Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Марс » 2015 » Февраль » 19

На Марсе обнаружен похожий череп динозавра


Фото, на котором энтузиасты углядели череп динозавра, почти два года. Робот "Любопытство" (Mars Science Laboratory Curiosity) сделал его в июне 2013 года - на 297 день своего пребывания на Красной планете. Фотографировал так называемой правой камерой на штанге (Mastcam: Right). Снимок с черепом был в числе 176, сделанных в тот день этой камерой. Но энтузиасты обнаружили и само фото, и объект, привлекший их внимание лишь на днях. У них - энтузиастов - или как их еще называют, виртуальных археологов, такая неспешная работа. Рассматривают снимки, выложенные на официальном сайте НАСА. Их - сотни тысяч. И когда в этой куче попадается что-нибудь удивительное, оповещают общественность.

То ли камень с зубами, то ли действительно череп.

Ныне нашелся "череп". Конечно же, это камень, но он очень похож на останки какого-то животного. Нижняя - подвижная челюсть… Верхняя - с ноздрей и с зубами, которые удивительным образом сверкают на солнце…Остальное зарыто в песке. Часть "черепа" в кадр не попала - изображение заканчивается там, где начинается "глазница".

Не похоже, чтобы "зубы" были мелкими камушками, забившимися в щель. Очень уж они ровно забились.

Но вот, что странно. "Зубы" по цвету и фактуре разительно отличаются от "черепа". Словно бы действительно растут из него. Камням такое не свойственно. Может быть, объект все-таки не камень, а окаменелость? Эксперты - виртуальные палеонтологи, кстати, уверяют: размер и форма зубов свидетельствуют о том, что динозавр был травоядным.

КСТАТИ О ПТИЧКАХ

Тут водились страусы

Предметы, похожие на черепа птиц в 2004 году - всего через 16 дней после высадки в кратере Гусева - сфотографировал один из предшественников "Любопытства" робот "Спирит".

Автор находки известный в прошлом виртуальный археолог Джозеф Скиппер. Он разглядел на снимке окаменелые кости с глазницами и выступающими то ли челюстями, то ли клювами.

"Черепа", сфотографированные в кратере Гусева.

С "археологом" согласились некоторые палеонтологи и биологи. Они пожелали остаться неизвестными. Но прислали изображения в тему - окаменелые останки ящера, жившего в Юрский период, и череп современного гепарда. В самом деле, что-то общее с "находкой" Скиппера у них есть.

Окаменелость, похожая не череп небольшого земного ящера.

Голова на переднем плане - та, что поменьше и с длинным клювом - будто бы от ископаемой птицы археоптерикса. Но похожа и на страусиную, и на индюшачью одновременно.

Окаменелость, похожая на череп птицы.

Кстати, рядом с "черепами" лежат камни с округлыми отверстиями, подозрительно похожие на позвонки или тазобедренные останки.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.kp.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:29 Приметы на 17 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
17 апреля в народном календаре имеет несколько особенных названий и примет, среди которых: Иосиф, Иосиф Песнопевец, Ольховые смотрины.

Читать далее

16.04.2024 в 20:13 Обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом
Европейские и американские планетологи максимально точно воспроизвели формирование "сердца" Плутона и пришли к выводу, что оно возникло в результате столкновения Плутона с крупным небесным телом, чей диаметр составил около 730 км. Об этом в понедельник сообщил...

Читать далее

16.04.2024 в 20:10 Сколько весит Земля и причем здесь гравитация
На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее


Советы:
Жареные пирожки с картофелем: простой рецепт сытного блюда
Если вы любите пирожки, то этот рецепт точно придется вам по душе. Пусть это блюдо нельзя назвать очень диетическим, но жареные пирожки с картошкой – это, прежде всего вкусно. Их можно взять с собой на работу, перекусить в течение дня и приготовить их к любому...

Читать далее

Как сохранить свежие огурцы подольше: топ-5 проверенных советов
Каждая хозяйка хотя бы раз в жизни задавалась вопросами, как можно сохранить свежие огурцы подольше и где именно их лучше всего хранить – в холодильнике или нет.

Читать далее

Храним бананы долгое время свежими
Покупать впрок бананы – идея не очень хорошая, хотя недозрелые плоды могут пролежать в домашних условиях достаточно долго. Есть несколько действенных и простых полезных советов, которые помогут сохранить бананы как можно дольше....

Читать далее