Австралии.

«Мы считаем, что открываем ящик Пандоры и ломаем существующие представления о вирусах. Мы верим, что нашли альтернативную ветвь жизни», – сказал доктор Жан-Мишель Клавери, руководитель группы ученых.

Открытый вирус отличается от всех земных: его размеры составляют около одного микрометра (1000 нанометров). Количество генов у вируса составляет 2556. Для сравнения, размеры вируса гриппа составляют всего 100 нанометров, и он содержит в себе 13 генов.

Кроме того, из 2556 генов, только 6% (около 153 генов) известны земным ученым. Это говорит о том, что, вполне возможно, вирус имеет внеземное происхождение. Однако, существуют предположения, что вирус «Пандора» имеет земное происхождение, просто он очень древний. Таким образом, его происхождение ещё необходимо установить.

Что касается опасности для человечества, то «Пандора» не представляет для нас никакой угрозы, однако этот вопрос остается открытым.

«Я не считаю, что на данный момент эти вирусы могут заразить людей…Но никогда не говори не когда», – добавил Клавери.

Источник |

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 08:44 Гороскоп на 19 марта: сегодня будет маркер здоровья
Гороскоп на сегодня дает нам возможность заглянуть в будущее и узнать, что ждет каждый из знаков Зодиака. Давайте вместе разберемся, какие события и изменения могут произойти в жизни каждого из нас.

Читать далее

18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее

18.03.2024 в 18:41 Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье. Однако Антарктида не всегда была насто...

Читать далее


Советы:
Закусочный торт с грибами и курицей: пошаговый рецепт

Сочетание курицы и грибов в любом блюде – беспроигрышный вариант. Сегодня мы предлагаем приготовить закусочный торт с двумя этими ингредиентами, которым поделилась кулинарный блогер Юлия Симончук. Он получается вкусным и станет украшением любого празд...

Читать далее

Светло, тепло, недорого: чем лучше накрыть теплицу
Принято считать, что лучше всего накрывать теплицу поликарбонатом. Но почему-то большинство продолжает каждый год натягивать пленку или агроволокно, а кто-то доверяет исключительно стеклу. Давайте разберемся, чем накрыть теплицу и какой из этих материалов и ко...

Читать далее

Можно ли готовить и есть проросший картофель?
Весной картофель неизбежно прорастает, поэтому возникает вопрос, можно ли употреблять такой корнеплод, ведь запасы еще не иссякли, а до нового урожая несколько месяцев.

Читать далее