Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2014 » Июль » 25

Мужчину арестовали за поджог дома с гоблинами


Врачеватель из Южной Африки предстал перед судом по обвинению в поджоге дома своего дяди. Задержанный не стал отрицать свою вину, заявив, что ему необходимо было уничтожить гоблинов.
Майк Мусива (Mike Musiiwa) из деревни Мутадзо, расположенной в провинции Зимбабве Масвинго, воспользовался отсутствием своего дяди, Алика Маленделе (Alick Malendele), чтобы поджечь его дом, сообщает Bulawayo 24. Пылающую крышу из соломы заметила односельчанка злоумышленника, Марита Раиси (Marita Raisi) и поспешила предупредить о поджоге хозяина жилища.

Возмущенный такими действиями племянника дядя написал заявление в полицию, в котором указал, что свидетели видели Майка в момент совершения им преступления. Блюстители порядка арестовали Мусива по обвинению в намеренном поджоге жилого дома и передали дело в суд.

Самопровозглашенный сангома (в Южной Африке врачеватель или шаман) не стал отрицать вину, но в свою защиту заявил, что ему необходимо было уничтожить гоблинов, при помощи которых Алика заколдовал его. По словам шамана, эту “достоверную” информацию он получил от духов во время гадания на костях и камнях.

“Я - сангома, который помог многим людям изгнать злых духов и уничтожить гоблинов. Я отправился в горы и начать изучать камни и кости, являющиеся моими инструментами. Один из камней помог определить личность моего мучителя. Я узнал, что мой дядя использовал помощь гоблинов и плохие заклинания против меня и членов моей семьи. Поэтому я пришел и поджег его дом. Мне нужно было разрушить его, чтобы уничтожить гоблинов, - пояснил арестованный Муссива представителям Фемиды. - Я знал, что на момент поджога в доме никого нет, и я не причиню вреда людям”.

Согласно предоставленным полицейскими сведениям, пожар уничтожил два одеяла, 12-вольтовую батарею, 50 кг удобрений, две деревянные двери, 50 кг пшеницы, 20 кг кукурузной муки, 40 кг сорго, две колонки домашнего кинотеатра, две библии, семь свидетельств о рождении, два мешка с одеждой и 412 долларов.

Правда, зачитанный в суде список нажитого непосильным трудом не оказал на врачевателя никакого эффекта.

“Я хотел уничтожить гоблинов, и я это сделал”, - добавил он, не проявляя никаких признаков раскаяния.
Анна Романцева
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Идеальная золотистая корочка: хозяюшки раскрыли секрет, чем лучше смазать пирожки
Выпечка с гладкой аппетитной румяной корочкой всегда привлекает взгляд и вызывает желание ее съесть. Рука сама тянется за ароматным пирожком. Правда, не у каждой хозяйки с первого раза удается добиться такого эффекта....

Читать далее

Будет расти, как на дрожжах: дельные советы по выращиванию на высоких грядках
Приближается пора начала активных работ на огородах по высаживанию рассады и семян в заранее подготовленный и удобренный грунт. Чтобы культуры хорошо развивались и в перспективе дали богатый здоровый урожай, опытные дачники прибегают к различным процедурам по ...

Читать далее

Бесподобный шоколадный кекс с бананом и финиками: рецепт без глютена и сахара
Восхитительный шоколадный кекс с насыщенным вкусом. Он получается влажным и в меру сладким. Кроме того, в этом лакомстве нет глютена и сахара, так как готовится он из рисовой и овсяной муки, а сладость ему придают бананы и финики....

Читать далее