Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2016 » Апрель » 27

Мумия пришельца Алёшеньки как доказательство существования внеземной жизни


Уфологи и конспирологи всего мира вновь вспоминают Алёшеньку, также известного, как «кыштымский карлик».  Крохотное тело таинственного гуманоида было обнаружено в мае 1996 года в посёлке Каолиновый, недалеко от Кыштыма Челябинской области, и затем потерялось при невыясненных обстоятельствах.

Милиционеры нашли миниатюрное тельце в мае 1996 года недалеко от города Кыштым в Челябинской области. Его хозяйкой оказалась местная пенсионерка Тамара Васильевна Просвирина,  в то время находившаяся в психиатрической клинике.

Просвирина рассказала, что в мае 1996 года голоса в голове позвали её на местное кладбище. Там она и обнаружила небольшое существо. Она взяла его домой, назвала Алёшенькой, и ухаживала за ним, как за ребёнком.

Мумия пришельца Алёшеньки

Новость, что у Просвириной появился ребёнок, облетела посёлок, и некоторые местные жители утверждают, что тоже видели Алёшеньку. Однако в связи с обострением шизофрении Просвирину госпитализировали в психиатрическую лечебницу. Она пыталась сообщить, что у неё дома остался ребёнок, которого нужно кормить, но врачи считали её заявления бредом сумасшедшей. Оставшееся же без помощи существо некоторое время спустя умерло от голода.  После его смерти сосед Просвириной Владимир Нурдинов зашёл к ней в дом и забрал  тело, успевшее мумифицироваться.

Милиция наткнулась на мумию пришельца во время обыска у Нурдинова, подозреваемого в хранении краденого электрического кабеля.

Милиционеры передали тело пришельца местным экспертам для изучения. Что впоследствии произошло с телом, остаётся тайной поныне, поскольку оно потерялось после отправки в Москву для дальнейшего изучения.  По мнению конспирологов, тело похитили спецслужбы, чтобы скрыть его существование.

Согласно историям, циркулирующим в среде уфологов и конспирологов, местные медицинские работники исследовали тело Кыштымского пришельца, и пришли к выводу, что существо не являлось ни человеком, ни животным, а скорее всего доселе неизвестной формой жизни.

Однако скептики называют эту историю городской легендой, апеллируя к науке. В московском Институте общей генетики имени Вавилова провели анализ следов, оставшихся на ткани, в которую было завёрнуто существо.  Согласно официальному заявлению, выпущенному 15 апреля 2004 года, тесты ДНК показали, что тело принадлежало человеческому плоду возрастом от 20 до 25 недель женского пола с сильными дефектами развития. Эксперты также утверждают, что плод не мог бы прожить самостоятельно больше нескольких часов.

Этому утверждению противоречат рассказы местных жителей о том, что как минимум три человека видели ребёнка Просвириной живым и что он умер от голода после госпитализации Просвириной. В то же время местные власти обвиняют жителей в выдумывании фантастических историй для иностранных журналистов.

Сторонники инопланетного происхождения Алёшеньки полагают, что власти умышленно организовали пропажу тела и годы спустя предоставили фальшивые результаты анализа. По рассказам местных жителей, перед отправкой Москву тело обследовала команда местных учёных во главе с экспертом по анатомии болезней доктором Станиславом Самошкиным,  и пришла к выводу, что оно не принадлежит человеку.  В отчёте команды отмечается, что череп создания состоял лишь из 4 костей, тогда как человеческий состоит из шести. В скелете также имелись некоторые другие аномалии, которые не могут быть объяснены врождёнными дефектами развития. Анатомы замечают, что общие черты 20-сантиметрового создания, в том числе большая голова и глаза, занимающие большую часть лица, не принадлежали человеку.

Многие исследователи инопланетян отмечают шокирующее сходство Алёшеньки с Серыми пришельцами, подписавшими, как утверждается, секретное соглашение с правительством США.

Мумифицированные останки пришельца

Мумифицированные останки пришельца,  найденные в России, могут быть телом ребёнка Серого пришельца.

Также имеется сильное сходство Кыштымского пришельца с другим мумифицированным телом инопланетянина, якобы найденным в пустыне Атакама в 2003 году.

Российский исследователь внеземных цивилизаций из организации Космопоиск Вадим Чернобров,  видевший тело в Москве перед его исчезновением, заключил, что оно имеет внеземное происхождение. Выступая позже на конференции, Чернобров заявил, что согласно результатам предварительного генетического анализа Кыштымский пришелец не является человеком.  «Ген, обнаруженный в образце ДНК, не совпадает ни с одним из генов человека или человекообразных обезьян. Ни один из образцов, имеющихся в лаборатории, не подходит. Эксперты по генетике никогда раньше не встречались с такой длинной молекулой ДНК»

Многие из сторонников внеземного происхождения Алёшеньки полагают, что тело было похищено спецслужбами во избежание дальнейших анализов в независимой лаборатории, которые могли бы подтвердить его принадлежность к иному миру. Однако есть и такие, кто считает, что его забрали соплеменники, а также сторонники версии о том, что тело было продано в частную коллекцию богатого собирателя странностей.  Все усилия по поиску тела потерпели неудачу, даже несмотря на обещанную японским ТВ шоу премию в 200 тысяч долларов за информацию.

После пропажи тела поползли слухи, что оно было проклято, и что причастные к этой истории люди умирают при таинственных обстоятельствах. Первой жертвой стала Тамара Просвирина, погибшая в ДТП в 1999 году. Следом идёт изучавший тело учёный Марк Милкикер, заболевший, и умерший от сердечного приступа. Циркулировали также слухи о таинственной смерти  исследователя паранормальных явлений Черноброва из Космопоиска.

Но, по мнению конспирологов, эти истории были запущены властями с целью запугивания независимых исследователей, интересующихся поиском пропавшего тела.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Куриный сырный суп за 20 минут: как приготовить идеальный обед быстро и без хлопот

Если хочется чего-то вкусного, полезного и легкого, а времени в обрез, предлагаем приготовить очень питательный сырный суп на курином бульоне, на который у вас уйдет не более 20 минут. Своим проверенным рецептом этого блюда поделилась известный кулинарный б...

Читать далее

Как приготовить мягкие и ароматные кексы за 15 минут: дрожжи вам не нужны
Кексы - идеальная выпечка к чаю, когда гости уже почти на пороге или вам вдруг захотелось чего-нибудь вкусненького зимними вечерами. Они делаются из минимума продуктов, а получаются вкусными и нежными.

Читать далее

Как хранить разрезанный лимон
Надрезанный плод хранят в холодильнике, в специальной лимоннице с крышкой, поставив его на срез. В этой таре он будет годен в пищу около недели. Если этого времени недостаточно, срез лимона накрывают фольгой или на дно лимонницы насыпают сахар. Эти меры увелич...

Читать далее