Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2015 » Май » 19

На комете 67P обнаружены балансирующие камни


Три больших балансирующих камня были обнаружены на поверхности кометы 67P. Находка озадачила специалистов миссии Rosetta. Каменные глыбы в районе Aker напомнили природное явление на Земле. Ученые пока не могут понять, как эти камни были сформированы и как они оказались в этом месте.

Издание IBTimes пишет, что «необычная каменная формация» впервые была обнаружена в сентябре прошлого года. По словам ученых, самый большой из валунов, который составляет 30 метров в диаметре, практически не соприкасается с поверхностью кометы.

Мы заметили это образование еще раньше, но не сразу разглядели отличия, — заявил исследователь команды Osiris Себастьян Бессе (Sebastien Besse) из ESA.

 

Местоположение балансирующих камней на комете 67P

Балансирующие камни встречаются на Земле. Они представляют собой геологические образования, которые едва касаются опорной поверхности. Со стороны это выглядит так, будто камни могут наклониться или опрокинуться в любой момент. Одни возникли от таяния ледников, другие – под воздействием воды и ветра.

Появление балансирующих камней на комете 67P/CG для нас пока остается загадкой, — сказал ведущий исследователь OSIRIS Хольгер Сиркс (Holger Sierks).

Тем не менее, исследователи считают, что это может быть связано с кометной активностью, которая заставляет камни перемещаться из одного места в другое.

Для дальнейшего изучения потребуются дополнительные фотографии поверхности кометы. Это поможет ученым получить более полное представление о природе балансирующих камней.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://hi-news.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Лемковские фучки из квашеной капусты: готовятся просто, съедаются быстро
Как приготовить фучки — нечто среднее между блинами и оладьями — рассказывает исследовательница галицкой кухни и автор проекта "Пани Стефа" Марианна Душар. Она уверяет, что блюдо готовится до неприличия просто, но есть определенные особенности. Основой же его ...

Читать далее

Как получить шикарный и быстрый урожай без удобрений: лайфхак
Пользуясь всевозможными техниками и прибегая к различным приемам, садоводы задают себе единственный вопрос - как сделать, чтобы растения быстрее росли? Стремление получить завидный урожай рождает на рынке все новые и новые средства для увеличения потенциала и ...

Читать далее

Полезное упражнение

Естественное положение рук человека — опущенные вниз. Но, как утверждают физиотерапевты, очень полезно в течение дня поднимать их вверх.

Читать далее