Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2016 » Апрель » 13

На дне озера Лох-Несс обнаружены останки чудовища


"Открытие" сделано в ходе обследования шотландской достопримечательности, начатого с помощью подводного робота.

Как сообщает портал Sky News, останки лох-несского чудовища действительно обнаружены, обнаружены там, где они, собственно, и должны находиться - на дне высокогорного шотландского озера Лох-Несс (Loch Ness). Но увы, находка отнюдь не обрадовала фанатов, верящих в то, что на глубине живет или хотя бы жило существо, похожее на доисторического ящера. Ведь обнаружен его муляж, утонувший во время съемок фильма The Private Life of Sherlock Holmes в 1970 году.

На дне озера Лох-Несс обнаружены останки чудовища

Дно озера обследовал подводный робот под названием Munin. По форме он напоминает торпеду и может погружаться на глубины до 1500 метров.

Как сообщил руководитель исследования Адриан Шайн (Adrian Shine), оно началось после того, как появились сообщения, что будто бы на дне озера находится протяженный разлом, увеличивающий его глубину на несколько десятков метров. Это повлекло за собой предположение, что чудовище может прятаться в разломе.

На дне лежат останки вот этого чудовища - из фильма про Шерлока Холмса

На дне лежат останки вот этого чудовища - из фильма про Шерлока Холмса.

Однако робот никаких разломов пока не выявил. Равно как и крупных животных. Зато нашел муляж Несси.

Разлом Несси

Разлом, который якобы имеется на дне озера и доводит его глубину до 300 метров, пока не обнаружен.

Обследование продолжается. Оно осложнено обилием донных отложений. И выводы делать рано. Но дело идет к тому, что в озере ничего сверхъестественного обнаружено не будет.

Робот - маленький. Как бы чудовище его не проглотило.

Робот - маленький. Как бы чудовище его не проглотило.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Чудовище выдумано?

Британский ученый Гэррет Уильямс нашел свидетельства того, что таинственное существо, якобы обитающее в шотландском озере, "создал" писатель Джордж Герэти в начале 30-х годов прошлого века, получив за него гонорар в 150 фунтов. Прототипом послужил монстр Огопого, из озере Оканаган (Британская Колумбия). Подробнее об этой почти детективной истории читайте Лох-Несского чудища возможно, никогда не было. Здесь же - доводы энтузиастов, полагающих, что оно все же есть. И гипотезы о том, кем бы мог быть легендарный шотландский монстр.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://kompravda.eu

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Одна простая процедура с новым свитером избавит вас от катышков в будущем: что нужно сделать
Все новые вязанные вещи выглядят идеально. Порой такая одежда изначально может немного "кусаться", хотя нитка гладкая и красивая. Но со временем многие вязанные вещи теряют свой вид и начинают появляться катышки.

Читать далее

Решают все проблемы: для чего поливать огурцы йодом и зеленкой
Йод с зеленкой хороши не только в домашней аптечке - они незаменимы на огороде. Их используют не только как универсальную подкормку, но и как скорую помощь в борьбе со всякими напастями - фитофторозом, мучнистой росой и корневой гнилью. Как поливать огурцы и п...

Читать далее

Вкусные тонкие блины на кефире с дырочками: пошаговый рецепт
Блинчики на кефире получаются очень нежными. Вам понадобятся самые простые ингредиенты. А сами блины готовятся очень просто. А если добавить в тесто растительное масло, то они не будут пригорать на сковороде. Чтобы приготовить блины на кефире, следуйте рецепту...

Читать далее