Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2015 » Июль » 2

На берегу Амура нашли страшную черепаху


Жители Амурской области активно обсуждают странное животное, которое нашли на берегу Амура. Фото с изображением зловещей рептилии появилось в социальной сети. Люди предположили, что это грифовая черепаха.

Большинство комментаторов предполагают, что животное кто-то выбросил.

«Кто-то из моряков привёз с плавания, подарил сыночку, а она вымахала таких размеров. Что делать? Конечно, в Амур, пущай поплавает. Зиму, конечно, не пережила бы», — пишет Джамбули Цирекидзе.

«Водятся черепахи в Амуре. Дальневосточные мягкотелые, сам видел два раза. Если в наших условиях они выживают, то, думаю, может повезёт и этому экземпляру с фото. Найдёт местных, примкнёт к ним. Большое спасибо автору фото, оно уникально», — пишет Игорь Кочинов.

Между тем амурчанин Евгений Чуркин ранее на своей странице в социальной сети уже выкладывал целую фотосессию с диковинной рептилией. Мужчина живёт чуть выше по Амуру в районе села Ленинское.

«Мы её не ловили, она сама непонятно откуда взялась, прожила с месяц, потом, когда Амур поднялся, она исчезла, её никто не обижал и не издевался, просто провели небольшую фотосессию, и всё», — поделился он.

Под его фото также много комментариев и предположений, откуда взялась эта диковинка в Амуре.

«Не дай бог на такую наткнуться!!! А мордяха, ух-х-х, аж мурашки по телу!!» — высказалась Анна Перегуда.

Чуть позже Благовещенское информационное агентство "Порт Амур" опубликовало видеозапись в подтверждение подлинности снимков из социальных сетей. На любительских кадрах видно, как жители прибрежного посёлка Ленинское в Еврейской автономной области пытаются загнать в воду гигантскую черепаху угрожающего вида.

Мужчина взял черепаху за панцирь и подтащил её к воде, чтобы та уплыла. Животное при этом угрожающе открывало рот и шевелило похожим на пиявку или червяка языком. Диковинную рептилию пытались столкнуть с берега ногой. В конце концов она немного подумала, вползла в реку и быстро уплыла.

"Когда мы её увидели, даже не сразу поняли, что это черепаха. Она напомнила нам динозавра, — поделилась жительница Ленинского Анастасия Стешина. — Раньше я таких не видела, впрочем, как и мои друзья. Поговорила с местными рыбаками, они думают, что эта особь не единственная, такие животные, по их словам, одни не живут. Мы её сфотографировали, сняли на видео и отпустили. Ходили слухи, что мы ей причинили какой-то вред. Как можно увидеть на кадрах, ничего мы ей не сделали и лишь подтолкнули к воде, чтобы она уплыла и не стала чьим-то супом".

Обнаруженная в Амуре рептилия, скорее всего, является грифовой (или очень похожей на неё каймановой) черепахой. Первый вид живёт в тропических реках и болотах на юге США. Вторая разновидность обитает на широких просторах от Эквадора до юго-востока Канады.

Эти пресмыкающиеся ведут хищный образ жизни. Подвергшись нападению, рептилия извергает из клоаки струю мерзко пахнущей жидкости. Такая черепаха страшна не только грозным внешним видом. С потревоженной рептилией шутки плохи, а её сильные челюсти перекусывают ветку толщиной с человеческую руку.

Каким образом тропическое животное оказалось в Амуре, никто пока не знает. Возможно, кто-то выбросил её из террариума, когда рептилия стала слишком большой. Не исключено, что разведением этого вида занялись китайцы на той стороне реки. У этой черепахи очень вкусное мясо и яйца.

РИА "Восток-Медиа" ранее уже писало о появлении в бассейне Амура пресноводных крабов. Они сбегали с ферм в китайских городах и посёлках и со временем неплохо адаптировались к дальневосточным зимам.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.vostokmedia.com

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Безопасно ли есть старый картофель летом? Держите точный ответ
В России уже начался сезон молодого картофеля. Однако очевидно, что в запасах многих людей еще остался прошлогодний урожай корнеплода. Хорошо, если у вас есть хозяйство, и вы можете отдать картошку животным.

Читать далее

Как выбрать сочные мандарины, чтобы были сладкими и без косточек: без этих подсказок не обойтись
Есть много разновидностей мандаринов, каждый сорт характеризуется отдельными вкусовыми свойствами. Хотя эти плоды очень похожи между собой, их можно визуально различить.

Читать далее

Каждый год не знаю, куда девать урожай: чем удобрять абрикос весной
Красивый и ухоженный сад радует не только глаз, но и желудок. Так приятно прогуляться среди деревьев в тени в погожий день и съесть пару тройку абрикос. Но порой все портит плохой урожай.

Читать далее